Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.04.2018, 10:55
TheBatya TheBatya вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.04.2018
Город: Nykolaev
Сообщений: 1
TheBatya *
Небулайзер и температура

Уважаемые врачи и постояльцы форума, возник у меня не шутошный спор с врачом и моей супругой на тему использования небулайзера при температурах 38 и выше. Они говорят что «низя» и все тут. Я пытаюсь понять ведь по сути небулайзер не греет в отличии от парового, и являеться просто прямым доставщиком лекарства. Как я понимаю что при всяких ларенгитах/тонзелитах/бронхитах ингаляция из физраствора помочь с отходом мокроты и произвести легкое антисептическое действие и сам процедура не вреднее промывания носа соляным раствором. По правьте меня если не прав
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.04.2018, 17:17
7Natalia7 7Natalia7 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 02.08.2016
Город: шостка
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,130 раз(а) за 1,079 сообщений
7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При ларингитах,тонзиллитах ингаляции физ.рствора через небулайзер бесполезны.При бронхите не имеют преимуществ перед обильным питьем и организацией прохладного ,влажного воздуха в помещении,но не противопоказаны.
__________________
С уважением,Наталия Александровна.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.