Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #256  
Старый 30.09.2015, 16:16
Аватар для Aryn
Aryn Aryn вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2009
Город: N
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили 354 раз(а) за 197 сообщений
Aryn этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от HealthyLiver Посмотреть сообщение
Именно это побудило меня участвовать в группе и заполнять собою пространство. Первый месяц постоянно думала, что меня за что-нибудь исключат.
Арин, у тебя сейчас есть такой страх?

А как ты можешь обидеть, говоря о себе в Я-высказываниях? Я сама не идеальна, я только учусь поддерживать и получать поддержку.
Попробуй.
Говоря о себе - не обижу А вот, если окликаться на чей-то пост...

Страха, что исключат нет. Есть неприятное чувство (не знаю,как обозвать) что все время кого-то перебиваю (когда пишу сообщение) словно влажу в чужой разговор.
  #257  
Старый 30.09.2015, 16:28
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Наталья, а кто Вам в жизни дает вектор? Откуда ожидания, что ведущие будут направлять? Я уже писала, что мы идем рядом, группа ведет.
Людмила Николаевна,в данный момент у меня нет человека,дающего вектор.Поэтому я в болоте,и вполне успешно в нем тону.Ожидания от того,что вы-"ведущие",т.е.можете нас вести.
Меня разочаровывают двойные стандарты.В одну сессию мы можем общаться,делиться,потом все это резко становится флудом,потом снова важным.Я не понимаю эти грани,не чувствую их.Как мне быть,подскажите?

Наталья
  #258  
Старый 30.09.2015, 16:29
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 916
Сказал(а) спасибо: 907
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Что я вижу сейчас происходит в группе. Кто-то сидит на стульчике, кто-то сбежал, "вышел покурить". Несколько человек заявляют о своей проблеме и реагировать на всех одновременно не получается. У меня лично не получается. Радмила разрывается на всех, на мой взгляд.
Так бывает и в семье, кто-то один заявляет о своей проблеме, другой начинает конкурировать и кричит, что ему нужнее, и находится кто-то один в семье, который пытается сделать практически невозможное, как та мама-обезьянка со множеством деток.
Эффективна ли такая работа и для кого она эффективна?
Получается, что для всех по-разному. Я смутно представляю, что я понимаю под "эффективностью", именно по отношению ко мне.

Цитата:
Все сидят в круге, кто-нибудь один начинает делиться своим актуальным чувством, своей проблемой. Участники реагируют на слова, рискнувшего себя проявить. Реакции могут быть разными. Все работают на одного человека.
Такая работа эффективна

Ирина
  #259  
Старый 30.09.2015, 16:40
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Дамбо,давайте будем считать,что этот инцидент исчерпан.Я среагировала своими ранами.

Уважаемые ведущие,ответьте пожалуйста,должна ли я была нести эту негативную эмоцию в группу или нужно было перемолчать ее?

Наталья
Наташа, на мой взгляд, тут основной вопрос не в том, нести или молчать, а в том, почему именно такие эмоции возникают. Молчать - тоже не выход, иначе как мы узнаем, что тебе плохо? Может, поискать какую-то другую форму для донесения эмоций? Чтобы и тебя поняли, и других не ранить, и при этом еще и прояснить, это ли хотел сказать человек. У меня возник такой образ: между тобой и собеседником есть какая-то среда, субстанция, которая искажает звук, такая немного вязкая штуковина, похожая на пастилу, почему-то розовая. Если бы там у вас было радио, то ведущий бы говорил не "Сегодня в эфире...", а "Сегодня в зефире..." Вот на этот зефир надо делать скидку, помнить о нем и уточнять. И в обратную сторону он наверняка тоже искажает: ты думаешь, что говоришь одно, а слышат тебя по-другому. "Мысль изреченная есть ложь..." (с) Фет, кажется.
  #260  
Старый 30.09.2015, 16:41
Аватар для Aryn
Aryn Aryn вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2009
Город: N
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили 354 раз(а) за 197 сообщений
Aryn этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Арин,снова скорлупа?Мне кажется,у всех разный порог сочувствия.Нельзя дать больше,чем есть ресурсов внутри,чтобы не остаться опустошенным и обескроваленным.
Наталья
Да, порог сочувсвия разный. Я говорю о том, что внутри есть (жалость, сочувсвие) но дать их (тому кто нуждается) я не умею.

Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Дамбо,это не обида была,а скорее горечь.Я не могу изменить свое прошлое.Оно такое,как есть.Знаете,вчера я была очень расстроена этим,просто человеком второго сорта себя почувствовала.Долго носила эти эмоции в себе.Умом я поняла все,в том числе и после поправок и объяснений.
Зато я увидела один плюс.Думаю,очень несомненный плюс.Вы начали раскрываться.Вы начали писать.И Арин тоже.Вы начали говорить о своих желаниях и потребностях.Даже пусть через такой опыт. И я снова задаю вопрос-что мешало Вам начать разговор о своих проблемах?

Наталья
Наталья, твои сообщения не имеют влияния на то, что я начала говорить. Слышу обиду в твои словах.
  #261  
Старый 30.09.2015, 16:46
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,120
Сказал(а) спасибо: 1,229
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Lightbulb

Есть идея разбить группу поддержки на 3 подгруппы по 5 человек в рамках группового пространства. Высказываться будут все как и раньше, но свои отклики на высказывания будут писать только остальные 4 человека. Тогда не надо будет тянуть одеяло на себя на недостаток внимания. Плюс мы эффективнее научимся поддерживать. И в голове каши не будет, т.к. надо будет следить только за остальными 4 участницами. А остальное просто читать, брать идеи для помощи своей группе.
  #262  
Старый 30.09.2015, 16:47
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
О своих/чужих:строго говоря,группа знает обо мне больше,чем родители,муж и другие близкие!Могу ли я в этом случае считать вас всех чужими?.
Да, я как раз думала об этом: то, что ты так остро реагируешь на группу, значит ли, что мы тебе стали близкими?
  #263  
Старый 30.09.2015, 16:52
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aryn Посмотреть сообщение
Да, порог сочувсвия разный. Я говорю о том, что внутри есть (жалость, сочувсвие) но дать их (тому кто нуждается) я не умею.



Наталья, твои сообщения не имеют влияния на то, что я начала говорить. Слышу обиду в твои словах.
Арин,я в любом случае рада,что ты появилась и принимаешь участие в обсуждении.

Хотелось бы еще дождаться Сенедру и Ирину(никиткинумаму).

Наталья
  #264  
Старый 30.09.2015, 16:54
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LingvaPsy Посмотреть сообщение
Да, я как раз думала об этом: то, что ты так остро реагируешь на группу, значит ли, что мы тебе стали близкими?
Лена,получается,что да!

Наталья
  #265  
Старый 30.09.2015, 17:04
Аватар для Aryn
Aryn Aryn вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2009
Город: N
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили 354 раз(а) за 197 сообщений
Aryn этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Арин,я в любом случае рада,что ты появилась и принимаешь участие в обсуждении.

Хотелось бы еще дождаться Сенедру и Ирину(никиткинумаму).

Наталья
Наталья, я была сдесь постоянно, только прошлую сессию сбежала пораньше просто я больше слушала чем говорила.

За радость - спасибо

Комментарии к сообщению:
Flarina одобрил(а): и я рада, что ты пишешь!
  #266  
Старый 30.09.2015, 17:07
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aryn Посмотреть сообщение
Наталья, я была сдесь постоянно, только прошлую сессию сбежала пораньше просто я больше слушала чем говорила.

За радость - спасибо
Тогда я заменю слово "появилась" на "проявилась"
  #267  
Старый 30.09.2015, 17:11
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Возможно и будет тишина. Как лично Вы, Елена, будет обходиться с тишиной?
Людмила, я уточню Елена - это я, и еще Елена ElZ, но она отсутствует. Сообщение, на которое Вы ответили процитированным вопросом, было от Анастасии. Вы хотели спросить ее или меня?
Мы перестали подписываться, извините Я забываю подписываться, потому что сама уже всех запомнила и привыкла, видимо и свое ощущение переношу на других.

Да, еще я видела, что на одной из сессий перепутали Ваше отчество. Я давно хочу спросить, как Вам была эта ситуация и нужно ли было поправить участницу (я уже не помню, кто перепутал)? Я с одной стороны думала, что надо, т.к. Вам могло быть неприятно, с другой - не хотела поставить в неудобное положение того, кто перепутал, причинить ей дискомфорт. К примеру, меня иногда называют другим именем на работе (коллектив большой, часто обновляющийся), и мне во-первых, неприятно, т.к. получается, что я никакой ценности из себя не представляю, если даже имя мое запомнить трудно, во-вторых, обидно, если никто из коллег из моего отдела не поправит ошибившегося, а самой как-то неудобно. Простите за оффтоп.

Елена
  #268  
Старый 30.09.2015, 17:13
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от HealthyLiver Посмотреть сообщение
Есть идея разбить группу поддержки на 3 подгруппы по 5 человек в рамках группового пространства. Высказываться будут все как и раньше, но свои отклики на высказывания будут писать только остальные 4 человека. Тогда не надо будет тянуть одеяло на себя на недостаток внимания. Плюс мы эффективнее научимся поддерживать. И в голове каши не будет, т.к. надо будет следить только за остальными 4 участницами. А остальное просто читать, брать идеи для помощи своей группе.
Получается, что если у меня будет сильное желание ответить какой-то группе, то я не смогу? Или я что-то не поняла?

Арина
  #269  
Старый 30.09.2015, 17:20
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Да, я тоже не совсем понимаю, какой вариант Настя предложила. Мне это показалось сложным и с неоправданными ограничениями.

Янди предлагала высказываться по очереди. Но я плохо представляю, реализуемо ли это в нашем случае. А если нечего сказать, так и писать? А как регулировать разные часовые пояса, степень занятости? Хотя может быть, мы станем "дисциплинированнее", внимательнее и регулярнее следить за обсуждением.
  #270  
Старый 30.09.2015, 17:23
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Спасибо за поздравление.
Моя вина,я резко закончила разговор,возможно создав впечатление,что сбежала А на самом деле опаздывала на работу.Блузка не поглажена,я в суете. Извините меня за эту оплошность.

Наталья
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.