Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.01.2009, 18:34
wenecia wenecia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2009
Город: Запорожье
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
wenecia *
Низкая температура тела

Здравствуйте, я не уверена, что мой вопрос относится к разделу эндокринология, но решила начать отсюда. Меня беспокоит как низкая температура тела 35,4 – 36,2 (редко бывает и 36,4 -36,6) так и ее колебания, в пределах суток, приблизительно, на 3-8 градусов, чаще вечером температура ниже чем днем (наблюдаю за собой 5 месяцев). Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано, и какими должны быть показатели, характеризующие здорового человека. Дополнительно сообщаю: мне 24 года, установлен диагноз - эндометриоз, перед тем как начала измерять температуру тела, приблизительно, полгода переживала сильные стрессовые ситуации на работе.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.01.2009, 21:41
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очень сомнительно, чтобы описанное Вами имело отношение к эндокринологии. И все же непонятно - зачем Вы измеряете температуру? Что Вас беспокоит (цифра на термометре - это не ответ)?
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.01.2009, 00:22
wenecia wenecia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2009
Город: Запорожье
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
wenecia *
Здравствуйте Анна! Хочу Вам рассказать как я пришла к измерению температуры. Года два назад я стала замечать слабость, рассеянное внимание, ухудшение памяти и сокращение работоспособности, после окончания рабочего дня я приходила домой и мне просто ничего не хотелось делать по домашнему хозяйству, апатия наступила и по отношению даже к тем занятиям, которые раньше мне приносили удовольствие или с которыми я справлялась без особых усилий. Все это я связывала с сильными психологическими нагрузками на работе и заботами связанными с приготовлением к свадьбе (в 2007 году). На ряду с общей слабостью меня начали мучить депрессии, а тут еще и начальница отдела на пенсию уходит, лето, жара неимоверная, и я, работаю за двоих. Этим же летом (2008 год) мы с мужем планировали мою беременность, но она не наступила ни в июне, ни в июле, поэтому я начала измерять базальную температуру тела, при этом сравнивая ее с температурой, измеряемой под мышкой. Сейчас я не могу точно вспомнить показатель базальной температуры, но точно помню, что на тот момент температура под мышкой была – 35,4, и так (35,6-35,8) приблизительно неделю регулярного измерения, но что интересно, вечером температура всегда была выше (35,8-36,2). Еще тогда у меня появились заеды, доктор одних моих знакомых сказала, что все это связано с упадком сил и истощение организма, а после обращения к невропатологу, мне был назначен витамин В (б) и успокоительные лекарства, после приема которых я стала немного спокойнее. После этого я не регулярно измеряла температуру тела, но могу сказать, что она не постоянна, некоторое время 36,1, некоторое – 36,4, иногда 36,6. Суть моего беспокойства в том, что, опять же в Интернете я прочитала, что температура здорового человека не должна колебаться больше чем на 1 градус в пределах суток, а показатель низкой температуры является следствием гормонального нарушения щитовидной железы. Анна, я прошу Вас прокомментировать мою ситуация, возможно, развеять мои страхи и сомнения, а возможно, подсказать к кому обратиться, и какие анализы провести.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.01.2009, 00:29
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,170
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Определение ТТГ занимает 2 часа времени работы лаборатории, 200 р из кармана и закрывает вопрос - а в и-нете не совсем то и не совсем по Вашему поводу было написано ( или написано в дургом месте не совсем то - но не суть ) ТТГ - и ответ готов
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.