Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.08.2012, 16:57
vika1802 vika1802 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.08.2012
Город: залесово
Сообщений: 2
vika1802 *
ТТГ в пределах нормы

Здравствуйте!В сентябре 2011 у меня случился выкидыш,но я смогла обследоваться в феврале все анализы были хорошими кроме ТТГ 7.53 я не чего не пила к врачу не ходила, через месяц сдала повторно ТТГ 2.97.Сходила к эндокринологу (к нам приезжает с другого города) приписали месяц попить йодомарин 200 один месяц после этого сдать анализы.Я пропила,сдала анализы ТТГ 4,17, антитела к ТПО не обнаружены.После этого я не куда не ходила т.к. эндокринолог не приезжал и до сих пор не приезжает,пропила тироксин 50 три недели и сдала анализ 2.06.2012 ТТГ 1,91 я перестала пить таблетки пила только йодомарин 200.В июле месяце я забеременела и в день предполагаемых месячных (28.07.2012) слала анализ на ТТГ 3.28 (норма 0.2-3,2) начала без консультации у врача пить со вчерашнего дня тироксин 25.Подскажите пожалуйста что мне делать?Что бы вы мне посоветовали принимать?А как вы думаете у меня по анализам нет ли переизбытка йода в организме может мне его принимать без полезно?Заранее благодарю!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.08.2012, 17:15
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,581
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,730 раз(а) за 32,803 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
переизбытка нет, есть банальная ситуация- верхненормальный ТТГ, дважды вышедший за идеальный референс вне беременности.
Прием тиоксна при планируемй беременности со стартовой дозы в 50 мкг с увеличением в период беременности вполне разумен
Россия -регион йодного дефицита и готовить надо на йодированной соли, при приеме тироксина и использовании йодированной соли йодиды становятся необязательными на период беременности
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.08.2012, 17:22
vika1802 vika1802 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.08.2012
Город: залесово
Сообщений: 2
vika1802 *
То есть как я вас поняла сейчас мне надо принимать тироксин 50,а не 25?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.08.2012, 18:51
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,581
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,730 раз(а) за 32,803 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
25 мкг - имитация лечения
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.