Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 06.04.2016, 16:28
pavels2000 pavels2000 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.04.2016
Город: Одинцово
Сообщений: 1
pavels2000 *
У ребенка наши гастродуоденит

Дочка 9 лет. Болел живот 3 дня в области пупка плюс эпигастрия, по ночам проходил, тошнота была несколько раз плюс сильная головная боль, температура всегда нормальная, стул: склонность к запорам (прошли после назначения форлакса, при этом живот болеть меньше не стал). Прошло на неделю, потом снова заболел. В итоге отвез сначала в хирургическое отделение ЦРБ, где исключили аппендицит, направили в детскую больницу, где 2 недели ее обследовали и никак ничего не находили (кровь норма, кроме холестирин 5,7, гемогломин врач сказал повышен 142, но я посмотрел, что верхняя граница нормы) пока не сделали гастроскопию, где все обнаружилось. В общем прикрепляю во вложении результаты 2 УЗИ плюс гастроскопия плюс выписка. УЗИ делали 2 раза на том же оборудовании но разные врачи, так как первое показало, что в почке якобы 2 камня. Также я обратил внимание, что в УЗИ данные разнятся (размеры органов брюшной полости и на одном панкреатит, на другом его нет). Результат серологии анализ крови на аскариды и т.д. на момент выписки не был готов, я звонил в больницу - ничего не обнаружено.

Врач назначила лечение как для ассоциированного с Хеликобактером гастродуоденита. Исследований на хеликобактер не проводили, выписали. У жены был диагностирован хеликобактер 10 лет назад. Врач говорит, что даже без исследования можно сделать вывод, что нужно лечить антибиотиками именно хеликобактер. Я почитал что локализация эрозии в луковице, а также тот факт что 70 % населения носители этой бактерии, плюс мама его носит и вроде как действительно скорее всего он.

Выписали и направили ездить на доп. обследования к гастроэнтерологу в Московский областной консультативно-диагностический центр для детей. Непонятно зачем лежали в больнице, если в итоге направили обследоваться в поликлинику, где очередь к врачу 2 недели.

Прошла неделя с выписки, соблюдаем диету, но дочка также ежедневно жалуется на боль в животе, плюс изжога. Стул каждый день, запоров нет. Аппетит отменный.

Уважаемые, врачи на основании изложенных данных плюс во вложении результаты обследования, без дополнительных анализов на хеликобактер является ли назначенное врачом лечение целесообразным? Очень прошу помочь!
Вложения
Тип файла: pdf Выписка.pdf (280.7 Кб, 29 просмотров)
Тип файла: pdf Узи, Гастроскопия.pdf (188.7 Кб, 41 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.