Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 17.11.2014, 10:21
Zholga Zholga вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2
Zholga *
Депрессия на фоне приема "Зитига"

Здравствуйте! У моего папы рак простаты, множественные метастазы в кости. Облучения, химии, операция уже пройдены. Сейчас он начал принимать препарат "Зитига" и ему стало хуже прямо на глазах. Он стал худеть угрожающими темпами, практически не встает. Признался маме, что у него депрессия, он не может с собой справиться. Лечащие доктора говорят, что это одно из возможных побочных действий лекарства и предлагают принимать дальше и терпеть.
Неужели нет никаких способов улучшить качество жизни на фоне тяжелых последствий от приема этого препарата? Человек уже не хочет бороться, а это уже точка, после которой никакие лекарства не помогут.
Вообще, прием Зитига ему прописан на ближайшие полгода. Стоит ли надеяться, что побочные от него пойдут на спад? Или организм просто не справляется?
Простите, если сумбурно. Буду признательна за помощь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.11.2014, 23:51
aberzoy aberzoy вне форума
модератор форума по онкологии
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,158
Поблагодарили 935 раз(а) за 894 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В чем Вы видите "помощь"?
__________________
Александр Берзой.
Одесса.
=================================
Если Вам действительно нужен мой совет, соблюдайте "Правила консультаций"
========================================
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.11.2014, 07:04
Zholga Zholga вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2
Zholga *
Цитата:
Сообщение от aberzoy Посмотреть сообщение
В чем Вы видите "помощь"?
в облегчении побочных симптомов от принятия лекарства. Принимает "Зитига" месяц, за это время из человека вполне дееспособного (садился за руль, гулял, общался с внуками) он превратился в тень - минус 20 кг веса, слабость, тошнота, потеря ориентации в пространстве (встает 3-4 раза за день, ходить может только держась за стену, вчера-сегодня просто начал падать), целыми днями лежит в темной комнате и ни с кем не хочет говорить.
Понимаете, за месяц - просто другой человек, не связывать это с приемом лекарства невозможно.
Мне страшно. Возможно, кто-то имеет опыт работы с этим лекарством и может сказать - что такая побочка в пределах нормы и надо терпеть, потом будет легче. Или просто бросить пить, и человек вернется к жизни хотя бы на время.
Я понимаю, что это лекарство - последний шанс продлить его дни, но в данный момент мне кажется, оно его просто убивает.
Ответить с цитированием
Реклама
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:45.





Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd.