Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.10.2012, 14:00
aWa aWa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 27.03.2011
Город: Новгородская область
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
aWa *
прокоментируйте пож. результаты ээг, доплер, узи по поводу тиков

добрый день, мальчик 5.5 лет, рост 118см, вес около 20кг, сопутст-щие заболевания : вальгус стоп, поллиноз (на пыльцу деревьев), непереносимость коровьего молока.
ребенок часто гримасничает т.е. дергает(шмыгает) носом, моргание.

Так же есть какие-то навязчивые движения..тянет рукава в одежде,без конца тянет шапку на уши, накручивает волосы на голове на палец-сейчас поняла, что некоторые движения у него были с детства-только я не придавала этому такое значение.т.к. они кроме меня никому не бросались в глаза, теперь же гримассы на лице видят все, мне бы не хотелось, чтоб в садике , а через 2 года и в школе его начали дразнить....Еще засыпает полностью спрятавшись под одеяло, хотя мы оставляем ему включенным ночник-объясняет это тем, что якобы на балконе прячутся чудовища...
были у невропатолога: д-з тики, рекомендовано:
1-ФХТ №10 на область глаз и шейноворотниковую зону---сделали
2-э/форез с хлористым кальцием-сделали пока 5 процедур
3-седативный сбор №3 (3 недели)-отпили 3 недели
4- еще посоветовала присмотреться к лечению тиков методом БРТ-не знаю как на это реагировать?!
5-на время отказаться от телевизора, компьютера-ограничили практически совсем
по результатам сделать ЭЭГ..--сделали ЭЭГ, доплер и узи

уважаемые доктора неврологи, прокоментируйте пожалуйста результаты наших исследований , делали ЭЭГ, доплер,узи головного мозга. Врач который делал нам эти исследования смотрела мед карту ребенка до года и нашла запись невропатолога в которой говорилось о пренатальной энцефалопатии у нас, и она осталась недовольна нашей ЭЭГ, сказала что возможны и эпилепс-е приступы и потери сознания и головные боли и пр.
у меня просьба прокоментировать, т.к. меня напугало ее заключение, и как нам быть с тиками теперь , как лечить?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0190.JPG
Просмотров: 30
Размер:	1.07 Мб
ID:	38471  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0191.JPG
Просмотров: 18
Размер:	1.44 Мб
ID:	38472  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0192.JPG
Просмотров: 16
Размер:	758.9 Кб
ID:	38474  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.10.2012, 09:25
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Исследования нормальные. А вот консультация психотерапевта была бы желательна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.10.2012, 09:44
aWa aWa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 27.03.2011
Город: Новгородская область
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
aWa *
даже ээг нормальная?..на нее врач более всего жаловалась..так напугала что возможны эпилиптоидные припадки, потери сознания и боли, что я не знаю уже куда бежать
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.10.2012, 09:48
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судя по Вашему описанию - желательна консультация психотерапевта.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.10.2012, 11:55
aWa aWa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 27.03.2011
Город: Новгородская область
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
aWa *
ок, скажите пожалуйста, врач делавший ээг сказала, что это что-то врожденное, типа у вас была ПЭП от-туда и "ноги растут"...ведь психотер-вт наверное приобретенным больше занимается?!...меня смущает такие громкие пророчества эпилепсии и пр...не дай бог Туретта...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.10.2012, 14:07
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Успокойтесь. То, что Вы описываете, на с-м Туретта не похоже.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.07.2014, 10:55
aWa aWa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 27.03.2011
Город: Новгородская область
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
aWa *
подскажите пожалуйста, можно ли пере школой ребенку пропить какой-то бад , витамины и пр. чтоб как то снять напряженность перед сменой обстановки (ребенок идет в первый класс), за лето у нас появился еще один тик-открываем рот
например магний в6 или магний в6 форте, или седативный сбор??
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.07.2014, 11:31
OrFun OrFun вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 24.05.2006
Город: Московская область
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 124 раз(а) за 119 сообщений
OrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Напряженность перед сменой обстановки могут снять только занятия с психологом . Почему Вы вообще решили ,что ребёнок испытывает напряженность ?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.07.2014, 12:22
aWa aWa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 27.03.2011
Город: Новгородская область
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
aWa *
ну может не напряженность как таковую, все равно будет смена деятельности координальная и нагрузка иная, он у меня тревожный сам по себе
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 31.07.2014, 07:34
OrFun OrFun вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 24.05.2006
Город: Московская область
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 124 раз(а) за 119 сообщений
OrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужна консультация психолога / психотерапевта. Никаких БАДов и витаминов ребёнку давать не нужно.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.02.2016, 23:30
aWa aWa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 27.03.2011
Город: Новгородская область
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
aWa *
добрый вечер, тики у нас периодически возобновляются, иногда осень-весна иногда после какой-то температурной болезни....
у меня вопрос..нам уже 9 лет, кроме школы (2класс)мы занимаемся самбо три раза в неделю, моделированием и англ.яз. т.е. все дни недели у нас заняты , кроме одного..все занятия ребенку нравятся- расстаривается, если что-то приходится пропустить по болезни, НО вот с неделю назад у нас снова стали резко так тики появляться, жмурит нос, дергает головой....я что-то напрягаюсь уже сама..т.к. вроде бы с осени особо их невидно было
можно ли нам заниматься всеми перечисленными кружками и секциями?
особенно интересует секция самбо?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.03.2016, 15:27
aWa aWa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 27.03.2011
Город: Новгородская область
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
aWa *
уважаемые врачи , подскажите пожалуйста к кому в городе спб можно обратиться с ребенком по поводу тиков?!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.