Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.02.2008, 20:37
Delta_7 Delta_7 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.12.2007
Сообщений: 6
Delta_7 *
Повтор варикоцеле

Здравствуйте, уважаемые специалисты.

25 лет назад мне поставили диагноз варикоцеле - расширение вен семенного канатика. В области левого яичка было достаточно объёмное образование напоминающее гроздь винограда, ощущалась тяжесть, неудобство. В то время сделали операцию - под местной анестезией надрез с левой стороны живота. Операция прошла нормально, образование в области яичка исчезло.
Но вот прошло 20 лет и меня опять начали проявлятся симптомы 20 летней давности. Сначала практически незаметно, но сейчас вызывающие неудобства: тяжесть в яичке, периодами небольшое жжение, не могу сидеть неподвижно, видимо застаивается кровь и нужно хоть как-то двигаться.

Как понимаю, моя ситуация не является редкостью?
К какому специалисту обратиться, хирург или уролог?
Какую операцию лучше провести, с точки зрения качественности?

Кроме этого, на теле (руки, ноги, живот, на голове, под волосами) года два, как появились долго не заживающие, сначала прыщики, которые покрываются корочкой, диаметром от 1 до 5 мм. Когда через несколко месяцев эта ранка исчезает, остаётся синеватое пятно. В онкологическом диспансере поставили предварительный диагноз васкулит, склеродермия (хотя я, почитав информацию в Internet, не вижу никаких признаков этих заболеваний, кроме высыпаний на теле. Понимаю, что могу ошибаться).

Вопрос. Может быть это как-то связано с моим варикоцеле? Нарушение обмена веществ, гормоны и т.д. и сделав операцию исчезнет причина, пропадёт высыпание.

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.02.2008, 09:33
Hogan Hogan вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.09.2005
Город: ....
Сообщений: 1,637
Поблагодарили 307 раз(а) за 293 сообщений
Hogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К урологу.
Если симптомы ухудшают Ваше качество жизни, то тогда имеет смысл оперировать. Оптимальным является микрохирургическа перевязка по Голдстейну (подпаховым разрезом).
Изменения на коже не связаны с рецидивом варикоцеле.

Если Вам 45 лет, то стоит посетить уролога, сдать ПСА крови и сделать Трансректальное УЗИ простаты, для исключения рака простаты.
П.С. последняя рекомендация не связана с варикоцеле.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.02.2008, 16:30
Delta_7 Delta_7 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.12.2007
Сообщений: 6
Delta_7 *
Спасибо, давно собирался, завтра пойду к урологу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.