Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.03.2008, 14:27
ppllnng ppllnng вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2008
Город: спб
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 2
ppllnng *
Пародонтоз

Это пародонтоз у меня начинается? Примерно на 2 мм десны опустились лет в 18. С тех пор (мне 27) состояние достаточно стабильное. Других проблем с зубами, в т.ч. пародонтита, - НЕТ.
Стоматологи говорят, все нормально, десны с возрастом опускаются у всех.
Но у меня плохая наследственность по пародонтозу.
Фото прилагается. Диастема у меня с детства.
Что можно сделать?
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
  #2  
Старый 18.03.2008, 19:41
Аватар для Snitkovskiy
Snitkovskiy Snitkovskiy вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2008
Город: Москва, СВАО
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Snitkovskiy о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
У вас отличные зубы. Поздравляю
  #3  
Старый 18.03.2008, 20:04
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С десной все нормально. Даже не подозреваю, в каком имено месте десна "опустилась". Про верхние резцы я бы вообще говорила о неполном прорезывании коронок.
  #4  
Старый 18.03.2008, 23:51
ppllnng ppllnng вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2008
Город: спб
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 2
ppllnng *
Ну вот опустилась - где на эмали верхнего первого зуба белая полоска горизонтальная (вроде видно), так вот она шла по краю десны раньше. Плюс ещё видно, что кромки десны желтовато-прозрачные, обескровленные такие, и сами десны как бы немножко валиком.
Я не параноик , просто у мамы передние зубы съемные из-за пародонтоза как раз, хотя она сама врач и ухаживала за ними. Не хочу столкнуться с внезапным развитием. Профилактику может какую посоветуете.
  #5  
Старый 19.03.2008, 09:03
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Просто тщательно чистите зубы, пользуйтесь зубной нитью, не курите, раз в полгода ходите на осмотр к стоматологу. Никакой другой профилактики болезней пародонта не существует.
  #6  
Старый 20.03.2008, 23:06
marusja marusja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.04.2005
Город: Минск
Сообщений: 67
marusja этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Отличная десна, вид "апельсиновой корочки"- норма, поздравляю! Умеренная рецессия десны появляется практически всегда просто от чистки зубов. Но это лучше, чем проблемы от ее (чистки) отсутствия. Так что из двух зол...
А теория развития парадонтоза основная- нейро-дистрофическая. Так что спокойствие, как говорил незабвенный Карлсон
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.