Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.02.2008, 16:10
Astrel Astrel вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 13
Astrel *
Прорезывание зуба через предыдущий... 7 лет...

Ситуация у моей дочери такая. В 5 лет у нее депультировали верхний 4 зубик. Пломба вывалилась через 3 месяца. Поставили опять. Через месяц вывалилась. Врач сказала, что смылса вставлять нет, т.к. для этого возраста характерно вываливание пломб из такого зуба. И единственный выход -удалить зуб. От него к тому времени осталось одно дупло.
Правда, потом доктор сказал, что лучше удалять когда заболит, а не сейчас.

Вообщем, так мы и жили. Недавно оказалось, что на месте того зуба прорезался новый! То есть остатки предыдущего раскрошились и кусочки торчат, между новым зубом и рядом стоящими.

Пожалуйста, подскажите, что нам теперь делать? Как быть? Теперь будем искать нового врача, но я даже не знаю к кому податься....
Неужели придется удалить настоящий зуб, чтобы поудалять осколки молочного???

Помогите советом, пожалуйста!
  #2  
Старый 25.02.2008, 16:21
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, удалять постоянный ради молочного не придётся. Вытащат осколки и всё.
В качестве информации Вам на будущее - ни для какого возраста "вываливание" не является характерным.
  #3  
Старый 25.02.2008, 18:06
Astrel Astrel вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 13
Astrel *
Спасибо!
Меня смутило еще и время прорезывания зуба. Врач говорил, что он будет прорезываться после 10 лет...
  #4  
Старый 25.02.2008, 20:46
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добавлю, что и удаляют разрушенные зубы в любом возрасте. А податься к хирургу-стоматологу - удалить разрушенный зуб, постоянный не пострадает.
  #5  
Старый 25.02.2008, 21:28
Astrel Astrel вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 13
Astrel *
Да я просто даже представить не могу как будут удалять зуб, которого-то и нет больше. Есть только новый зуб и по бокам его осколки... но ведь разве внутри ничего не осталось? Наверное, надо рентген еще делать будет, как думаете?

Ведь получается, что новый зуб расколол старый на 2 части и я боюсь, что при удалении этих частей они могут раскрошиться...
Вообще, такие случаи часто происходят у детей, когда новый зуб прорезывается сквозь старый?
  #6  
Старый 25.02.2008, 22:46
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обычно новый зуб не прорезается сквозь старый. Рентген естесственно сделают, если будет надо. Доверьтесь доктору в этом вопросе
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.