Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.09.2011, 17:05
Tatianasim Tatianasim вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
Tatianasim *
субклинический тиреотоксикоз- правильно ли назначено лечение

Здравствуйте уважаемые доктора!
Прошу Вашей рекомендации.
Возраст 41, рост 167, вес 55
1 сентября 2011 г. сдала анализ на ТТГ - 0,01
3 сентября 2011 г. сдала анализы на ТТГ (0,011) Т3 своб (5,4; норма 2,6-5,7) и Т4 своб - 19,5 (при норме от 9 до 22)
При этом два года назал у меня был гипотериоез и я год принимала эль-тироксин. затем гормоны нормализовались и последний год я не принимала никаких лекарств. И вот теперь гиперфункция. При этом пульс 78, давление 90 на 60, вес слегка уменьшился, но я сейчас на диете по поводу аллергии на пищевые продукты на фоне дисбактериоза кишечника и хеликобактера. иногда трудно сделать глубокий вдох. Больше никаких характерных симптомов нет (руки не трясутся, кожа не влажная, глаза вроде в порядке)
Эндокринолог сказала, что мой субклинический тиреотоксикоз может быть как стадией аутоиммунного тиреодита, так и началом самостоятельного тиреотоксикоза. Назначила анаприлин 10 мг 1 раз в день. Я очень волнуюсь по поводу этого препарата из-за моей аллергии буквально на все, и кроме того низкого давления. Скажите пожалуйста, может ли это действительно быть стадия аутоиммуного тиреодита, только случившаяся в неурочный срок? И нужно ли принимать анаприлин, и что делать в принципе? спасибо большое!

Ой еще забыла - на узи по сравнению с состоянием год назаз даже есть положительная динамика - величина железы даже уменьшилась (в норме, не помню сколько точно - 17(?) никаких узлов нет, только сосудистый рисунок достаточно яркий.

Спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.09.2011, 20:40
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,447
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,380 раз(а) за 6,136 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Надо проводить дифференциальную диагностику. То есть либо сдавать анализ на антитела к рецептору ТТГ (только так - не ТГ и не анти-ТГ, анти-ТПО тоже не нужны), либо проходить сцинтиграфию щитовидной железы. УЗИ не поможет в диагностике, гадать бессмысленно - надо дообследоваться.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.09.2011, 10:36
Tatianasim Tatianasim вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
Tatianasim *
Спасибо большое, Юлия! завтра сдаю антитела к ТТГ, а как по этому показателю судить о диагнозе. если тиреотоксикоз, они должны быть очень высокие? выше какого уровня?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.