Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 19.10.2008, 00:47
Sariola Sariola вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 147
Sariola этот участник положительно характеризуется на форуме
В 2001 году у меня было ранение, сильный стресс.. Врачи связывают это с тем что в 2003 году у меня была выросла тератома на правом яичнике (раньше ее не было точно).. в 2003 году яичник удалили.. В 2007 удалили эндометриохную кисту левого яичника вместе с яичником.. Зла там не было.. Матка на месте.. Цикл прекратился сразу после второй операции.. Но мне дальнейшего лечения не назначали.. Климакс перенесла тяжело, по 5 футболок за ночь меняла.. Но силы были.. А сейчас вроде и приливы реже, а сил нет..
Спасибо Вам огромное за участие!!!
  #32  
Старый 19.10.2008, 01:01
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам ничто не мешает начать прием препаратов для ЗГТ - половые стероиды могут слегка помочь. Какие препараты принимаете?
ДГЭА-С, тестостерон общ, СССГ?
  #33  
Старый 19.10.2008, 15:28
Sariola Sariola вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 147
Sariola этот участник положительно характеризуется на форуме
Я сейчас не принимаю никаких препаратов.. Климаденон не помогает.. К сожалению анализ на эти (половые) гормоны я сдавала весной, и на руках у меня его нет.. Но там все значения были характерные для постменопаузы..
А кто назначает ЗГТ? Мне сказали весной что климакс уже состоялся, и поэтому гормонов мне назначать не нужно.. К кому идти, чтобы назначили? И наверно нужно опять сдавать анализы?
Честно - я чувтвую себя идиоткой.. Меня уже в лаборатории считают постоянным клиентом.. Мне уже стыдно сдавать все новые анализы..
  #34  
Старый 19.10.2008, 15:36
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,583 раз(а) за 32,657 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отсутствие половых гормонов после операции вызывает целый ряд имеющихся у Вас симптомов ( при этом далеко не все они связаны именно с этим отсутствием)

Депрессия часто развивается при климаксе ( в тч хирургическом )
ЗГТ - заместительная терапия гормонами ( то есть чего нет, то и даем )

Проблема "НЕ ПОМОГАЕТ" требует отдельного обсуждения - какие симптомы планировалось устранить именно этой терапией и нет ли необходимости какие-то симптомы устранять другими методами лечения
__________________
Г.А. Мельниченко
  #35  
Старый 19.10.2008, 16:01
Sariola Sariola вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 147
Sariola этот участник положительно характеризуется на форуме
Ну тогда из всех симптомов у меня была депрессия, которую врачи психиатры на 50% списали на гиротериоз.. Тогда у меня были сильные приливы, бессоница, отсутствие аппетита, слабость..
Спасибо вам горомное что не бросаете мою темку!!!
Сейчас я просто запуталась, мне уже кажется что мне кажется что мне плохо.. Но вот сейчас начала убираться, и не смогла.. Реально нет сил, сразу кружиться голова, идет прилив, потом озноб.. Сразу боли в пояснице... Давление 100/80 - но это для меня в последнее время нормально..
Так что, мне сдавать анализы? если не сложно, напишите какие.. Пойду опять позориться.. Мне стыдно что я болею, я всегда была такой сильной, работала без больничных 7 лет.. Я на ТВ работала, корреспондентом - работа тяжелая была и я справлялась, сейчас рухлядью стала..
Извините, что много пишу - просто мне и перед вами стыдно.. Ною тут.. ((
  #36  
Старый 19.10.2008, 16:04
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,583 раз(а) за 32,657 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гипотироз и депрессия по очень многим симптомам похожи, и если эндокринолог НЕОБОСНОВАННО диагностировал гипотироз, у психиатра связаны руки
Кроме того, вряд ли имеет смысл пилить опилки ...
__________________
Г.А. Мельниченко
  #37  
Старый 19.10.2008, 16:12
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день!

Позвольте я немного присоединюсь к общению, обратив внимание на ту часть проблемы, которая касается моей профессиональной сферы - психологии и психотерапии.

Похоже, что в ситуация, в которой вы оказались, так всё запутано, что вам порой просто хочется опустить руки.

И совершенно очевидно, что ваша ситуация действительно сложная и решить всё и быстро тут вряд ли получится.

Воедино сплетёнными оказались и проблемы физические, телесные - и проблемы внутрипсихические, связанные с произошедшими с вами событиями и с переживаниями, за этими событиями последовавшими.

Я думаю, что не имеет смысл обсуждать произошедшее с вами - и тогда в 2001 году, и возможно какие-то другие серьёзные события, которые оказали на вас значимое влияние - очевидно что в этих переживаниях есть очень много личного, такого, что сложно "доставать из закоулков души" на публике.
Но это (и последствия тех событий) вероятно оказывает очень значимое влияние на то, что происходит с вами сейчас.
Поэтому мне хотелось бы немного подробнее расспросить вас хотя бы о том лечении, которое вы получали по поводу диагностированных у вас ПТСР и депрессии и о психотерапии (лечении разговорами), которое вы получаете сейчас - насколько вам оно нравится, давно ли вы посещаете психотерапевта, сколько у вас было встреч, как вы сама оцениваете те изменения, которые произошли с вами за время этих самых "разговоров" - "лечения разговорами"? Насколько вам нравится тот специалист, который с вами работает?

В НИИ психиатрии есть достаточное количество неплохих специалистов, но иногда бывает, что даже с "самым лучшим специалистом" нет достаточного контакта и работа с ним над "душевными проблемами" сводится к жалобам специалиста на то, что "я не могу вам помочь решить эту проблему, это не ко мне".


И как вы сама оцениваете ваше настоящее "душевное благополучие" - если не "словами теста", а на уровне ваших личных, "человеческих" ощущений?
  #38  
Старый 19.10.2008, 16:56
Sariola Sariola вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 147
Sariola этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
Добрый день!
Похоже, что в ситуация, в которой вы оказались, так всё запутано, что вам порой просто хочется опустить руки.
Скорее я не могу смириться со своим бессилием..
Цитата:
Воедино сплетёнными оказались и проблемы физические, телесные - и проблемы внутрипсихические, связанные с произошедшими с вами событиями и с переживаниями, за этими событиями последовавшими.
Поэтому и обратилась в первую очередь за помощью к психиатрам..
Цитата:
Я думаю, что не имеет смысл обсуждать произошедшее с вами - и тогда в 2001 году, и возможно какие-то другие серьёзные события, которые оказали на вас значимое влияние - очевидно что в этих переживаниях есть очень много личного, такого, что сложно "доставать из закоулков души" на публике.
Я уже спокойно говорю об этом.. Я научилась адекватно относится к тому что произошло..
Цитата:
Поэтому мне хотелось бы немного подробнее расспросить вас хотя бы о том лечении, которое вы получали по поводу диагностированных у вас ПТСР и депрессии и о психотерапии (лечении разговорами), которое вы получаете сейчас - насколько вам оно нравится, давно ли вы посещаете психотерапевта, сколько у вас было встреч, как вы сама оцениваете те изменения, которые произошли с вами за время этих самых "разговоров" - "лечения разговорами"? Насколько вам нравится тот специалист, который с вами работает?
У меня очень хороший доктор.. Я попала к ней три года назад, когда уже прошло 4 года после ранения.. Почему ПТСР?
Меня ранили пропоров шампуром черех заднекишечное пространство, было несколько видов шока, сепсис, в том числе психогенный шок (полная амнезия), слава Богу не было перитонита.. Тогда мне не смогли оказать адекватную психиатрическую помощь, я боролась сама с помощью подруги.. Когда память восстановилась - период ранения так и не всплыл в моей памяти.. Тогда у меня начались депрессии, операции.. В одну из таких депрессий я и сдалась в НИИП, где мне выставили ПТСР.. Были кошмары когда удавалось уснуть, бессоница, агрессия, страхи, неуправляемое поведение, и я даже начала пить...
Меня лечили капельницами, с переводом на таблетированные формы.. Нейролептики мне не пошли - был высокий пролактин (как признак самого ПТСР).. Лечили людиомилом (из всех антидеприсантов подошел только он), фенибутом, сибазоном (курсом), феназипамом (на ночь).. И в основном психотерапия.. Образами.. Я очень легко пошла на ней, и с врачом у меня полный контакт.. Она не навязывает мне свое мнение, она помогает мне разбираться самой с помощью образов, игр, анализа.. Я веду дневник, где работаю со своими детскими травмами..
Потом я попала опять на операцию (удалили второй яичник), и я уже не справлялась сама (хотя год работала с врачом амбулаторно)- пришлось опять лечь в НИИП.. Это было весной.. Та же схема лечения, но странность в том что присоединилась ломкость сосудов, пониженное давление - вообщем не характерная соматика.. Там меня показали эндокринологу, взяли анализы на гормоны, поставили диагноз климакс, гипотериоз.. Вывели меня на эутороксине, людиомиле капельно с переводом на таблетке, фенибуде, феназепаме.. Сейчас раз в неделю я встречаюсь амбулаторно с врачом.. Она считает что депрессия есть на 20% - это почти ничто.. Говорит мне чтобы я проверялась, и искала откуда бьет соматика.. Сейчас пью поддерживающую дозу людиомила 0,25..
Цитата:
И как вы сама оцениваете ваше настоящее "душевное благополучие" - если не "словами теста", а на уровне ваших личных, "человеческих" ощущений?
Я думаю что до конца не вылечилась, память не отдает того что произошло, но есть обрывки на уровне тактильных ощущений.. Болевой порог не снизился, по прежнему чувствую только сильную боль.. Мне делали укол (это был эксперимент) какого то ветеринарного препарата (наркоза) нейролептического действия, чтобы вытянуть во сне из подсознания кто меня ранил - даже в этом состоянии я не ответила.. Сидит блок..
Хотя я сейчас избавилась от страхов, ушли кошмары, стала спать.. Вообщем чувствую себя адекватно.. Не пью..
Вроде все, я отвечу на любые вопросы.. задавайте..
Спасибо что ответили в моей теме!!!
  #39  
Старый 19.10.2008, 16:59
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,583 раз(а) за 32,657 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А чем плох применительно к Вам высокий пролактин? Чем он Вам нежелателен, по мнению отменивших нейролептики врачей? Если именно этот нейролептик нужен, почему не пренебречь пролактином и зачем его смотреть?
И , возвращаясь к климадинону - у этого препарата нет серьезной докзательной базы, и он скорее иллюзия лечения климактерических расстройств ( наверно, если эти расстройства не выражены и самопреходящи, факт пития чего-то помогает сам по себе ) У Вас реальная проблема и ЗГТ настоящая могла бы на копейку помочь с проблемами восприятия мира и на 10000 рублей - с костями и мочевым пузырем
__________________
Г.А. Мельниченко
  #40  
Старый 19.10.2008, 17:02
Sariola Sariola вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 147
Sariola этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Гипотироз и депрессия по очень многим симптомам похожи, и если эндокринолог НЕОБОСНОВАННО диагностировал гипотироз, у психиатра связаны руки
Кроме того, вряд ли имеет смысл пилить опилки ...
К счастью мой психиатр не дает себя связать.. ))) Она просто видит что помимо признаков депрессии есть и другие.. Чаще всего все спихивают на психиатрию.. Я сама этим грешу..
Спасибо за ответ!!!
  #41  
Старый 19.10.2008, 17:04
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,583 раз(а) за 32,657 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Но ведь есть очевидная проблема - вы лишены женских половых гормонов, которые оказывали влияние на мозг, кости, сердце
__________________
Г.А. Мельниченко
  #42  
Старый 19.10.2008, 17:05
Sariola Sariola вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 147
Sariola этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
А чем плох применительно к Вам высокий пролактин? Чем он Вам нежелателен, по мнению отменивших нейролептики врачей? Если именно этот нейролептик нужен, почему не пренебречь пролактином и зачем его смотреть?
Пролактин смотрели потому что у меня начались признаки нейролептического синдрома.. Он был выше верхней отметки в 15 раз.. У меня нет на руках сейчас тех показателей.. Но даже от сонапакса мне становилось плохо.. Мне не шли даже новые нейролептики.. Сразу сводило шею, тряслось тело, сводило челюсти и руки.. Врачи решили что это не мое лекарство..
Спасибо за ответ!!!
  #43  
Старый 19.10.2008, 17:07
Sariola Sariola вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 147
Sariola этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Но ведь есть очевидная проблема - вы лишены женских половых гормонов, которые оказывали влияние на мозг, кости, сердце
Так я не против их пить.. Я спросила кто их назначает? К кому идти? Какие анализы сдавать... Обычные эндокринологи мне их не назначали..
  #44  
Старый 19.10.2008, 17:15
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скажите, я правильно понимаю, что с вами один и тот же человек - и занимается лекарственным лечением, и с образами работает?
  #45  
Старый 19.10.2008, 17:21
Sariola Sariola вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 147
Sariola этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
Скажите, я правильно понимаю, что с вами один и тот же человек - и занимается лекарственным лечением, и с образами работает?
Да, один.. И ведет она меня уже три года.. Правда она уходила в декрет, и весной она меня передала другому врачу стационарно, но она постоянно на связи - я звоню ей в любое время.. Она работает как раз по Посттравматике... И я очень изменилась за это время.. А мне в свое время пророчили что я останусь идиоткой в памперсах.. Но я и от памперсов избавилась.. Хожу сейчас везде, даже на работу выходила до последней операции..
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.