Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.02.2008, 03:01
den297 den297 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2008
Город: Украина, Херсон
Сообщений: 14
den297 *
увеличение диастемы при ношении брекетов

добрый день!
имеется диастема 6-8 мм
на консультации у ортодонта было предложено поставить брекеты на 4-5 мес. поставили сапфировые.
сейчас по прошествию 3 недель визуально стало заметно увеличение промежутка между зубами.
стоит ли поднимать панику или все идет по плану?
и еще, немного не понятно, как закроется этот промежуток, если проволока, закрепленная в конце зубного ряда наоборот, пытается растянуть зубы
заранее спасибо
  #2  
Старый 21.02.2008, 12:11
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подобные вопросы обычно задают врачу, который проводит лечение. Вряд ли мы сможем быть Вам полезны.

Комментарии к сообщению:
Booker одобрил(а):
  #3  
Старый 22.02.2008, 00:24
den297 den297 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2008
Город: Украина, Херсон
Сообщений: 14
den297 *
спасибо, я так и сделал
сказал, что все идет по-плану
просто я думал, что технология одна и та-же для всех
  #4  
Старый 22.02.2008, 18:05
Аватар для Dr_Kozoliy
Dr_Kozoliy Dr_Kozoliy вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Dr_Kozoliy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Kozoliy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Kozoliy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Kozoliy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
...по-моему, это нормально. На этапе лечения могут быть различные изменения, в том числе и увеличение диастемы.
И так как технологии везде приблизительно одинаковые, мне лично непонятен срок - 4-5 месяцев...на такой срок брекет-системы как правило не фиксируются, этого мало. Косметически может быть диастема и закроется, но нормальный прикус не сформируется. Задайте врачу и этот вопрос.
  #5  
Старый 24.02.2008, 13:47
den297 den297 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2008
Город: Украина, Херсон
Сообщений: 14
den297 *
Цитата:
Сообщение от Dr_Kozoliy Посмотреть сообщение
...по-моему, это нормально. На этапе лечения могут быть различные изменения, в том числе и увеличение диастемы.
И так как технологии везде приблизительно одинаковые, мне лично непонятен срок - 4-5 месяцев...на такой срок брекет-системы как правило не фиксируются, этого мало. Косметически может быть диастема и закроется, но нормальный прикус не сформируется. Задайте врачу и этот вопрос.
я изначально спрашивал, врач говорит, что мне нужно расширять/ сужать челюсти и еще куча геморроя года на полтора. и спросил чем мне не устраивает мой прикус, я говорю "из-за диастемы". он говорит, что если это единственная проблема, то ее можно исправить месяцев за 5, а прикус особо не трогать. ну мы договорились что пока начнем с убирания промежутка, а там по-ходу с прикусом определимся.
а что Вы думаете по этому вопросу, обязательно ли трогать прикус, если никаких неудобств в принципе он не приносит
спаибо за ответ
  #6  
Старый 24.02.2008, 14:40
Аватар для Dr_Kozoliy
Dr_Kozoliy Dr_Kozoliy вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Dr_Kozoliy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Kozoliy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Kozoliy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Kozoliy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я думаю, что если просто убрать диастему, это будет только косметика, а при лечении на брекетах обычно преследуются еще и цели востановления нормального жевания во всех отделах, как передних так и боковых. Поверьте мне, относив брекеты 5 месяцев, вам будет уже все равно, год их еще носить или месяц, вы привыкнете.
И еще: если вы уже в них, не лучше ли сделать так, чтобы было как нужно? Тем более, если врач сказал, что проблемы есть. Расширять и сужать на деле не так страшно и долго.
Мое мнение: если брекеты одели, значит нужно делать до конца, как нужно, ведь вы все же деньги потратили, когда покупали аппаратуру. Поверьте мне, после снятия по окончании лечения вы оцените "до" и "после", даже если сейчас кроме диастемы вас ничего не беспокоит.
  #7  
Старый 25.02.2008, 12:24
den297 den297 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2008
Город: Украина, Херсон
Сообщений: 14
den297 *
спасибо большое, я конечно еще подумаю-посоветуюсь, но думаю, что так и поступлю
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.