Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 04.04.2023, 16:57  
AnikinaDashw AnikinaDashw вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.04.2023
Город: Ростов на Дону
Сообщений: 5 AnikinaDashw *
Post Дтз, тиреотоксикоз

Доброго времени суток.
История у меня такая ,в 2017 года мед аборт ,через пол года гипотериоз . Значений не помню .
В 2020 первично гипертиреоз, териотоксикоз 1-2 ст,ДТЗ . Антитела тогда ат-тг 6,6(норма <48,0)
Ат ТПО - 10,4(<5,6)
Далее курс Тирозола с контролем 1,5 мнс гормонов . Год пролечились ,все было в норме.
Март 2023 резко становится плохо. Тахикардия ,бессонница- я вообще не могла спать ночами . Тремор всего тела при малейшей нагрузке и стрессе,в покое тремор рук.
Мне 29 лет ,рост 170 вес 76 .
На сегодня мои показатели анализов .
Ттг 0,0025 норма 0,3500-4940
Т4 св 50,49 норма 9-19,05
Анти тпо 55,07 норма 0-5,61
Ат р ТТГ 21,51 норма >1,51
Назначение врача 30 гр тирозол в день 1,5 мес .
Пишу сюда за квалифицированной помощью , т к смутило назначение,в 2020 я пила так же 30 гр но значения т4 были меньше .
Верно ли назначено мне лечение ? И второй вопрос, щитовидную придется удалять ,или есть шанс оставить ?
Ответить с цитированием
  #2
Старый 04.04.2023, 17:43  
AnikinaDashw AnikinaDashw вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.04.2023
Город: Ростов на Дону
Сообщений: 5 AnikinaDashw *
Цитата:
Сообщение от AnikinaDashw Посмотреть сообщение
Доброго времени суток.
История у меня такая ,в 2017 года мед аборт ,через пол года гипотериоз . Значений не помню .
В 2020 первично гипертиреоз, териотоксикоз 1-2 ст,ДТЗ . Антитела тогда ат-тг 6,6(норма <48,0)
Ат ТПО - 10,4(<5,6)
Далее курс Тирозола с контролем 1,5 мнс гормонов . Год пролечились ,все было в норме.
Март 2023 резко становится плохо. Тахикардия ,бессонница- я вообще не могла спать ночами . Тремор всего тела при малейшей нагрузке и стрессе,в покое тремор рук.
Мне 29 лет ,рост 170 вес 76 .
На сегодня мои показатели анализов .
Ттг 0,0025 норма 0,3500-4940
Т4 св 50,49 норма 9-19,05
Анти тпо 55,07 норма 0-5,61
Ат р ТТГ 21,51 норма >1,51
Назначение врача 30 гр тирозол в день 1,5 мес .
Пишу сюда за квалифицированной помощью , т к смутило назначение,в 2020 я пила так же 30 гр но значения т4 были меньше .
Верно ли назначено мне лечение ? И второй вопрос, щитовидную придется удалять ,или есть шанс оставить ?
При этом говорю про резко , совершенно точно ,так как я ходила в зал ,занималась силовыми , выносливость была максимально. И вот в один момент ,я шла на тренировку и задыхалась ,думала солнце,жарко .....на тренировке тряслись мышцы и тогда же сдала гормоны. Понимаю что так резко и быстро не могло подняться скорее всего ,но никаких предпосылок не было . Месечные строго 4 дня ,в 2020 шли 2 и вот уже снова это же
Ответить с цитированием
  #3
Старый 04.04.2023, 18:19  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,273 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, рецидив ДТЗ ( болезни Грейвса - Базедова) Пора думать о радикальном лечении
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #4
Старый 04.04.2023, 18:47  
AnikinaDashw AnikinaDashw вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.04.2023
Город: Ростов на Дону
Сообщений: 5 AnikinaDashw *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Да, рецидив ДТЗ ( болезни Грейвса - Базедова) Пора думать о радикальном лечении
Я так понимаю при таких антителах больше нет надежды обойтись без операции ?
В прошлый раз мне врач назначала преднизолон и бисопролол,стоит ли включить ?
Объем щитовидной 20см куб
Ответить с цитированием
  #5
Старый 04.04.2023, 18:53  
AnikinaDashw AnikinaDashw вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.04.2023
Город: Ростов на Дону
Сообщений: 5 AnikinaDashw *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Да, рецидив ДТЗ ( болезни Грейвса - Базедова) Пора думать о радикальном лечении
И ещё вопрос ,если выбирать рй ,читала отзывы что сильно вылезают глаза ,в таком случае обратно они не станут ?
Плюс ещё читала темы ,вы спрашивали когда рожали девочки ,первый гипертериоз был после родов .
Ответить с цитированием
  #6
Старый 04.04.2023, 19:41  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,273 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AnikinaDashw Посмотреть сообщение
Я так понимаю при таких антителах больше нет надежды обойтись без операции ?
В прошлый раз мне врач назначала преднизолон и бисопролол,стоит ли включить ?
Объем щитовидной 20см куб
Бисопролол разве что временно, до исчезновения тиротоксикоза
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7
Старый 04.04.2023, 19:42  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,273 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AnikinaDashw Посмотреть сообщение
И ещё вопрос ,если выбирать рй ,читала отзывы что сильно вылезают глаза ,в таком случае обратно они не станут ?
Плюс ещё читала темы ,вы спрашивали когда рожали девочки ,первый гипертериоз был после родов .
Но ведь у Вас не спросила, как Вы думаете, почему?
Если закономерно после РЙ у всех прогрессирует офтальмопатия - почему не запретили этот метод?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #8
Старый 04.04.2023, 20:50  
AnikinaDashw AnikinaDashw вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.04.2023
Город: Ростов на Дону
Сообщений: 5 AnikinaDashw *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Но ведь у Вас не спросила, как Вы думаете, почему?
Если закономерно после РЙ у всех прогрессирует офтальмопатия - почему не запретили этот метод?
Благодарю за ответы
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.