Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.03.2008, 01:31
Nika555 Nika555 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 2
Nika555 *
Angry Адгезивные протезы

Незнаю правильно ли я запомнила название, это когда в соседние зубы вставляют крючки на которых держится искусственный зуб.
Я установила 2 таких моста вверху и внизу 4 года назад....пришла сейчас лечить зубы в другую клинику, стоматолог раскритиковала эту технологию, типа надо было или металокерамику или имплант.(Это правда????????)
Говорит что под крюками развился кариес, зуб серый и надо убирать эту конструкцию и вставлять имплант(это внизу слева 6-ка).
А в верху справа такая же конструкция.Но 5-ка откололась, 6-ка протез, а на 7ке свищь, сделали снимок, там два корня в кисте, а 3-й корень вообще не запломбирован(как такое может быть???) Говорят надо срочно удалять 7-ку, на ее место имплант и на 6-ку имплант, я в шоке!!!
Внизу справа на 7-ке тоже на снимке киста,(тоже 2 канала запломбированы, 1 нет(???????) тоже удалять
ужас,....мне 30лет .Кормлю грудью, 2-го ребенка, зубы просто начали сыпаться .....я в жуткой дипрессии....ходить беззубой пол года, а денег то сколько на имплаты надо:-(
  #2  
Старый 13.03.2008, 02:02
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Делали ли Вам ортопантомограмму - снимок обеих челюстей?
Насчет семерок - тоже нужны снимки.
Относительно адгезивных протезов - себе я бы такое делать не стала. Потому что зубы имеют физиологическую подвижность независимо друг от друга и при этих движениях очень вероятна расцементировка в области вкладок с последующим осложнением в виде кариозного процесса. Особенно в области зубов. несущих основную жевательную нагрузку. В общем, срок годности таких конструкций намного меньше, чем у мостовидных протезов с опорой на коронки. Так что насчет мостовидных протезов или имплантатов вместо адгезивных конструкций я соглашусь.

Даже не видя сниммков, можно сказать, что не бывает так, чтобы не было другого варианта плана лечения. Если Вам кажется, что Вас разводят на деньги и имплантацию, обратитесь за консультацией в другое место, в третье и четвертое. Попросите на руки рентгеновские снимки - они пригодятся. Может, где-то в другом месте Вам предложат то, что Вам больше подойдет в материальном плане.
Нужно видеть по крайней мере снимки, чтобы судить о том, есть ли шанс сохранить зубы, которые Вам предлагают удалить. Еще хочу добавить, что величина очага не является критерием необходимости удаления. Но могут быть и другие факторы.
  #3  
Старый 13.03.2008, 12:02
Nika555 Nika555 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 2
Nika555 *
Снимок двух челюстей делали, но сказали что желательно еще детальный на проблемные зубы с кистами сделать...
Может кто посоветует куда можно с кистами за консультацией обратиться в Москве? Один зуб вообще беленький...очень жалко его удалять:-(
  #4  
Старый 13.03.2008, 16:22
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Снимки бы увидеть...
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.