Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.04.2016, 17:31
deepdance deepdance вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.04.2016
Город: Томск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
deepdance *
Выделения из десны

Здравствуйте! В данный момент меня беспокоит странные выделения из десны около режущегося зуба мудрости. рядом расположен коренной зуб, в следствие механического воздействия (десна из за зуба мудрости набухает и я её прикусываю) образовалось что то типа ранки или синяка, так вот когда я нажимаю на эту ранку, начинаются выделения, похожие на гной из десны рядом с зубом мудрости! абсолютно никакой боли или дискомфорта нет, абсолютно нигде, ни у самой десны, ни у зуба! началось сегодня утром, за целый день никаких изменений, обнаружил уже дома вечером. сама ранка слегка фиолетовая, и никаких признаков воспаления, то есть вокруг ранки никаких покрасненй, нет! сами выделения слегка желтоваты. Пожалуйста, судя по фото, и по этим выделениям, и уж тем более почему у меня ничего не болит, посоветуйте, что это вообще может быть, и стоит ли мне начинаться беспокоиться? к стоматологу я само собой обращусь, но вот в ближайшие 2-3 дня совсем врятли. полость рта полоскал раствором соды соли и йода. Может ли быть эти выделения остатками еды воды и так далее? а то что у меня образовалась ранка, и я решил надавить на неё, вследствие чего начало что то вытекать, просто совпадением?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: OoPn-kAWu9E.jpg
Просмотров: 35
Размер:	26.9 Кб
ID:	99980  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.04.2016, 19:17
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,028
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,227 раз(а) за 1,211 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выделения из кармана возле восьмёрки ( "зуба мудрости"). Зуб на удаление. Снимок нужен, т.к. ранка внешне похожа на свищевой ход и могут быть сюрпризы (киста например). Срочность относительная, 2-3 дня ничего не решат.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.04.2016, 19:21
deepdance deepdance вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.04.2016
Город: Томск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
deepdance *
спасибо большое за информацию! можно ли получить какие нибудь советы по понижению прогрессии этого всего, хотя бы частично, просто я завтра уезжаю в командировку, и возможности обратиться к специалисту не будет? там полоскать чем, или какие другие препараты?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.04.2016, 19:25
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,028
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,227 раз(а) за 1,211 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
горячее не есть, не пить. На этой стороне не жевать, щёткой там аккуратнее. Можно ещё пополоскать хлоргексидином 0.05% (водный раствор) пару раз в день недельку (не увлекайтесь ни частотой, ни длительностью применения).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.