Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.01.2007, 15:03
ershy ershy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 40
ershy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
ОРВИ

Здравствуйте! Помогите советом! Вчера стала заболевать, болит горло, ночью температура 38, врач говорит ОРВИ или грипп.
Моему ребенку 5 месяцев, полностью на грудном вскармливании, врач сказал принимать афлубин по 10 капель и больше пить, полоскать горло солевым раствором, само собой я ношу повязку на лице, проветриваю комнату, стараюсь свести к минимуму контакты с дочкой, но это очень сложно...
Ребенок привык спать со мной и в кроватке спит плохо, ничего кроме груди не приемлет, как быть? Как обезопасить ребенка?
Сказали что можно дать для профилактики 1 капельку афлубина, это имеет смысл?
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.01.2007, 15:13
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть такая функция поиск.... Вообщем, второй пост этой темы
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.10.2009, 10:59
ershy ershy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 40
ershy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
ОРВИ, ухудшается состояние

Здравствуйте!
Мне 34 года. Рост 164 см, вес 52 кг. Хронических заболеваний нет.
Около 10 дней назад появилось ощущение что болят легкие (не знаю как правильно передать это состояние). Через 3 дня поднялась температура 38 и я вызвала врача. На тот момент уже был кашель, боль при вдохе вдоль грудины и ощущение тяжести по всей площади легких.
Терапевт поставил мне диагноз ОРВИ, выписал биопарокс, арбидол и теплое питье. еще принимаю мукалтин.
Температура держалась 3 дня, сейчас нет. Откашливаюсь с трудом, макрота беловато-желтая, очень вязкая, иногда розовая, с примесью крови.
2 ночь не сплю, кашель не могу унять, начинаю кашлить и не могу остановиться.
Хотела вызвать терапевта из мед. центра, но все расписано до вторника. Второй раз вызывать врача из поликлинники не хочу, насколько я помню последние 10 лет биопарокс это единственное что она назначала мне когда бы я ее не вызвала.
Я понимаю что сложно посоветовать какое-либо лечение в моем случае, но до вторника сил нет ждать! Помогите пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.10.2009, 15:00
Аватар для Zambrozy
Zambrozy Zambrozy вне форума
Kubanadoc
      
 
Регистрация: 17.04.2006
Город: Краснодарский край
Сообщений: 2,313
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 664 раз(а) за 650 сообщений
Zambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно все же позвонить в поликлинику и поинтересоваться, вдруг на участке другой врач или вашего врача замещают, еще можно обсудить с вашим доктором неэффективность назначенной им "стартовой терапии"; поговорить с зав.отделением о переходе к другому врачу. В небольшом городишке - Москва, очень много медицинских центров и клиник - Было бы желание.
Почитайте ЧАВО по ОРЗ на форуме и следуйте рекомендациям.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.10.2009, 15:33
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужен повторный осмотр врача, очень вероятно, что и рентгенография органов грудной клетки и общий анализ крови.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.