Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 27.03.2018, 12:44
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Собирайте
__________________
Г.А. Мельниченко
  #17  
Старый 30.03.2018, 14:52
Timur97 Timur97 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 26
Timur97 *
Здравствуйте. Сегодня собираю уже мочу.

Хотел бы спросить еще кое-что, имеет ли ли смысл сдавать эритропоэтин без других сопутствующих анализов? Гематолог написал в рекомендациях сдать эритропоэтин(только его, больше ничего) и сделать узи сосудов почек. Рекомендовал так как повышен гемоглобин(170-175) и эритроциты(5.3-5,4). Все остальные показатели, тромбоциты, лейкоциты и другое в норме. Но беспокоит шум в ухе. Боюсь, что это может быть связанно.

Так же, будет ли информативен анализ на метанефрины если повышенного давления сегодня не будет?

Заранее спасибо за ответ.
  #18  
Старый 30.03.2018, 14:55
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Будет
__________________
Г.А. Мельниченко
  #19  
Старый 31.03.2018, 20:48
Timur97 Timur97 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 26
Timur97 *
Здравствуйте. Мочу уже собрал, сдал, в течении 5 дней будет результат. Так же я сдал эритропоэтин, назначал гематолог. Сегодня уже получил результат:

Эритропоэтин 14.9 мЕд/мл (Референсные значения) 4.3 - 29.0

Можно спросить
1.)Правильно ли я понял, что он в норме и мои всегда повышенные гемоглобин и эритроциты, условно, моя норма организма? Я просто думал, что давление, гемоглобин, эритроциты, гул в ухе(гудит 4 года как, еще задолго до давления началось) как-то связанны. Ну или по крайне мере это не связанно с почками?

2.)Диурез получился вчера почти 2,6 л. Это вообще норма? Раньше не обращал внимания на количество выделенной жидкости. В интернете прочитал вообще про норму в литр, два. А тут столько. Я еще и худой. Но сегодня мне кажется я наоборот хожу меньше.
Вопрос в том, что не сильно ли это повлияет на результат? Давление целый день было низкое и не поднималось выше 120x80, мочи много. Не будут ли, извините за просто глупый вопрос, так сказать, "разбодяженны" эти самые метанифрины и получится в итоге ложноотрицательный результат?

Извиняюсь за беспокойство. Заранее спасибо за ответ.


P.S. Пока сидел за компьютером, читал про нормы эритропоэтина и то, что при феохромоцитоме он повышен, про симптоматику этой болезни и писал этот пост как вдруг заболел затылок. Измерил давление. 158X95, пульс 73. Испугался. Потом 162x94, пульс 104. И именно после того как увидел давление начались небольшие судороги в ногах. Руки стали холодные. Стало страшно. Сейчас опустилось. Через час: 114x75, пульс 73. Выпил только корвалол и глицин. Я вообще не понял, что сейчас было. Паническая атаки, фео или какая то другая болезнь может так проявляться?
  #20  
Старый 03.04.2018, 12:21
Timur97 Timur97 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 26
Timur97 *
Здравствуйте. Получил результаты на метанефрины.

МЕТАНЕФРИНЫ,ФРАКЦИИ СУТОЧНАЯ МОЧА

Метанефрин 66.56 мкг/сут (Референсные значения) <320.0
Норметанефрин 34.94 мкг/сут (Референсные значения) <390

Коротко, по существу.
1.)Феохромоцитомы получается нет?
2.) Как вы считаете, диурез в 2550 мл. и отсутствие давления выше 120x80 в течении дня не повлияли на результат? Он точен? На кануне тоже кризов/повышенного давления не было.
3.)Всё же получается это панические атаки? Потому что уже даже не знаю, что уже искать.
Заранее, спасибо большое за ответ.
  #21  
Старый 03.04.2018, 12:54
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1- нет
2- не повлияли
3-получается
__________________
Г.А. Мельниченко
  #22  
Старый 03.04.2018, 13:00
Timur97 Timur97 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 26
Timur97 *
Большое спасибо за ответ. Успокоился. Пойду разбираться в психическом плане, если конечно же после таких хороших результатов мне не станет легче.
  #23  
Старый 03.04.2018, 19:42
Timur97 Timur97 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 26
Timur97 *
Я извиняюсь, а мне не надо больше ничего искать? Не надо сдавать альдостерон, ренин, повторно картизол, пролактин? Сейчас на улице поднялось давление, стало плохо. Дома уже получше и обошлось без таблеток но ощущение такие были, что я просто умру. Сердце вырывалось из груди, ноги были ватные, еле дошел.
Не надо делать узи щитовидной железы? Анализы щитовидки(ттг, т3, т4)в норме.
  #24  
Старый 03.04.2018, 19:43
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не надо
__________________
Г.А. Мельниченко
  #25  
Старый 03.04.2018, 19:47
Timur97 Timur97 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 26
Timur97 *
Спасибо за столь скорый ответ. Просто не могу всё успокоиться. Вроде бы и анализы в норме а опять накрыло. Мне кажется АД было 200 на улице, голова кружилась, было очень плохо, но дома 145x86, пульс 120. Измерил АД через 5-10 минут после того как пришел.
  #26  
Старый 29.04.2018, 21:04
Timur97 Timur97 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 26
Timur97 *
Здравствуйте, это опять я. Уже как две недели не пил никаких таблеток, справлялся как-то сам. Но давление выше 150x90 и пульс повышались каждый день. Потом всё это снижалось в течении 15-30 минут. И в принципе можно было всё это списать на паническую атаку, но вчера у меня поднялось давление которого у меня никогда не было.
Сидел за компьютером, как резко в ухо будто ударили, закачало. Отмечу, что перед этим, минут за 20 до этого, давление было 115x62. Я вскрикнул, закачало так, что подумал сейчас упаду. Измерил давление 184x144, пульс 76. Стало реально страшно. Но хочу отметить, что таблетки я не пил и в итоге давление понизилось само. Через 5-10 минут на другой руке давление было 170x95, пульс 150, потом 160,150 и через пол часа было уже 120x80, пульс 80. Без таблеток.

Хотелось бы спросить. Стоит ли мне сдавать альдестерон-ренин? И надо ли повторять сбор суточной мочи?

P.S. Настораживает такой момент, что давление, даже если это паника, стало повышаться выше и слишком легко. Раньше для меня 155x95 предел был, а сейчас легко поднимается выше 160.
Так же хочу сказать, что давление две недели назад один раз было 178x98, пульс 120. Тогда выпил таблетку, но потом стал справляться как-то сам.

P.P.S. Еще хочу сказать, что еще пол года назад, не задолго до того как у меня случился первый криз, у меня сильно болел пах. Было трудно и иногда больновато мочиться. Было чувство, что не до конца сходил. Болело при нажатии и само по себе. Уролог тогда назначил какие-то свечи противовоспалительные и ношпу. В итоге помогло. Но здесь же на форуме, в старой теме, вычитал тему, что перенесенный цистит может давать гипертонию в молодом возрасте. Я не знаю, скорее всего цистита у меня не было, но пах болел и это странно. Сейчас всё в норме.
  #27  
Старый 14.05.2018, 11:10
Timur97 Timur97 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 26
Timur97 *
Здравствуйте, это снова я. Я понимаю, я задаю много вопросов, поэтому коротко.

Скачки давления продолжаются. Поэтому я решил сдать альдостерон-ренин+калий, натрий, хлор. Хочу посоветоваться.

Две с лишним недели из лекарств я ничего не пью. Бессолевой диеты у меня нет. Но судя по описанию анализа и метода забора он очень чувствительный. Я так понимаю, что в течении двух часов после пробуждения его надо сдать. В лаборатории сказали, что у них еще пол часа надо сидеть.
Поэтому возник вопрос. Как правильно сдавать альдестерон-ренин?
1.)Я просто с утра просыпаюсь, пью немного воды и иду пешком в лабораторию. Там сижу пол часа и сдаю анализ.
Будет ли он правильным или стоит приехать в лабораторию на машине?
2.)За день до анализа, сильно ли повлияет эмоциональное состояние и физическая активность? Например если я сейчас выйду по делам, то можно ли на следующий день сдавать анализ или желательно сидеть дома и лишний раз не двигаться, не нервничать?

Заранее спасибо за ответ
  #28  
Старый 14.05.2018, 13:59
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 - будет
2- постарайтесь, но менее всего нервы влияют на ренин
__________________
Г.А. Мельниченко
  #29  
Старый 14.05.2018, 14:09
Timur97 Timur97 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 26
Timur97 *
Ясно, спасибо. Завтра постараюсь сдать
  #30  
Старый 24.05.2018, 22:19
Timur97 Timur97 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 26
Timur97 *
Здравствуйте. Пока не сдал альдестерон-ренин(не получается соблюсти правила сдачи), но на днях сдал общий анализ крови, мочи, биохимию и узи щитовидной железы. Напишу, что не так

В биохимии
Креатинин 105. Аппарат на результате пишет high. Но направлении норма до 130. У меня в среднем был 60-80
Общий билирубин 21,8. Норма до 20,5. Он у меня всегда был нормальным и в среднем был раза в два ниже, был обычно повышен прямой(имеется застой желчи).
Железо 36,6. Нормы не знаю. Не написано. Но вроде на старом анализе написано 6-26, может это они. У меня в среднем результат был 20-24.

В общем анализе крови
Гемоглобин 178. Норма до 160. У меня варьируется. Бывали 190 после простуды. В среднем 170.
Эритроциты 5,4. Норма до 5.0 У меня в среднем 5,2-5,3.
Так же по назначению гематолога сдавал месяц назад эритропоэтин. Он был 14,9. Норма 4,3-29,0. В принципе ОАК нормальный(для меня) но из-за железа я пишу.

Моча. Тут совсем всё странно. Такого никогда не было, когда бы я не сдавал. Нашли
Эпителий. Написано "небольшое количество"
Лейкоциты 4-6
Эритроциты 2-4

Узи щитовидной железы делал из-за того, что в МОНИКИ эндокринолог будто нащупал у меня узел.
На узи узел не нашли, но в заключении написано "диффузные изменения в ЩЖ"
Вроде бы структура паренхимы правой и левой доли повышенной эхогенности. В скобках указанно "при сопоставлении с подч. СЖ".
Гормоны полгода назад. Давление и пульс уже тогда беспокоили
Т3 свободной 3,86 лг/мл. Нормальные значения 2,84 - 4,39.
Т4 свободный 1,71 Нормальные значения 0.80-2,10
ТТГ 1,760 Нормальные значения 0,27-4,2

Отмечу, что за три до сдачи анализов у меня скакало давление до 168x100, с пульсом 150, за два дня до сдачи пил корвалол и глицин.

Сейчас уже пару дней беспокоят периодические колющие боли в животе, боках. Связываю это с нервами но очень уже неприятно, такого раньше не было. В связи с результатом мочи это настораживает.

Скажите пожалуйста, что делать?
Стоит пересдавать через несколько дней в частной лаборатории? Может какие-то дополнительные анализы?
Могли бы повлиять кризы, прием корвалола на результаты?
Я так понимаю щитовидная железа как бы нормальная(врач узи сказала, что не критично) или сдавать гормоны заново?

Заранее спасибо за ответ.

P.S. Забываю часто сказать врачам, что меня каждый день беспокоят
давящие головные боли. Давящая тяжесть. Во лбу, на носу, надбровных дугах. Может появиться как с утра, в середине дня или к вечеру. Боли настолько бывают неприятные, что просто неприятно идти или резко поворачивать головой. Если ложусь и пытаюсь расслабиться то становится хуже. Кажется будто к голове еще больше что-то приливает, давит но после сна отпускает. МРТ головы ничего не нашло. МРТ шеи и дюплекс тоже. С давлением не могу связать. Бывало неделями нет кризов но голова очень тяжелая.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.