Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.09.2019, 14:05
Jony23 Jony23 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.09.2019
Город: Мытищи
Сообщений: 1
Jony23 *
Головокружения, не ясное сознание.

Добрый день! Прошу помочь с моей проблемой.
06.09.19 М. 40л. Рост 164, вес 94, курю, выпиваю раз в неделю немного. Гипертония. Принимаю постоянно лизиноприл 10мл утром (сейчас давление под ним 120-130\85-90 пульс 70)

Мои жалобы: Как правило, после 10ч дня тяжелая голова, как будто чем-то налитая, головокружение при движении, плохо соображаю и читаю в этот момент, звон в голове, закладывает уши. Было замечено, что после сигареты такое состояние начинается (давление в норме). Утром выкурил 3 сигареты в дороге, а на 4й уже на работе в 10ч дня начинается такое состояние.
Когда начал курить iqos (две недели) месяц назад, закладывало уши, звон в голове и гуляющие сдавливающие локальные боли.
За последние 3и месяца было 3 гипертонических криза 170-180\100 пульс 100, заметил, пил регидрон или рассол и был в горячей ванной минут 30, после ванны поднималось давление.
Из лекарств принимал по одной недели:
1) мексидол, актовегин, церепро, кавентон.
2) пикамелот, набен ( от набена повышенное сердцебиение), глицин, мельгама, кортексин, билобил.
Особо улучшения не ощутил после курса медикаментов.

Еще добавлю, началось это года 3 три назад , в основном летом, когда погода портилась, появлялись тучи, слабость, помогал корвалол 10 капель. Еще были конечности ватные и неуклюжие, лучше стало, когда начал принимать от гипертонии лекарства. Если быстро встаю с корточек (посидев минут 5), то немного темнеет в глазах, голову сживает и наполняет, кружится, зрение тускнеет на 10 сек. (похожие симптомы, когда шарик надуваю).
В душном помещении потею сильно, есть искривление носовой перегородки, одна ноздря попеременно заложено не сильно, соплей нет. Когда пробегусь 1-2 минуты, слабость в конечностях. Есть два узелка в печени - гемангиома и гепатоз. Бывает, если на ночь выпиваю два стакана воды, просыпаюсь как с «бадуна».
В 2014 году упал на лестнице, сломал плечо с вывихом, но головой не ударялся, спина не болела, через три месяца после этого появились головокружения (даже чувствовал малейшие колебания моста бетонного при прохождении грузовых машин), сознание не ясное. Потом через год лучше стало.
Я понимаю, что нужно бросить курить, но бывают дни, когда я не курю по 1-2 дня, а симптомы такие же перечисленные выше бывают. Прошу мне помочь и какие анализы еще сдать?. Извините, если излагаю не четко свои мысли, сейчас сознание не ясное, голова тяжелая.

Прикладываю анализы. В динамике у меня АЛТ, холестерин, лимфоциты повышен с 2014 года замечено.
Вложения
Тип файла: pdf 31.05.2018.pdf (91.8 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: pdf 30.07.17-моча.pdf (114.6 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: pdf 10.05.2019.pdf (128.1 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: pdf 07.08.2019 INVITRO_244824985.pdf (1.51 Мб, 5 просмотров)
Тип файла: pdf 06.06.19-химия.pdf (116.6 Кб, 7 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.09.2019, 09:33
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,241
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,967 раз(а) за 1,916 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
очный осмотр терапевта и невролога
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.