Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.05.2018, 23:53
tran201 tran201 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.06.2011
Город: Москва
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tran201 этот участник положительно характеризуется на форуме
Першение в горле после бронхита

Добрый вечер. Помогите, пожалуйста. Ребенок, девочка, 5 лет, заболела, сопли, кашель, банальное орви. После двухнедельного непроходящего кашля повели к педиатру и лору, педиатр сказал бронхит, сказал дышать беродуалом и пульмикортом, дышала, стало немного лучше. На повторном приему у лора, посмотрев уши, доктор назначила клацид 125 на 5 млл. Пили 7 дней, по 5 мл. Кашель ушел. Но осталось першение в горле. Першит где то неделю. Дочка делает постоянно Кхе кхе и жалуется, будто в горле камень, на постоянный дискомфорт. . Чаще перед сном, но и днем тоже, ночью не просыпается.
Повели к педиатру, сказала, горло нормальное, но сохраняется турботит. Выписала раствор для полосканий оки, полоскать дочь не смогла и пастилки шалфей. От них толка нет. И назонекс в нос. Першение не проходит. Чем помочь ребенку, может, следует сдать мазок из горла? Буду благодарна за пояснения. Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.05.2018, 23:55
tran201 tran201 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.06.2011
Город: Москва
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tran201 этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые доктора, здравствуйте. Возможно, я не по правилам задала вопрос...
Сегодня были у лора, горло нормальное, уши тоже. Но кхе кхе сохраняется, дочка словно выталкивает из горла что-то, весь день кхекает, к вечеру хуже, но ночью спит не просыпаясь. Лор назначила пастилки от кашля, и синекод. Пить или нет? Может, к неврологу идти уже?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.06.2018, 17:59
tran201 tran201 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.06.2011
Город: Москва
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tran201 этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые доктора, добрый день еще раз. Буду настойчива, ибо не знаю, что делать. Першение в горле у ребенка так и продолжается. Звуки словно что-то выталкивает из горла. Перед сном, на дневном сне, в течении дня. Пошли опять к педиатру. Сказал, что это не неврология. Прописал синекод. Пьем второй день, не помогает. Также отправил сдать кровь из вены на коклюш, паракоклюш и аскариды. Может быть, Вы подскажите, сдавать ли эти платные анализы? Советы от врачей крайне противоречивы - от не обращать внимания, до всесторонней диагностики. Помогите, пожалуйста рекомендацией.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.06.2018, 21:39
Аватар для DocRagun
DocRagun DocRagun вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 27.12.2017
Город: Казань
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 24 раз(а) за 24 сообщений
DocRagun этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Сдача анализов на коклюш логична, так как после него может быть навязчивое подкашливание. К тому же, Вы написали что был двухнедельный непроходящий кашель.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.06.2018, 23:23
tran201 tran201 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.06.2011
Город: Москва
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tran201 этот участник положительно характеризуется на форуме
Анализы сдали, результаты, как сказал наш педиатр, ребенок
не болел коклюшем и паракоклюшем. Повышены антитела к аскаридам, но как я прочитала здесь на форуме, этот анализ вообще не информативен.
Дочка продолжает все также кхекать. Чаще перед дневным и ночным сном. Аппетит хороший. Лицо бледное и часто румяные щеки. Сама почти ни на что не жалуется, кроме того, что часто побаливает животик и что она устает.
Лор сказала по ее части все хорошо, педиатр не заметила в рентгене грудной клетки ничего криминального.
Что делать с этим "кхеканьем" я не имею ни малейшего понятия, наверное, теперь следует посетить аллерголога?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.