Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.09.2007, 20:23
tanya_harchenko tanya_harchenko вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.09.2007
Город: Kharkov
Сообщений: 7
tanya_harchenko *
Это териотоксикоз

Всем привет меня зовут Таня
В последнее время чувствую себя на троичку, постоянная слабость.головокружение,можно даже сказать заторможенность, большой пульс(100уд/мин),за полгода похудела на 15кг,также я гипотоник моё рабочее давление 100/70
Решив обследоваться я сделала узи внутренних оргнов, всё ок, только увеличена щитовидная железа, правая и левая доля по 2.2(при норме1,6 единицы измерения разобрать не смогла).
Я обратилась к Врачу Эндокринологу
Сдала анализы
мои результаты
т3 своб-2,1 (при норме 2,5-5,8пмоль/л)
т4 своб-0,8 (при норме0,8-2,7иг/дл)
ттг 0,5-(при норме 0,23-4,0ммод/л)
пролактин 1132 (при норме67-726ммод/л)
После полученных анализов сделала ЯМРТ головного мозга
Заключение
На серии полученных томограмм очаговой патологии вещества головного мозга и патологических объемных образований не выявлено.Боковые желудочки d=s. Желудочковая система не изменена. Срединные структуры не смещены.
Кора гемисфер умеренно слегка гипотрофична в зоне лобных и теменных долей как следствие перенесенной ранее острой либо хронической патологии. Слегка расширены конвексиальные субарахноидальные пространства в зоне лобных и теменных долей.
Базальные цистерны мозга не изменены.
Гипоталамо-гипофизная зона без патологии.Размеры гипофиза в пределах нормы, патологических образований гипофиза не выявлено.
Структуры ЗЧЯ без патологии

Также я прошла гинеколога
Гинеколог ставит диагноз здорова. При осмотре груди мастопатии не выявленно.

Эндокренолог ставит мне диагноз тереотоксикоз средней тяжести. гиперпролактемия. Сейчас пью тирозол,кратал, танакан,зептол и витамины уже месяц, но семптомы никуда не уходят. Что бы вы мне могли посоветовать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.09.2007, 23:12
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Таня,
если приведенные Вами анализы получены до назначения лечения, то можно посоветовать Вам сменить врача.

ТТГ 0,5 - норма, и такой результат исключает диагноз тиреотоксикоза. Назначение тирозола не показано и чревато побочными эффектами. Все остальные препараты так же вызывают недоумение.

Однократно повышенный уровень пролактина требует повторного определения.

Какие сейчас рост, вес, уровень АД? Когда лучше себя чувствуете - утром или во второй половине дня?

Комментарии к сообщению:
riltsov одобрил(а):
Melnichenko одобрил(а):
yananshs одобрил(а):
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.09.2007, 11:08
tanya_harchenko tanya_harchenko вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.09.2007
Город: Kharkov
Сообщений: 7
tanya_harchenko *
Спасибо за ответ
Мой рост 1,7 м, вес 59 кг,мое давление 105/70 пульс 109, чувствую себя лучше утром.
Анализы сдавала до применения лекарств
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.09.2007, 17:00
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите, пожалуйста, тестирование [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] и [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]. Выложите результаты общего анализа крови.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.09.2007, 21:41
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На всякий случай спрошу - цвет кожи не изменился (не замечали Вы или родственники)? Вкусовые предпочтения не изменились? Можно ли сказать, что во второй половине дня Вы "лежите пластом"?
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.09.2007, 18:16
tanya_harchenko tanya_harchenko вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.09.2007
Город: Kharkov
Сообщений: 7
tanya_harchenko *
Пройдите, пожалуйста, тестирование здесь и здесь. Выложите результаты общего анализа крови.

Ответ
К сожалению анализ крови вклеен у меня в карточке, которая находится у эндокринолога. но с анализом крови все нормально, так как я его проходила в частной лаборатории и все показатели были в пределах нормы.У меня сейчас на руках анализ крови на сахар, он у меня равен 3,8ммоль/ч.л.при норме 3,3-5,5.Свой психологический уровень я оценила. Вы думаете мои симптомы связаны с нервами?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.09.2007, 18:31
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от tanya_harchenko Посмотреть сообщение
Свой психологический уровень я оценила. Вы думаете мои симптомы связаны с нервами?
Да. Только не с нервами, а с психической сферой. Ниже перечисленные симптомы могут быть обусловлены депрессией.
Цитата:
Сообщение от tanya_harchenko Посмотреть сообщение
В последнее время чувствую себя на троичку, постоянная слабость. головокружение, можно даже сказать заторможенность…..за полгода похудела на 15кг,
Считаю, что Вам необходимо пройти консультацию психотерапевта.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.09.2007, 18:48
tanya_harchenko tanya_harchenko вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.09.2007
Город: Kharkov
Сообщений: 7
tanya_harchenko *
Спасибо за ответ.
Разве может психическое состояние вызывать такое изменение в физическом состоянии?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.09.2007, 19:11
tanya_harchenko tanya_harchenko вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.09.2007
Город: Kharkov
Сообщений: 7
tanya_harchenko *
На всякий случай спрошу - цвет кожи не изменился (не замечали Вы или родственники)? Вкусовые предпочтения не изменились? Можно ли сказать, что во второй половине дня Вы "лежите пластом"?

Уважаемая Анна отвечаю на Ваши вопросы
1.В отношении цвета кожы, на работе говорят, что я бледная.
2.Вкусовые предпочтения не изменились
3.Сказать, что постоянно лежу пластом не могу,но бывают и такие ситуации

А теперь можно я задам Вам пару вопросов
1.Можно ли резко бросить принимать тирозол?
2.Таблетки (Танакан и зептол)Врач мне прописала после прохождения анализа ЯМРТ головного мозга, так как по анализам видно повышенное внутречепное давление и признаки Вегето Сосудистой Дистонии(так говорит врач). Так вот не может ли моё состояние быть вызвано резонансом между артериальным давлением (мое давление 100/65) и высоким внутречерепным.
3.Когда лучше сделать повторный анализ на пролактин?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.09.2007, 19:41
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
тирозол можно и нужно отметить сразу
танакан не является лекарством с доказанной эффеткивностью

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а):
Anna_Shvedova одобрил(а): а кровь на пролактин можно сдать в любое удобное для Вас время
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.09.2007, 19:53
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от tanya_harchenko Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ.
Разве может психическое состояние вызывать такое изменение в физическом состоянии?
Да, такое возможно. Но психогенная причина Ваших проблем это только одно из возможных объяснений. Другие причины Вашего состояния должны быть исключены.

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.09.2007, 20:10
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не забудьте также сменить невролога :-) Никаких признаков повышения внутричерепного давления на МРТ у Вас нет, МРТ описана плохо, неграмотно и с домыслами врача. Назначенное лечение не нужно. Приведите здесь полностью общий анализ крови, кровь на железо, ОЖСС, ферритин.

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.09.2007, 20:50
tanya_harchenko tanya_harchenko вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.09.2007
Город: Kharkov
Сообщений: 7
tanya_harchenko *
Всем большое спасибо за советы
Анализ крови постараюсь выложить в ближайшие дни
Скажите пожалуйста гармон пролактин вырабатывает только гипофиз или ещё какие нибудь железы?
Также хотела бы написать некоторые уточнения по симптомам, о которых я забыла.
1.Часто по вечерам у меня поднимается температура 37-37,3, при этом сильно "горит" лицо. Днем температура нормальная 36,6
2.Обильно выпадают волосы.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 26.09.2007, 20:52
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1/ пролактин вырабатывает не только гипофиз, но нет прясмых данных, что этот нет только попадает в общий кровоток
не всякий повышенный пролактин - проблема
2/ минимум 1% женщин с деперссией имеет повышенный пролактин ДО всякого лечения
3/ есть миллион причин его мягкого повышения - исключить биг - пролактинемию
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 26.09.2007, 22:22
tanya_harchenko tanya_harchenko вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.09.2007
Город: Kharkov
Сообщений: 7
tanya_harchenko *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
1/ пролактин вырабатывает не только гипофиз, но нет прясмых данных, что этот нет только попадает в общий кровоток
не всякий повышенный пролактин - проблема
2/ минимум 1% женщин с деперссией имеет повышенный пролактин ДО всякого лечения
3/ есть миллион причин его мягкого повышения - исключить биг - пролактинемию
Спасибо, а Вы не посоветуете, где можно почитать о причинах мягкого повышения пролактина
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.