Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.09.2022, 23:01
AnnaNovak AnnaNovak вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.09.2022
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 6
AnnaNovak *
Прошу прокомментировать назначения эндокринолога

Всем здравствуйте!
Меня зовут Анна, возраст 18 лет, рост 162, вес 50кг.
Я обратилась к дерматологу по поводу возникновения высыпаний на коже, а именно появление подкожных прыщей, которые никогда до этого не беспокоили, но с февраля 2022 года начали появляться. Дерматолог назначила мне полный перечень анализов, также узи щитовидной железы(в 8 классе у меня обнаружили кисту) и узи малого таза(на узи сказали, что все органы в норме). После сдачи всех анализов я должна прийти к ней на прием. Также, она назначила мне консультацию с эндокринологом, к которому я должна принести анализы гормонов, я сдала все анализы на гормоны, но еще не получила результаты индекса нома. Итак, на консультации эндокринолог сказала, что проблема с кожей не из-за щитовидной железы, а из-за гормонального сбоя, к которому у меня есть предрасположенность в виде нерегулярного цикла с самого его начала с 12 лет(29-43дня), выпадением волос, сибареи и новой появившейся проблемы-прыщи. Выслушав мои жалобы и посмотрев анализы ( повышенный ур. тестостерона, хотя свободный тестостерон в норме, повышенный уровень глобулина, дэа-so4, ттг, пролактина), она назначила мне следующий план лечения :
На следующий прием через 2 месяца принести анализы-ферритин,железо, лактазная недостаточность, индекс Нома, их я уже сдала и должна принести на следующий прием. Также необходимо пересдать через два цикла на 3 (примерно декабрь 2022) на 3-5 день цикла тестостерон общий, тестостерон свободный, дэа-с ,эстрадиол и пролактин .
Из препаратов она назначила мне:
1.Берголак пол таблетки один раз в неделю-1 месяц, потом пол таблетки один раз в 10 дней-месяц далее, не отменяя препарата пересдавать пролактин, явка к эндокринологу для коррекции дозы. 2.верошпирон 25 мг два раза в день от 3 месяцев с коррекцией дозы по результатам анализов в динамике 3.метипред одна таблетка в 16 – 18:00 с коррекцией дозы под контролем эндокринолога после контроля анализов гормонов
4.циклодинон одна таблетка с утра в рот три месяца
Итак, я была категорически против лечения гормонами и эндокринолог сказала, что все препараты не гормональные, а метипред является производной от гормонов, не сам гормон. Прочитав в интернете, что это сильный гормональный препарат, который вызывает резкий набор массы тела, появление растяжек, я очень сильно перепугалась, потому что для меня это самый главный фактор, и я не готова идти на такие жертвы. Я написала эндокринологу с просьбой отменить этот препарат, на что она ответила, что это не гормон, а подобные побочные эффекты появляются у людей, кто пьет этот препарат по 3-4 года по 8 таблеток в день, а в моем случае 1 таблетка в день является минимальной дозой, то есть препарат не будет застаиваться в организме, поэтому лишнего веса не будет точно. Она сказала, что в еде не нужно себя ограничивать и пообещала, что аппетит и масса тела не поменяются. Хотелось бы успокоиться и убедиться, действительно ли этот препарат в такой дозе не опасен для массы тела. Ниже прикреплю план лечения с диагнозом и результаты анализов с узи. Заранее спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 49DE97D2-A297-439E-9AC4-B7B4F65916F6.jpeg
Просмотров: 89
Размер:	240.3 Кб
ID:	236628  Нажмите на изображение для увеличения
Название: B0B7947C-534B-47C9-963B-608C46279208.jpeg
Просмотров: 48
Размер:	208.8 Кб
ID:	236629  Нажмите на изображение для увеличения
Название: EB5410F0-5D97-4C04-8E39-8AE3090A8CCC.jpeg
Просмотров: 42
Размер:	189.0 Кб
ID:	236630  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 90844614-5743-43A5-A65C-B5235AF25062.jpeg
Просмотров: 39
Размер:	179.1 Кб
ID:	236631  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8890BD7F-E9F0-418A-AC2A-3F1545FEE6BB.jpeg
Просмотров: 41
Размер:	202.1 Кб
ID:	236632  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.10.2022, 07:59
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,247
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,614 раз(а) за 32,688 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Разводка на бабки и глупость
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.10.2022, 11:37
AnnaNovak AnnaNovak вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.09.2022
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 6
AnnaNovak *
А на что тогда стоит обратить внимание, чтобы вылечить лицо и наладить цикл?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.10.2022, 12:26
AnnaNovak AnnaNovak вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.09.2022
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 6
AnnaNovak *
нужна ли корректировка уровня гормонов препаратами в итоге или проблемы с кожей, с которыми я изначально обратилась на консультацию, - чисто косметологические, и со стороны эндокринолога никаких назначений не требуется? И если это так, то отклонение от нормы анализов на гормоны является нормальным и не требует лечения?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.10.2022, 16:42
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,213 раз(а) за 31,563 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AnnaNovak Посмотреть сообщение
и со стороны эндокринолога никаких назначений не требуется? И если это так, то отклонение от нормы анализов на гормоны является нормальным и не требует лечения?
именно так

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.10.2022, 20:41
AnnaNovak AnnaNovak вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.09.2022
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 6
AnnaNovak *
Тогда, может, подскажете, где искать причину высыпаний и нерегулярного цикла, раз у этого нет подвязки к гормонам. Возможно, стоит сдать еще какие-то анализы, ведь причина всего этого явно где-то внутри, на пустом месте не могло же это возникнуть. Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.10.2022, 21:54
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,213 раз(а) за 31,563 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вот вам подскажут что-то дерматологи если смогут заочно, хотя согл. правилам, вам нужно было давать ссылку на ету тему, лучше конечно обратиться к грамотному дерматологу косметологу очно
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.10.2022, 22:04
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,247
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,614 раз(а) за 32,688 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Природа возникновения угревой болезни проста и незамысловата, и это не редчайшее заболевание на свете
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.10.2022, 04:32
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,955
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,131 раз(а) за 2,056 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Dr.Vad одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.