Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 09.11.2006, 17:13
Pantera_ Pantera_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.02.2006
Сообщений: 28
Pantera_ *
Smile

Здраствуйте! Спосибо что ответили! Но что делать с циклом смерится что всегда будет нерегулярный? Все врачи мне говорили что нужно думать уже о ребенке, выйти замуж но мне всего 19.... И с другой стороны во всех сайтах написанно что цикол должен быть не боле 35 дней? Для меня нормой может быть 45 и более
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 09.11.2006, 17:38
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никакой необходимости торопиться с замужеством и беременностью у Вас нет.
А вот необходимость возобновить заместительную терапию эутироксом, определенно, есть.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.11.2006, 17:45
Pantera_ Pantera_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.02.2006
Сообщений: 28
Pantera_ *
Cпасибо за Ваш ответ. Сегодня была у врача, он сказал что нужно подождать до января и если МЦ небудет сомостоятельный то назначит кантрацепци и стимуляцию будем делать, а МЦ так и нет уже 44 день, он связывает задержку с тем, что последние 3 недели я сидела на нервах(экзамены). Надеюсь все будет хорошо! Спосибо Галина Афанасьевна и Light что нашли время для меня и ответили!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.01.2007, 20:31
Pantera_ Pantera_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.02.2006
Сообщений: 28
Pantera_ *
Здраствуйте снова! наверно я вам уже надаела со своими проблемеи но можно задать вопросик? Я в декабре сделала УЗИ и оказалась что у меня поликистоз яичников и яичники увеличены, гинеколог назначила лечение но в одном сайте я прочитала о том что
""Причины поликистоза яичников:
Нарушение функции гипофиза. Возможной причиной являются генетические и/или различные средовые факторы (нейроинфекции, стрессы и т.д.). В результате гиперстимуляции лютеинизирующим гормоном нарушаются рост и созревание фолликулов в яичниках, формируются кисты фолликулов.""
Так как мне назначили прегнил 1500МЕ -5 раз возожно ли что поликистоз возник в последствии прегнила?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.01.2007, 10:48
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы возобновили приём эутирокса?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 08.01.2007, 12:24
Pantera_ Pantera_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.02.2006
Сообщений: 28
Pantera_ *
Здраствуйте! Нет не принимаю Эутирокс, сказали что нужно ждать. В этой неделе сдам анализ на ТТГ. Один врач сказал что поликистоз может бить и следствием отмены эутирокса.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 08.01.2007, 21:40
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,204
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Врач сказал следующее- "нелеченный первичный гипотироз может сопровождаться вторичным поликистозом".
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 10.01.2007, 17:31
Pantera_ Pantera_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.02.2006
Сообщений: 28
Pantera_ *
Получила ответ на анализы ТТГ-4,455( норма 0,5-4,01). Я понимаю что надо возобновить прием эутирокса, но возможно только приемом эутиокса востоновить работу яичников, или нужно принимать диане-35 или дркгие КОК чтобы исчезли мелкокистозные оброзование? Нужно еще анализи сдавать на гормоны?
Спасибо за внимание!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 10.01.2007, 17:33
Pantera_ Pantera_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.02.2006
Сообщений: 28
Pantera_ *
ТТГ-4,55 ( норма 0,5-4,01)
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 10.01.2007, 18:12
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,204
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ТН субклинический гипотироз ( а именно это мы и регистрируем) МОЖЕТ сопровождаться ЛЮБЫМИ свойствнными гипотирозу нарушениями, но может протекать бессимптомно. НЕТ никакой возможности до компенсации гипотироза уверенно связать / отвергнуть ту или иную беспокоящую пациента симптоматику с гипотирозом первичным. 3-4 месясной лечение одновремнно является и ответом на вопрос- есть ли связь между гипотирозом и другими нарушениями
Подчеркну, что ответ носит общий характер и базируется на предпосылке, что не упущены возможности других причин ситуации
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 11.01.2007, 17:09
Pantera_ Pantera_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.02.2006
Сообщений: 28
Pantera_ *
Сегодня была у врача и решили что буду принимать как минимум 3 месяса Эутирокс 50мкг, Спец. драже МЕРЦ, Диане-35, что бы мелкокистозные оброзования не превратились в кисту.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 11.01.2007, 17:31
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,204
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я бы все-таки на Вашем месте приняла бы простейшую позицию - никто не лечит УЗИ картинку, лдечат человека, есть смысл получать эутирокс, чтобы опредлеитьь, связаны ли с гипотирозом проблемы с циклом( на флне Диане цикл будет регулярным даже у пня, если у него есть матка),драже Мерц- украшение и/б
Отсюда - сама по себе мелкокистознсть на УЗИ не есть предиктор будушей кисты, коррекция гипотироза резонна, прием Диане решает проблему контрацепции и создает формально регулярный цикл, но стирает решение клиничсекое преимуществ коррекции гипотироза ..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 11.01.2007, 19:35
Pantera_ Pantera_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.02.2006
Сообщений: 28
Pantera_ *
Спасибо что не остались равнодушной к моей поблеме! После отмены эутирокса с октебре(17) сомостоятельных месячныч не было. На 58 день была у гинеколога та назначилч антибиотики, потом начиная с 68 дня 3 укола оксипрогестерона через день, потом после вызванной кровотечения назначила стимуляцию с помощю Дифенина, Верошпирона, Магния Сульфата,vit E, vit C по схеме. В следушей неделе должна начинатся МЦ, но в середине цикла у меня было кровотечение 14-17 д., было первое январья из врачей никто не работал и по совеу гинеколога принела диценон 250 *2 раза в день. Именно гинеколог и настаивает на диане а эндокринолог согласен. Просто я не знаю что делать с диане. Я непонимаю и боюс делать ошибки, или эндокринолог сагласен с приемом диане чтобы потом не оказалась что он был неправ отменив эутирокс?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 11.01.2007, 20:52
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,204
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Предшествовавшие деяния трудно поддаюся комментарию, а нынешнюю ситуацию вы напрасно усложняете. еще раз - в принципе женщине чадлородного возраста, живущей половой жизнью, никогда еще не вредили ОК, весь мир их получает с 60-х годов и женщины стали жить на 20 лет дольше, так что против диане как таковой нет возражений.
Применеие тироксина при субклиничсеком гипотирозе относится к спорным моментам - оно 100% обязательно только при планировании беременности, в остальных случаях назначается при желании избавиться от какого -либо симптома, ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО связанного с гипотирозом,получая вместе обе опции ( диане и тироксин) вы лишаетесьб возможности опредленно приписать эффект тироксину, посокльку по отношению к вашей проблеме каждый из них может/ должен решить прроблему самостоятельно
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 11.01.2007, 21:02
Pantera_ Pantera_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.02.2006
Сообщений: 28
Pantera_ *
Спасибо! Я все понела и сделаю имнно так как вы говорите, буду принимать только эутирокс чтобы разяснились все вопросы! Бальшое спасибо, Вы очень помогли мне
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.