Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.04.2019, 06:25
duzzhina duzzhina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.04.2019
Город: Московская область
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
duzzhina *
Активная гонадотропинома?

Здравствуйте, прошу помощи у сообщества нейрогирургов в постановке диагноза.
Мне 50 лет. 8 лет назад у меня была химиотерапия, которая дала осложнения. Диагноз до сих пор не поставлен.

1. После первого курса (из 8-ми) появились отеки, вздулся правый паховый лимфоузел, нарушилось мочеиспускание и появилась задержка работы правой почечной лоханки. Меня лечили от цистита, который обострялся на каждый курс химии. После окончания химии мне поставили "хронический рецидивирующий цистит", хотя анализы хорошие и лекарства от цистита мне не помогают. Это больше похоже на цисталгию, но никто не ставит мне этот диагноз и не лечит. Я все время хочу в туалет и бегаю весь день по капле.

2. Поначалу у меня сильно отекала правая подмышечная область и была преходящая слабость в правой руке. В НИИ Бурденко поставили диагноз "Нарушение кровообращения. Картина напоминает тоннельный синдром".

3. Позже появились тахикардия, одышка и преходящая мышечная слабость уже всего тела. После 15-минутной ходьбы я начинаю задыхаться и слабеть. В первую очередь слабеют правая рука, правая нога и начинает задерживаться левое веко. Потом слабею вся и сажусь на землю. Больше 15-ти минут я ходить не могу. Стресс-эхо сердца показал низкую толерантность к нагрузке. Но заболеваний сердца нет.

4. Сильно снизилась острота зрения. Год назад было кровоизлияние в левый глаз, по центру глаза плавает пятно, перемещающееся за взором.

5. Появились головные боли. Поначалу были только во время менструаций, в основном в глазницах. Сейчас постоянно болит лоб, левый висок и левый глаз. МРТ есть 5-летней давности, когда еще голова не болела.

6. Отеки у меня плотные, правые конечности толще левых. Увеличились живот и бедра. Фигура из субтильной стала более женственной.

7. Периодически воспаляются суставы правой руки и правой ноги. Ревматологи не нашли причин, списали на возрастной артроз. Но сказали, что он всегда симметричный.

8. Есть признаки диффузных изменений поджелудочной на УЗИ, альфа-амилаза повышена. Появилась сухость во рту, жажда.

9. На правом яичнике выросла параовариальная киста. Есть ощущения распирания низа живота. Половая жизнь тоже изменилась, либидо повысилось, постоянное возбуждение и очень долгие яркие оргазмы. Никаких заболеваний женских органов нет.

10. Меня за эти годы обследовали разные специалисты, но причин такого самочувствия не найдено. У меня в норме почти все анализы, кроме половых гормонов:
Эстрадиол - 79.0 (99.0-447.7), ЛГ - 16.90 (1.10-11.60), ФСГ - 55.60 (2.80-11.10).

11. В Эндокринологическом диспансере мне по этим анализам поставили диагноз "снижение репродуктивного потенциала". Но у меня менструации по-прежнему ходят, хотя стали обильными, нет ни приливов, ни жара (я мерзну до дрожи), ни сухости влагалища (наоборот влажность), кожа лица стала сухой до чешуи. И это тянется уже 8,5 лет.

12. С юности у меня был очень сильный гирсутизм (гиперандрогения), который сейчас почти исчез не понятно почему. Гирсутизм был наверное максимальный из возможных, больше чем у мужчин. Сейчас почти везде выпал, остался немного.

Всю симптоматику и анализы я выложила в другой ветке: https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=445832
Галина Афанасьевна, если вы читаете, я у вас прошу прощения за некорректность.
  #2  
Старый 22.04.2019, 07:59
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,264
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Полноте, какие проблемы - ну не хотите Вы считать полученные уровни ФСГ типично постменопаузальными, ну не хотите получить очную консультацию и настойчиво выкладываете обрывки сведений в сети, во имя чего ?
Зачем Вам эта версия?
Ну вот не дает Вам покоя идея достаточно редкой опухоли -гонадотропиномы - плз, МРТ
Поелику неведомо по поводу чего была химиотерапия и какая , то точно так же можно развивать версии метастазов в гипофиз, гипофизита и пр - на что хватит фантазии.
Исчезнувшие волосы ( какие, где, и были ли ) - отдельная тема.
Гиперсексуальность у женщин в постменопаузе - не редкость.
Диктовать Вам заочно, что сделать - без связи с врачом- зачем ?
Есть МОНИКИ, есть федеральные центры - нужна помощь, обращайтесь.
__________________
Г.А. Мельниченко
  #3  
Старый 22.04.2019, 10:40
duzzhina duzzhina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.04.2019
Город: Московская область
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
duzzhina *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
ну не хотите получить очную консультацию
Очень хочу. Мне показалось из дискуссии в той ветке, что вы считаете мой случай обычным климаксом. Как и заведующая диспансером. Я подумала, какой смысл ехать очно, чтобы услышать то же самое.
Но раз возможны варианты, то я приеду.

Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Исчезнувшие волосы ( какие, где, и были ли ) - отдельная тема.
Пока я это не заметила, я даже не думала про возможный гормональный сбой. Я ходила по ревматологам, неврологам и нефрологам. Но они не знают, что со мной.

По поводу МРТ я хочу вот еще что спросить. За последнее время мне дважды обследовали вены. Первый раз в самом начале, когда слабела только рука, мне делали ангиографию верхнего плечевого пояса с контрастом. Как только пошел контраст - я потеряла сознание. Обследование прервали, меня откачали нашатырем. В заключении написали, что была аллергия на йод. Раньше такого не было, и я не аллергик.
Второй раз делали УЗИ почечных артерий. Никакого контраста, просто датчиком давили на артерии солнечного сплетения. Я тоже стала уплывать.

Я так думаю (может ошибочно), что у меня артерии сдавлены отеками. Наверное, если пропить диуретик, то все будет хорошо. Но я не принимаю лекарств, чтобы анализы сдавать корректно. МРТ-то я смогу пережить у вас?
  #4  
Старый 22.04.2019, 11:28
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,264
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы настолько активно фантазируете, что я боюсь уже беседовать. Вы живете в МО, к Вашим услугам МОНИКИ - но куда люьрпытнее вопрос о том, что Вы хотите получить от врачей, если будет найдена микроаденома?
__________________
Г.А. Мельниченко
  #5  
Старый 22.04.2019, 12:10
duzzhina duzzhina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.04.2019
Город: Московская область
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
duzzhina *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Вы настолько активно фантазируете, что я боюсь уже беседовать.
Ок, давайте считать это дважды случайностью, хотя потеря сознания отражена в заключении.

Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Вы живете в МО
У меня московская регистрация, я просто живу на даче из-за самочувствия.

Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
что Вы хотите получить от воачей, если будет найдена микроаденома?
Я понятия не имею. Тем более, что я не уверена, что у меня онкология еще в ремиссии. Не буду больше фантазировать.

Спасибо вам большое.
-----------------------
И чтобы не заводить новую тему, напишу еще здесь, что моему старшему сыну только что в другом центре поставили диагноз гипогонадизм и тоже направляют в ваш центр.
  #6  
Старый 15.05.2019, 07:52
duzzhina duzzhina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.04.2019
Город: Московская область
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
duzzhina *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
ну не хотите Вы считать полученные уровни ФСГ типично постменопаузальными
Знаете, вы оказались правы. У меня похоже климакс наступил еще во время химиотерапии. А последние 7 лет идут вовсе не менструации, а дисфункциональные маточные кровотечения менопаузального периода. Тогда и цисталгия вполне объяснима.

Пигарова назначила сдать Ингибин В
Результат <2.6 пг/мл
Норма <341,0 3-5 день цикла - <273,0 (медиана -75,0)
< 4,0 - постменопауза

Анализ был сдан на 4-й день кровотечения.

У меня уже выявили поликистозность в груди и в матке, я еще обследуюсь у гинекологов. И сделаю компьютерную периметрию, поскольку стало пропадать поле у левого глаза. А потом приеду на МРТ.
  #7  
Старый 10.08.2019, 09:54
duzzhina duzzhina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.04.2019
Город: Московская область
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
duzzhina *
Выяснилось, что у меня гиперэстрогения. И мои перечисленные жалобы - отеки и нарушение кровообращения - это известные симптомы при гиперэстрогении.
Странно, что за 8 лет мне этого не сказал ни один врач.

Я вызвала затруднение и у вашего нейроэндокринолога. На приеме она не поставила мне никакого предварительного диагноза. Позже в моем личном кабинете она добавила предварительный диагноз "Олигурия", еще позже исправила на "Полиурия".
Знаете, что она спросила, когда я сказала, что у меня стал исчезать гирсутизм? Она спросила, есть ли у меня фотографии, какой он был. Она что, полагает, что все женщины с недостатками фотографируют свои уродства? Или засомневалась в моих умственных способностях? У вас часто бывают пациенты, которые про себя выдумывают небылицы?

Последний раз я была в вашем центре у Пищулина. Он тогда хотел меня назначить темой диссертации Яровой, которая была его ученицей. Можете уточнить у нее, какой это был год. На диссертацию тогда они выбрали другую пациентку, а я вышла замуж и больше у эндокринологов не была. После первых родов, когда у меня была гиперлактация, я созванивалась с Александром Алексеевичем. И именно он по телефону названачал мне лекарства для подавления лактации. А после вторых родов я к нему приезжала. И оставила ему фотографии моих детей, которые он хранил под стеклом в своем кабинете.

Пищулин мне ставил "Дисфункция яичников. Гиперандрогения". Это где-то в 90-м. До этого в 88-м я лежала в стационаре в Кулакова (тогда он назывался Центр охраны здоровья матери и ребенка). Врач, если правильно помню - Якимова. Она только вышла из декрета. Там мне поставили "Врожденная дисфункция коры надпочеников. Простая вирильная форма". Оба диагноза оказались не верными. Позже двум моим родственникам мужского пола поставили диагноз "Гипогонадотропный Гипогонадизм".
  #8  
Старый 10.08.2019, 13:10
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,264
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Человека невозможно назначить темой диссертации.
Термин « гиперэстрогенения» означает « высокое содержание эстрогенов в крови»
Можно увидеть скан заключения?
__________________
Г.А. Мельниченко
  #9  
Старый 14.09.2019, 15:19
duzzhina duzzhina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.04.2019
Город: Московская область
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
duzzhina *
Как мне объяснили, у меня состояние как при задержке лютеиновой фазы. Причем я практически постоянно в этом состоянии, даже во время кровотечений.
До-обследоваться я не буду. Для районных гинекологов мой случай слишком сложный, а на платных, честно говоря, уже нет денег. Инвалидность по онкологии мне сняли, а состояние тяжелое. Из-за отеков тканей у меня гидроторакс легких и вода в перикарде, от этого сердечная и дыхательная недостаточность. Ну и остальное все плохо.
Нет никаких сомнений, что у меня гипогонадизм, но в любом случае мне могут предложить только удаление яичников, и заодно матки (из-за высокого риска онкологии). А я пока не готова.

Так что тему можно закрывать, у меня больше нет вопросов. Спасибо.
  #10  
Старый 14.09.2019, 15:33
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,264
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По поводу гипогонадизм яичники и матку не удаляют.
__________________
Г.А. Мельниченко
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.