Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.03.2020, 18:18
Fizpok Fizpok вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2014
Город: Москва
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 11
Fizpok *
Проблема со слизистыми полости рта

Проблема со слизистыми полости рта: где-то раз в месяц (если брать слабые проявления, то чаще, если совсем сильные - реже) появляется неприятное ощущение "словно рот кипятком прополоскал", слизистая становится матовой и "цепляется" за зубы.
Легкое жжение (как от перца) в уголках губ (там возникают трещинки, но не всегда). Губы сохнут.
Слюна становится жидкой. Не знаю, как описать... Если в ремиссии плюнуть, летит плевок. Если плюнуть во время обострения, летит сноп брызг, как будто вы плюёте чистой водой. Во рту часто пересыхает, но реакция стоматолога ВСЕГДА: "слюна выделяется нормально".
Появляется ощущение небольшого отека, но визуально это не заметно.
В пике обострения, если оно сильное, появляются пузырьки. Держатся отсилы сутки (пока, по крайней мере). Остальные симптомы - до недели.
Фото по ссылке.
Попытки получить консультацию специалиста по слизистым провалились - к ним запись по крайней мере на дни вперед, и "поймать" пик проблемы не получается. "Я ничего не вижу" и "я по фотографии не диагностирую".
Прошу подсказки. Заранее спасибо.

Фото:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.