Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.11.2013, 11:36
sparm43 sparm43 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.07.2013
Город: Кирово-Чепецк
Сообщений: 17
sparm43 *
Аденома простаты

Здравствуйте.Наблюдаюсь у уролога с января 2012г.УЗИ иПРИ показало ДГПЖ 2ст. ПСА-3,!! от 30.01.12г ПСАот 18.09.12г-3.01. Но уже через год т.е 28.08.2013г ПСА-12,18 Сделал простое УЗИ заключение было:ДГПЖ-2ст,нельзя исключить узловые образования в правой доле.Наш уролог автоматом подтвердил это и направил к онкоурологу,который дал диагноз тот же ДГПЖ но предложил сделать биопсию,но я сразу не дал согласия т.к.принимаю антикоугулянт(варфорин) из-за тромбоза глубоких вен левой ноги и решил дополнительно обследоваться.Сначала у уролога областной клиники,он подтвердил ДГПЖ но признаков рака при пальцевом обследовании не обнаружил. 09.09.13 г сделал ТРУЗИ,вот заключение:объём-47куб.см. Форма-округлая,транзисторные и периуретральные зоны-увеличены,центральные зоны-неоднородной крупнозернистой структуры,по хирургической гиперэхогенные включения 1мм,периферические отделы-умеренно-повышенной эхогенности,диффузно неоднородной структуры.Ректальный контур-ровный.Семенные пузырьки-13-18мм.Остаточной мочи-60мл.Диагноз-ДГПЖ.На словах признаков рака не обнаружил. Мне 75лет.При проведении биопсии может быть большое количество осложнений,поэтому я опасаюсь её делать,т.к.пока всё терпимо,но всё же гложет вопрос высокого ПСА12,18 Может повышенный ПСА связан не только с раком но и ещё с чем то,например с ДГПЖ.Принимаю омник периодически дней по 10-15 и прекращаю т.к начинает сильно болеть голова.НО он помогает,лучше опорожнение,реже позывы и т.д.Посоветуйте Что мне делать дальше по поводу биопсии на основании вышеизложенных результатов обследования и чем заменить омник ,что бы голова не болела.А какой срок минимальный приёма Омника?Врач сказал -длительно,но длительно -это сколько?Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.