Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 24.07.2007, 13:00
Аватар для Acusher
Acusher Acusher вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: г.Тула
Сообщений: 601
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Acusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Рада!

Я думаю, что Вам необходимо очно обратиться на консультацию в Научный центр клинической эндокринологии, который и возглавляет Г.А. Мельниченко и получить официальное заключение, которое будет содержать рекомендации и показать его гинекологам в МОНИАГ. Я думаюЮ что вопрос будет решен.

С уважением, П.Мартыненко

Учреждение называется ЭНЦ РАМН ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ])
С уважением, модератор
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.07.2007, 13:59
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доктор Бурумкулова из МОНИАГ обучалась в ЭНЦ - и я с удовольствием отвечу на любое ее или пациентки обращение
Хорошо, что ГД не не пропущен, вопрос о том, достаточно ли изменения питания или нужен инсулин решается в интресах ребенка - гликемия, превышающая нормативные для беременности параметры на фоне изменения режима питания ( голодный ацетон не нужен ребенку) есть основание для инсулина
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 24.07.2007, 14:34
Аватар для Acusher
Acusher Acusher вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: г.Тула
Сообщений: 601
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Acusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Учреждение называется ЭНЦ РАМН ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ])
С уважением, модератор
[/quote]

Спасибо, прошу прощения за невежество.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 24.07.2007, 14:36
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Учреждение называется Эндокринологический научный центр Росмедтехнологий. Из подчинения РАМН выведено примерно в феврале.
Сайт правильный.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Light одобрил(а): И кому ж наш ЭНЦ теперь подчиняется?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 24.07.2007, 14:44
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Федеральному агентству по высокотехнологичной медицинской помощи МЗСР РФ
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Извините за оффтоп!
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 24.07.2007, 15:04
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Главное, чему подчиняется наш ЭНЦ - больным и здравому смыслу под контролем хороших врачей ( то бишь ЕВМ)! И подчиняется дружбе с РМС.

Комментарии к сообщению:
Light одобрил(а): За это мы его и ценим! А директора и сотрудников, особенно некоторых, любим.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 15.09.2007, 12:37
Рада Рада вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.09.2005
Город: Московская область
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 11
Рада этот участник положительно характеризуется на форуме
Как я поняла, в момент моего обращения в МОНИАГ, все специалисты по этому вопросу были в отпуске К сожалению, я уже не смогла узнать, принимает ли Доктор Бурумкулова, т.к. на следующий день после последнего моего сообщения меня положили в местный стационар и не выпустили от туда до самого конца. Уважаемые специалисты, спасибо Вам за Вашу огромную помощь в моем вопросе. Ваши советы не дали мне окончательно сдаться и отчаяться. С помощью добавления в питание круп мне удалось избавиться от ацетона в моче и при этом сохранить нормальный уровень сахара в крови. Про сахар в моче ничего не могу сказать, т.к. не могу верить анализам, котрые мн делали в стационаре, т.к. сама видела в карточке 2 результата одного и того же анализа под одним и тем же номером и от одного числа, в одном из которых написано: сахар слабо положительный, а в другом - резко положительный. Но в общем, сути это не меняет: сахар в моче был. В 36 недель врачи все-таки решили назначить мне инсулин, а в 37 недель сделать кесарево. Опираясь на Ваши советы я от инсулина отказалась и не жалею об этом. Еще раз, огромное Вам спасибо!
Если Вас не затруднит, ответьте, пожалуйста, еще на один вопрос. Сейчас прошло 5 недель после родов. Питаться стараюсь полноценно, но с минимальным количеством сахара. Анализ крови по глюкометру у меня нормальный и натощак и после еды. Я сходила к эндокринологу и мне назначили анализ крови на сахарную кривую (50г. глюкозы на 200г. воды). Ребенок у меня исключительно на грудном вскармливании по требованию. Не повредит ли ребенку такое количество глюкозы?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 15.09.2007, 13:12
Аватар для o_udovichenko
o_udovichenko o_udovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,052
Поблагодарили 118 раз(а) за 101 сообщений
o_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
Сейчас прошло 5 недель после родов. Питаться стараюсь полноценно, но с минимальным количеством сахара. Анализ крови по глюкометру у меня нормальный и натощак и после еды. Я сходила к эндокринологу и мне назначили анализ крови на сахарную кривую (50г. глюкозы на 200г. воды). Ребенок у меня исключительно на грудном вскармливании по требованию. Не повредит ли ребенку такое количество глюкозы?
Да, если диагностирован гестационный сахарный диабет, повторная оценка состояния углеводного обмена должна быть проведена через 45-60 дней после родов.
Проведение "сахарной нагрузки" не повредит ребенку на грудном вскармливании. Вообще, количество глюкозы в стандартной сахарной нагрузке примерно соответствует большому куску торта
Но для небеременных взрослых стандартной является нагрузка с 75 г глюкозы. Если сделать с 50 г - ее результаты будет очень трудно интерпретировать, и полной ясности уже не будет
Кстати, при нормальных результатах теста нужно будет контролировать уровень сахара натощак ежегодно, т.к. Вы - в группе риска по сахарному диабету в будущем
Снизить этот риск можно, поддерживая вес в норме и практикуя достаточную физическую активность.

Удовиченко Олег Викторович,
эндокринолог.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 15.09.2007, 14:26
Рада Рада вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.09.2005
Город: Московская область
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 11
Рада этот участник положительно характеризуется на форуме
50г глюкозы врач дала, спросив мой рост и вес. Я сейчас вешу 49 кг при росте 160 см. Врач сказала, что больше глюкозы для моего веса - перебор
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 15.09.2007, 14:36
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тест стандартизован, количество глюкозы - 75 г - не зависит от массы тела. После теста с 50 г непонятно будет, что делать с результатами.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 16.09.2007, 19:36
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Рада!
Дело действительно не в весе и росте.
Тест с 50 г глюкозы существует и он стандартизирован. Но используется этот тест лишь в качестве скринингового на диабет беременных, в некоторых странах.
При подозрении на диабет проводится ОГТТ с 75 г глюкозы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.