Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 16.05.2009, 11:58
utua utua вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 34
utua *
Т4 и Т3 общие - ед.изм. не указаны, нормы тоже.

Кортеф - 20 утром, 20 вечером.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 16.05.2009, 12:16
J_Kom J_Kom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 05.08.2007
Город: Брянск
Сообщений: 1,158
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 302 раз(а) за 294 сообщений
J_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кортеф принимается 3 раза в день, иначе с обеда до ужина недостаточный уровень в крови. Т.е надо в настоящее время принимать 20 утром, 10 в обед и 10 еще в обед (в идеале дальнейшее снижение дозы-сейчас очень много). И ОБЯЗАТЕЛЬНО флудрокортизон (кортинефф)-в конце концов купите сами. Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна очная консультация врача знакомого с ведением пациентов с этим заболеванием. Кстати, доктор который вас сейчас ведет и был первым эндокринологом к которому Вы обратились с жалобами на потемнение кожи...или я уже не точно помню?
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 16.05.2009, 12:34
utua utua вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 34
utua *
Юлия Валерьевна, первый эндокринолог - это был пожилой переученый терапевт, он сказал еще, что я обработала кожу автозагаром. Сейчас он в отпуске
и меня принимает молодой специалист, который остался один на весь город.

Про кортефф я учту, буду принимать так, как Вы написали, а кортинефф сегодня спрошу в аптеке.

Доктора конечно буду искать, скорее всего придется ехать в Москву. Поговорила с врачом, чтоб направил, а он говорит, что и сам справится прекрасно со мной.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.