Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.09.2010, 15:23
Аватар для skyler
skyler skyler вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
skyler *
Question академический отпуск после лечения на отделении психических расстройств

Мой сын является студентом 3-го курса института (бесплатная форма обучения). Сейчас он находится на лечении в стационаре известного НИИ на отделении терапии психических расстройств. Официальный диагноз нам пока не сообщают. Но легли мы на лечение сами в связи с тяжёлой депрессией, вызванной навязчивыми мыслями. Я позвонила в институт, предупредила о болезни в деканате. Естественно после лечения (больше месяца) сын хочет оформить академический отпуск. Врач сказал мне, что при выписке он получит справку без указания диагноза и никаких проблем, вполне достаточно для того чтобы ему дали академку. Но везде в инете я вижу, что необходим какой-то набор справок как для получения академического отпуска по болезни, так и для восстановления после отпуска в институте. И в частности какая-то КЭК. Клинико-экспертная комиссия. Я никак не могу понять, где эту КЭК он должен проходить, и не скажут ли ему в институте, что психи среди студентов не нужны? И ещё принимает ли участие в этих процессах (получения академки) ПВД? Ведь получается, что мы автоматом попадаем на учёт. Учится мой сын хорошо. Стоит ли являться в деканат с такими справками и не грозит ли в дальнейшем такой шаг потерей возможности довести образование (инженер-программист) до диплома?

Комментарии к сообщению:
Sergey_ одобрил(а): со справкой из НИИ надо идти ни в коем случае не в деканат, а в вузовскую/студенческую поликлинику
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.10.2010, 21:29
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,042
Поблагодарили 3,885 раз(а) за 3,783 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Образованию и карьере это помешать не должно.

Со справкой из больницы нужно идти в студенческую поликлинику.

Если сына поставят на диспансерный учет в ПНД - это может помешать ему работать в "органах": милиции, ФСБ и прочих подобных местах.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.