Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.03.2017, 17:11
Euveniy Euveniy вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.03.2017
Город: Полтава
Сообщений: 5
Euveniy *
Хронический простатит, уретрит?

Здравствуйте, уважаемые доктора, помогите, пожалуйста, разобраться. 19 лет, 182/59. Больше месяца назад появились боли в промежности, неполное и болезненное мочеиспускание. Заподозрил простатит. Сдал анализы мочи, крови, УЗИ. Все анализы в норме, кроме незначительной двухсторонней пиелоэктазии на Узи. Обратился с этими анализами к урологу в платную клинику - он заверил меня, что я здоров, поскольку сексуальных отношений у меня не было, анализы хорошие, брать мазок и секрет простаты нет смысла. Сказал попить уролесан, потому что у меня скорей всего пошли соли. Симптомы со временем прошли и я и вправду поверил, что пошёл песок.
Но через несколько недель, после гриппа симптомы появились вновь и появился субфебрилитет. Я опять сдал анализ мочи, крови, узи (которые опять оказались хорошими) и отправился на этот раз к урологу в поликлинику. Он также объявил меня здоровым, посоветовал обратиться к невропатологу лечить сколиоз, мол это от него боли. Однако я настоял, чтоб доктор взял секрет простаты. Анализ делали при поликлинике, сомневаюсь в качестве проведённого анализа, и обнаружили лиш 2-3 лейкоцитов. Доктор опять признал здоровым, послал к невропатологу, массажисту и в спортзал подкачаться.
Однако болезненные состояния и дискомфорт в промежности продолжались, температура до 37,5. Я по собственной инициативе сдал спермограмму, мазок, бакпосев из уретры с антибиотикограммой в частной лаборатории.
Вот какие пришли результаты:
МАЗОК - Лейкоциты 2-5 в п/з полиморфноядерные, эритроциты не выявлены, эпителий в большом количестве, слизь в небольшом количестве, флора - кокки умеренно, диплококки внеклеточно одинокие в п/з, трихомонада и грибок не выявлены.
СПЕРМОГРАММА всё в норме, кроме: лейкоциты -3-5 в п/з (норма одинокие в препарате), эритроциты - одинокие в препарате (норма - не выявлены), аглютинация - слабо выражена(норма - отсутствует), кристаллы беттхера - одинокие (норма - не выявлены), бактерии - в небольшом количестве ( норма - не выявлены)
БАКПОСЕВ МАЗКА ИЗ УРЕТРЫ - найдены 1) Escherichia coli - 10^5, enterococcus faecalis - 10^5, staphylococcus haemolyticus - 10^5. Прилагается антибиотиограмма.
Вот все результаты. Помогите, пожалуйста, разобраться в диагнозе и лечении. Я подозреваю вялотекущий простатит. Хочу провести адекватное лечение. Собираюсь с этими анализами пробовать судьбу у врача стационара, но опять боюсь напороться на безразличного, недобросовестного и/или некомпетентного врача.
Большое спасибо за помощь, очень надеюсь на ваше участие.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.03.2017, 18:31
Euveniy Euveniy вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.03.2017
Город: Полтава
Сообщений: 5
Euveniy *
Был в уролога, который поставил мне диагноз "хронический неспецифический уретро-простатит" Выписал 1) Ломфлокс пока 10 дней по 400мг, (дальше смотреть по самочувствию), 2)Лавомакс, 3)Бифитен.
Как по вашему мнению, адекватное ли назначено лечение?
Антибиотика Ломфлокса не было в антибиотикограмме. Хотя ко всем трём выявленным у меня бактериям(Эшерихия коли, энтерококк фекалис, стафилококк гемолитический) одновременно я чувствительный к антибиотикам Левофлоксацин, Офлоксацин, Нитрофурантоин, Хлорамфеникол)
Хороший ли в моём случае антибиотик Ломфлокс? И сколько его пить? 28 дней или смотреть по состоянию? Чтобы болезнь не хронизировалась или наступила длительная ремиссия. Стоит ли принимать альфа-блокаторы и свечи? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.03.2017, 20:41
Euveniy Euveniy вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.03.2017
Город: Полтава
Сообщений: 5
Euveniy *
Заплачу за консультацию. Куда обратиться? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.03.2017, 09:54
Euveniy Euveniy вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.03.2017
Город: Полтава
Сообщений: 5
Euveniy *
За три дня антибиотикотерапии симптомы ушли полностью, но температура, к сожалению, не изменилась вовсе. Или антибиотику нужно больше дней, чтобы сбить температуру? Пробовал вчера сбить 37,4 одной таблеткой парацетамола - температура не изменилась совсем. Но может одной таблетки парацетамола для моего организма мало. Возможно температура не имеет отношения к простатиту и не носит бактертальный характер вообще. Хочу провести суточную парацетамоловую пробу. Кто-нибудь знаком с этим методом диагностики определения природы температуры: инфекционный или неинфекционный?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.