Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.07.2009, 00:59
Lunik Lunik вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Lunik *
Двойная операция?

Вчера моему отцу (ему 74 года) при очередном посещении поликлиники врачом была рекомендована операция по поводу доброкачественной гиперплазии предстательной железы. Ситуация такая: эта самая гиперплазия (размер 80,0 куб. см) + 2 камня в мочевом пузыре (0,8 см и 1,0 см). По словам врача, надо удалять и то, и другое... Правильно ли мой отец понял, что в ходе именно одной операции это можно сделать? Если так, то что это за операция, т.е. какие методы применяются в таком случае, как долго она длится, каковы сроки послеоперационного периода возвращения к нормальной жизни и последствия... Понимаем, что каждый случай индивидуален, но существует же у опытных врачей своя статистика из своего личного опыта. Вот она-то меня и интересует. И еще. Предполагаю, что вопрос не очень корректный... Но все-таки я его задам: а где оперироваться? Первое предложение врача - 60-я больница г. Москвы в районе м. "Шоссе энтузиастов", которая, якобы, специализируется на работе с пожилыми пациентами... Я ничего об этом не знаю. Хорошо это или плохо? Есть еще вероятность лечь в госпиталь от военного ведомства. Выбор пока вот такой. На чем остановиться, если оперироваться все-таки будем? Заранее благодарю за ответы. Пока все. Но думаю, что еще будет о чем спросить...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.07.2009, 14:35
Lunik Lunik вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Lunik *
Еще вопрос по следам первого, на который так и нет ответа. (А на этом форуме отвечают на вопросы???). О сути. Есть на руках результаты УЗИ одного и того же органа. УЗИ были сделаны в разных леч. учреждениях с разницей всего в несколько дней. Результаты поражают! Первое УЗИ показывает размер аденомы в 8,0 куб. см, второе - 7,2 куб. см. Это еще цветочки! Главное в том, что первое УЗИ показывает наличие 2-х камней в мочевом пузыре, второе - их полное отсутствие! Может ли быть такое? Где правда и как такое вообще может быть. Заранее благодарю за ответ (надеюсь, что компетентный. Если, повторяю, здесь можно получить какой-либо ответ вообще...).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.07.2009, 18:08
Аватар для Andy_Urologist
Andy_Urologist Andy_Urologist вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.12.2008
Город: Маленький уездный город
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 298 раз(а) за 291 сообщений
Andy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно, почему нет

Удаление "аденомы" и камней из мочевого пузыря производится за один раз, то есть, будет только одна операция.
В зависимости от оснащённости клиники, вам предложат либо "обычную" операцию, то есть, с разрезом кожи, либо операцию эндоскопическую ("через уретру").

По второму вопросу. УЗИ делают ЛЮДИ. Ошибки возможны, к сожалению. Пожелаю вам только, чтобы хирург, к которому ваш папа попадёт на стол, работал с бОльшей точностью.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.