Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.12.2015, 15:31
olgaparf olgaparf вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.04.2015
Город: минск
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 8
olgaparf *
Exclamation ттг у ребенка.

в 6 месяцев мой ребенок весил 11 кг,при рождении был 4080,54 см.нас отправили к участковому эндокринологу,детского нету в нашей поликлинике. сдали анализы ттг был 3.6,при норме 3.4,но бланк был на взрослого человека и как мне показалось врач не учел этого,прописал эутирокс 50 каждый день. до года мы его не пили,так как доверия к этому врачу у меня нету(из своего детства помню),но на тот момент не было возможности поехать к другому.но нашла информацию,что у детей 6 месячного возраста норма гораздо больше,до 8. ближе к году пошла снова,чтобы пересдать анализы,так как в том возрасте у меня ребенок по 2-3 раза за ночь ел и сдали анализы получается не натощак. врач не стал слушать,сказал пить и через 2 месяца пересдать,припугнув что ребенок может стать кретином.. сдали мы анализы через 2 месяца,пили эутирокс,позвонила узнать результат,сказали все хорошо,но какой сказали скажут на приеме,через неделю попали на прием но врач ушел в отпуск,потом больничные,в общем его не было 2 месяца.за это время я попала к детскому эндокринологу,она посмотрела ребенка и единственный анализ и сказала нам нужно просто посадить на диету,так как вес был на верхней границе.в год 12.8 кг,при росте 80 см. но сказала сдать анализы не принимая эутирокс через 2 месяца после отмены,мы сдали он был 2.29. в тот момент нам было 1.3 примерно. в 1.6 мы еще раз сдали анализы ттг был уже 3.04. в 1.6 наш вес составлял 14.7 кг,при росте 87 см. умения все согласно возрасту,ходим,бегаем,прыгаем,все понимаем,говорим но мало,в общем обычный ребенок.подскажите в норме ли у нас анализы и стоит ли принимать эутирокс и в какой дозировке,если все таки нужно
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.12.2015, 15:33
olgaparf olgaparf вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.04.2015
Город: минск
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 8
olgaparf *
забыла написать.сколько был ттг,после приема эутирокса я так и не знаю,результат не подклеили в карточку и он утерян теперь. ездим сдавать в платную лабораторию
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.12.2015, 19:51
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,445
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,379 раз(а) за 6,135 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У ребенка нет и не было гипотиреоза, соответственно нет никакой необходимости принимать эутирокс.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.12.2015, 10:02
olgaparf olgaparf вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.04.2015
Город: минск
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 8
olgaparf *
спасибо за ответ. я была конечно уверенна,что у сына все хорошо,но решила здесь еще спросить. теперь у меня 3 положительных мнения к 1 отрицательному
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.