Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.01.2007, 10:32
olga1976 olga1976 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Пермь
Сообщений: 93
olga1976 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Болен ли ребенок?

11 месяцев, мальчик, роды в срок, естественные, без осложнений, растет и развивается хорошо, болел 1 раз ОРВИ (в легкой форме), атопический дерматит почти с рождения, сейчас ремиссия, питание - ГВ + прикорм - каши, овощи, творог.
Неделю назад поднялась температура (37.5-38, точно измерить сложно - не дает), держалась сутки, стул 4 раза, жидкий, светло-желтого цвета. Ребенок был не такой активный, но кушал хорошо, капризничал, плохо спал. Никакой новой еды в это время не вводила. Подумала на кишечную инфекцию, ничем не лечила, температуру не сбивала, только питье. Решила подождать день и потом к врачу. На следующий день все нормально, температура, стул в норме, вел себя как обычно, к врачу не пошли. Но через 3 дня то же самое, только без температуры, продолжается до сих пор - стул до 4 раз, жидкий, светло-желтый, ребенок капризничает, более вялый, спит ужасно (он вообще плохо спит из-за АД), последние 3 дня очень плохо ест прикорм, хотя всегда отличался отменным аппетитом. Не могу решить - болен ли он, нужно ли к врачу, нужно ли сдать какие-то анализы, или это все-таки кишечная инфекция и нужно подождать? Помогите, пожалуйста, советом.
PS Таких признаков кишечной инфекции и обезвоживания, как рвота, сухость слизистых, запавший родничок - нет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.01.2007, 12:31
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от olga1976
Не могу решить - болен ли он
Ну, в общем, он, конечно болен ...Вопрос об обращении ко врачу никто, кроме Вас решить не сможет, т.к. Вы ребенка видите, а мы нет. Вопрос о дополнительных исследованиях пока смысла не имеет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.01.2007, 12:56
olga1976 olga1976 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Пермь
Сообщений: 93
olga1976 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dr.Ira
...Вопрос об обращении ко врачу никто, кроме Вас решить не сможет, т.к. Вы ребенка видите, а мы нет.
Это я понимаю, но ведь я с каждым насморком к врачу не хожу - может и ребенка зря в поликлинику не водить (все-таки самое простудное время сейчас, если не болел, так точно заболеет). Т.е. вопрос скорее такой - Что-то в описанном состоянии может служить причиной для срочного похода к врачу? или можно пока дома подождать, посмотреть как дело пойдет. Меня больше всего беспокоит странный цвет стула и нежелание есть прикорм. Раньше ничего такого никогда не было. Плохой сон, капризы и т.д. - это все бывало и раньше, может сечас совпало просто.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.