Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 13.03.2017, 12:49
KseniyaVasiliev KseniyaVasiliev вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.02.2014
Город: Челябинск
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
KseniyaVasiliev *
В архивах РМС нашла тему,в которой врач пишет, что если к 14 дню ещё не восстановился вес при рождении-это патология, мне стоит ещё подождать положительной динамики или уже бежать за смесью? Сейчас дочь напилась молока и спит у меня на животе. В карте старшей дочери нашла что она 130 гр в первый месяц прибавила,за второй килограмм, сейчас ей 3,5 года она очень развитая крепкая здоровая девочка,кроме ветрянки ничем не болела ттт, может это быть у нас семейная особенность? Старшая была на гв до 2,4 года. Ещё скажите пожалуйста, стоит ли попробовать сцеживать молоко и докормить из бутылочки? Хотя она чаще спит после кормления. Что то я к вечеру снова запаниковала (
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.03.2017, 17:32
KseniyaVasiliev KseniyaVasiliev вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.02.2014
Город: Челябинск
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
KseniyaVasiliev *
Позвонила нашему участковому педиатру, он предложил вызывать неотложку и госпитализироваться. Я пока отказалась, т.к. старшую дочь мне не с кем было оставить.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 14.03.2017, 09:47
KseniyaVasiliev KseniyaVasiliev вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.02.2014
Город: Челябинск
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
KseniyaVasiliev *
Здравствуйте! Сегодня при враче взвешали 2950(((( хотя перед этим дочь очень много покакала, но все же вес опять упал, уже ниже самого низкого в роддоме (2960). Врач настаивает на стационаре, я очень боюсь что там будет куча ненужных манипуляций, но и за дочь волнуюсь. Скажите, что же с нами происходит?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 14.03.2017, 10:13
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я свое мнение изложила, Вы не готовы ждать до 1 месяца, так что решайте сами
Но госпитализировать хорошо чувствующего себя младенца - варварство.
Я думаю у Вас 2 варианта - ждать взвешивания в 1 месяц или докармливать смесью.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 14.03.2017, 10:17
KseniyaVasiliev KseniyaVasiliev вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.02.2014
Город: Челябинск
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
KseniyaVasiliev *
Я буду ждать до месяца, смесь так обидно давать, когда есть своё молоко. Спасибо вам, в месяц напишу, а месяц уже ей через 13 дней. Ещё раз спасибо.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 17.03.2017, 06:41
KseniyaVasiliev KseniyaVasiliev вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.02.2014
Город: Челябинск
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
KseniyaVasiliev *
Здравствуйте, я прошу прощения что снова беспокою. В общем дочь так и худела, я уже стала замечать глазами это,весы сегодня меня до конца добили (2890) и я развелась смесь. Дочь жадно пила, такое чувство что она крайне голодна была. Я всегда после кормления проверяю грудь в ней ещё много молока, почему же она не наедалась? Может ли быть что мать выкормила старшего ребёнка и не может выкормить младшего? Но это все общие вопросы. А что меня больше всего волнует, как правильно давать смесь? Грудь я давала без конца,можно сказать нон стоп, а смесь как давать? Я бы хотела как можно дольше кормить грудью,пусть и с докормом,а в душе надежда,что его и вовсе удастся потом убрать. Верно ли будет если я продолжу кормить грудью по требованию, но раз в 5 часов буду разводить смесь и предлагать смесь? Заранее спасибо, я очень растеряна сейчас.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 17.03.2017, 08:00
KseniyaVasiliev KseniyaVasiliev вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.02.2014
Город: Челябинск
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
KseniyaVasiliev *
Ещё добавлю что я не ем мясо и рыбу, но в остальном кушаю все,яйца, сыр,молочные продукты. Может это быть причиной? Пью железо и йод.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 17.03.2017, 08:24
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
причиной не может быть
правильно - грудь по требованию, смесь после груди
если сцедить из груди молоко, какой объем получается
попробуйте провести контрольное взвешивание: взвесьте ребенка до кормления - покормите грудью - взвесьте ещё раз - полученная разница - количество высосанного молока
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 17.03.2017, 19:12
KseniyaVasiliev KseniyaVasiliev вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.02.2014
Город: Челябинск
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
KseniyaVasiliev *
В общем я вызвала консультанта по гв,её рекомендации 1)подрезать уздечку 2) докармливать сцеженным, если не нацедилось смесью 3) взвешивать раз в сутки. Буду пока придерживаться их. А сцедить получилось сначала 60 мл, а в другой раз только 30. Сейчас часто по немного сцеживаю,надеюсь расцедить.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 20.03.2017, 14:19
KseniyaVasiliev KseniyaVasiliev вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.02.2014
Город: Челябинск
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
KseniyaVasiliev *
Здравствуйте. Отпишусь о наших успехах,вдруг кому будет полезно. За прошедшие трое суток дочь набрала 230 грамм,стала чаще какать и писать. Я кормлю её раз в два-три часа сначала грудью затем сцеженным молоком или смесью (когда не нацедила молока). Завтра подрежем уздечку и если дочь станет хорошо сосать, то постепенно уберем докорм и будем стараться вернуться к грудному вскармливанию.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 23.03.2017, 13:45
KseniyaVasiliev KseniyaVasiliev вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.02.2014
Город: Челябинск
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
KseniyaVasiliev *
Здравствуйте, подрезали уздечку, стала дочь хорошо сосать грудь,за 5 суток прибавила 420 грамм.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 23.03.2017, 14:12
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот и хорошо
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 23.03.2017, 15:19
KseniyaVasiliev KseniyaVasiliev вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.02.2014
Город: Челябинск
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
KseniyaVasiliev *
Возник новый вопрос,дочь хрюкает,как будто заложен нос,у старшей тоже сопли,всегда лечмм по Чаво,а как промыть нос младенцу? Казалось была такая тема,но не могу найти (
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 06.04.2017, 12:45
KseniyaVasiliev KseniyaVasiliev вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.02.2014
Город: Челябинск
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
KseniyaVasiliev *
Здравствуйте, обращаюсь к вам,интересует ваше мнение. Девочка, 1 месяц и 10 дней, вес 4000, рост 52. Из жалоб в настоящее время заложенность носа,я из пипетки капаю физ раствор,но пока не проходят,мешают кушать малышке. Делает несколько глотков,потом дышит и так по долгу. Сегодня проходили комиссию месячную,вот такие сделали назначения:
1) нос лечить проторголом,а через 5 дней прийти к лору, он промоет. Я не знаю, как происходит промывание у лора и боюсь идти. Если уже пройдёт, можно же не ходить?
2) визуально определили, что жёлтая (я тоже на фоне других детей видела, но меня не смущает, лишь бы ей это не вредило). Исходя из этого дали направление на сдачу крови из вены, меня интересует так ли это надо? Опасна ли "желтое" состояние?
Вроде бы это все,прививку от гепатита не поставили вторую, так как сопли, ну и желтушка.
3) что то ничего не сказали про витамин д,наверно забыли, начинать принимать по 1 капле в день? Аквадетрим?
Заранее благодарю за внимание.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 06.04.2017, 17:21
KseniyaVasiliev KseniyaVasiliev вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.02.2014
Город: Челябинск
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
KseniyaVasiliev *
Извините, ещё вопрос: сейчас дочь показалась мне горячей, температура подмышкой 37,5 и вяленкая такая сама девочка. Вообще, если ещё выше поднимется ставить свечи парацетамол или нурофен? Спрашиваю, потому что на упаковках значится с 3 месяцев.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.