Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.12.2008, 20:38
vikavasi vikavasi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.12.2008
Город: Саект-Петербург
Сообщений: 14
vikavasi *
как себя вести если ребёнок по пустекам плачет.

Моему мальчику 7 лет он очень воспреимчевый.Один в семье.Если он растраивается то плачет я начинаю на это раздрожительно реагировать и конечно иногда повышаю голос.Мне кажется он уже должен мньше плакать.Вот даже сейчас он играл с мальчиком что-то у них неполадилась он тудже начинает.Он вродебы объяснял мальчику как делаь самолёт но тот даже слушать не хотел и закрывал глаза.и из за этого мой сын начал психовать плакать даже карандаж сломал.Ну я помогла разрешить эту ситуацию.Но мой муж чаще всего невыдерживает и поступает так что ребёнок не успокаевается а ещё больше начинает переживать,плакать и естественно ситуация накаляется и доходит до пощёчин и я сильно переживаю что ребёнок получил не по заслугам.Помогите советом как себя вести когда ситуация такая что плачит ребёнок и ячувствую что сейчас выпалит муж.А мне от этого становится очень плохо и так пью антидеприссанты.Ну и конечно ответьте на вопрос заголовка.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.12.2008, 21:28
gutta_honey gutta_honey вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Анатольевна
Сообщений: 12
gutta_honey о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Ребенок у Вас, видимо, с высоким уровнем тревожности. Такие детки плохо реагируют на сложные межличностные ситуации. Если что-то идет не так, у ребенка возрастает уровень тревоги и он плачет. Конечно дело осложняется тем, что он не видит от родителей поддержки, а только раздражение. В этом возрасте ребенок воспринимает это, как отсутствие любви к себе. Это в свою очередь еще больше увеличивает тревогу.
Вам нужно пересмотреть свое отношение к мальчику, пойти к семейному психотерапевту, иначе его проблемы будут нарастать как ком.

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.12.2008, 21:57
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважемая респондентка, доктору будет легче помочь Вам и Вашему ребенку, если он будет знать всю историю - согласитесь , что депрессия у мамы вряд ли может быть вынесена за скобки при обсуждении проблем ребенка
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.12.2008, 23:14
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый автор, насколько я вижу, здесь же в другом топике Вы консультируетесь по поводу принимаемых антидепрессантов и интересуетесь, имеет ли смысл идти к психологу.
Раз проблемы с адаптацией есть и у ребёнка, значит визит лучше нанести детскому/семейному психотерапевту вместе с сыном (в идеале, и с мужем тоже).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.12.2008, 20:09
vikavasi vikavasi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.12.2008
Город: Саект-Петербург
Сообщений: 14
vikavasi *
спасибо за советы. начну поиск семейного психолога.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.