Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 08.04.2017, 07:25
KseniyaVasiliev KseniyaVasiliev вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.02.2014
Город: Челябинск
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
KseniyaVasiliev *
Уважаемые специалисты, пожалуйста посмотрите нашу тему
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 08.04.2017, 13:05
KseniyaVasiliev KseniyaVasiliev вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.02.2014
Город: Челябинск
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
KseniyaVasiliev *
Я попробую ещё раз пограмотней написать вам: итак, ребёнок,девочка 1 мес 12 дней. Вес 3960 (за последние двое суток скинула 50 грамм), рост 52. 6 апреля начала сопливить, поомывала физ раствором, проторгол не давала. В настоящее время присоединился кашель, то кажется просто поперхивается соплями, то как будто откуда то из глубины, бухает. Вызвала дежурного врача,послушали, назначила:
1. Називин 2 раза в день по капле в теч. 3 дней, я его не капала эти дни,потому что сосёт и спит ребёнок нормально. Врач сказал обязательно капать.
2. Изофра 1 доза 3 раза в день-5 дней.
3. Виферон - про него знаю,что не надо,не буду ставить.
Когда дочь сосёт то дышит нормально, но все равно схуднула. Несколько раз обильно срыгивала молоком и слизью из носа.
И ещё спрошу про желтушку, сдавать ли кровь из вены? Нам назначили сдать,так как желтенькая. Очень жду ответа, врач сказала все лекарства давать,а то опустится ниже.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 12.04.2017, 16:13
KseniyaVasiliev KseniyaVasiliev вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.02.2014
Город: Челябинск
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
KseniyaVasiliev *
Уважаемые консультанты, все таки не могу понять,идти ли нам завтра утром сдавать кровь из вены (девочка, 1,5 месяца,4000, 52 см) -направление дали, так как желтенькая или это желтуха гв? Или чтобы понять какая это желтуха все таки пойти? Буду очень рада ответу,похожие темы читала, но там всегда обсуждаются результаты анализа, то есть все таки сдать,?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 06.05.2017, 14:59
KseniyaVasiliev KseniyaVasiliev вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.02.2014
Город: Челябинск
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
KseniyaVasiliev *
Малый прирост

Здравствуйте, обращаюсь к вам за консультацией по поводу роста нашей дочери. Родилась она 3080 гр, 50 см. В месяц - 3960 гр, 51,5 см, в два месяца - 5200, 54 см. Стоит ли волноваться по поводу низких темпов роста? Мы с супругом оба невысокие (160 см я, 170 он), но старшая дочь по 4-5 см в месяц вырастала. Спасибо Вам за внимание.
P.s. ещё укажу, что на последнем УЗИ перед родами (32 недели), врач,проводивший УЗИ сказал что ноги короткие, но уточнив, что мы с мужем невысокие,сказала не переживать. Сейчас мне и правда кажется, что ноги короткие.Если нужно я сфотографирую,но она их согнутыми держит.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 02.10.2017, 16:23
KseniyaVasiliev KseniyaVasiliev вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.02.2014
Город: Челябинск
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
KseniyaVasiliev *
Температура 39,5 без симптомов

Здравствуйте, консультанты русмедсервера. В очередной раз вынуждена обратиться к вам за помощью. Ребёнок- девочка 7 месяцев вес и рост давно не мерили,около 8,3 кг и 68 см. Сегодня 3 день температура поднимается до 39-39,5 и понижается только нурофеном, парацетамол вообще не снижает. Подниматься снова начинает примерно через 8 часов. Насморка,кашля нет,мочится спокойно, стул жидковат,но так как от прикорма отказывается, целый день и ночь на груди,я не удивлена. Врач пришёл, послушал, горло посмотрел, все хорошо,диагноз зубы. Надо заметить,что за прошедшую ночь вылезли 2 верхних и один нижний клык. Но у вас прочла что зубы таких цифр температуры не дают, поэтому и вызвала врача.
Сказано махать калгель и если завтра не придёт,то антибиотик.
Вопрос: какова моя стратегия? Анализы? Или что?
Заранее благодарю за внимание к теме!)
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 04.10.2017, 07:43
KseniyaVasiliev KseniyaVasiliev вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.02.2014
Город: Челябинск
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
KseniyaVasiliev *
Похоже это была розеола.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 27.04.2018, 11:42
KseniyaVasiliev KseniyaVasiliev вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.02.2014
Город: Челябинск
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
KseniyaVasiliev *
Здравствуйте! Прошу вас высказать своё мнение. Девочка, 1г2 мес. Вес 10кг, рост 80 см.

Вчера предположительно проглотила большую бусину диаметром около 1,5 см. Никаких жалоб нет. В приемном покое хирург сказал делать фгс под общим наркозом. Я не могу решиться, это действительно единственный наш путь сейчас? Заранее вас благодарю.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.