Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни

Инфекционные болезни Форумы: Часто задаваемые вопросы, ВИЧ-инфекция, Гепатиты, Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009, Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2), Паразитарные заболевания, Туберкулез, Форум для врачей-инфекционистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.03.2019, 20:09
KravchenkoIlia KravchenkoIlia вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.02.2019
Город: Сочи
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 8
KravchenkoIlia *
Вирус Эпштейна Барр - неврологические симптомы и по ЛОР части

Здравствуйте, меня зовут Илья, 29 лет, рост 183 см, вес 87 кг.
Я создавал тему в разделе неврологии с полным хронологическим описанием всех симптомов, анализов и исследований:

https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=446007

Если кратко, то:
На протяжении нескольких последних лет меня беспокоят головокружения, светобоязнь, дереализация. Исследовал всё что можно исследовать, множество МРТ, допплерографий, ЭЭГ, Холтер ЭКГ и пр.

В октябре 2018 г. я заболел, один день лежал с температурой 40, слабостью, также был сильный бронхоспазм, который не снимался ни Симбикортом, ни сальбутамолом. После этого у меня началось: сильное чувство распирания в голове, особенно в области носа, на этой почве было несколько панических атак; если наклоняюсь, чувство распирания возникает еще сильнее, кажется, что голова взорвётся, даже шнурки завязать проблематично; если смотрю на яркий свет, небо или экран монитора, перед глазами мелькают сотни и тысячи мелких точек, каждая точка движется, за ее траекторией даже проследить можно, если постараться; постоянно повышенная температура, 37.2 (недавно было воспаление сигмовидной кишки), пока лечился по гастроэнтерологии, несколько раз температура была 35, один раз сильно проявлялось, дрожь в теле, сонливость, сильная слабость. Также в правой верхнечелюстной пазухе была киста, её удалили 31 января 2019, но за 2 недели она выросла снова. С февраля лечился от протеи и клостридии в кишечнике, а также от аскарид и лямблий.

Могут ли все симптомы быть связаны с ВЭБ? Сегодня пришёл результат анализов на антитела к ВЭБ, результат прилагаю. К какому мне специалисту обратиться? Инфекционист, гематолог, ЛОР, невролог? Необходимо ли исследовать иммунную систему? Какие следующие шаги предпринять? Спасибо за ваше внимание. На данный момент ОАК в норме, только лимфоциты немного повышены (38%). АЛТ, АСТ, щелочная фосфотаза, билирубин в норме (анализы от 25.03.2019). Любые дополнительные сведения и исследования предоставлю моментально.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1615.jpg
Просмотров: 14
Размер:	277.4 Кб
ID:	179940  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.03.2019, 21:24
KravchenkoIlia KravchenkoIlia вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.02.2019
Город: Сочи
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 8
KravchenkoIlia *
Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-либо общие анализы для выявления хронических инфекционных процессов в организме? С октября 2018 каждый день температура 37.2. Хотелось бы узнать причину. Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.