Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 16.10.2021, 14:31
Romanchuk Romanchuk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.05.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 16 раз(а) за 9 сообщений
Romanchuk *
Субъективно мне кажется, что сатурация имеет тенденцию к понижению. Если в начале болезни в течение 3-5 дней сатурация стабильно была 98 и не прыгала, то последние пару дней показатель в 98 я не видел на разу. 97 - максимум. А в среднем около 95.
  #17  
Старый 16.10.2021, 14:32
Romanchuk Romanchuk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.05.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 16 раз(а) за 9 сообщений
Romanchuk *
Прибор исправен, доверие к нему есть, т. к. когда меряет после меня жена или дети - у них стабильно 98-99
  #18  
Старый 16.10.2021, 15:04
Romanchuk Romanchuk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.05.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 16 раз(а) за 9 сообщений
Romanchuk *
Новые данные. Не знаю, это психосоматика или реальная причина...
Последние несколько дней я перестал капать сосудосуживающие, нос стал похуже дышать, но не критично. 2 часа назад я решил промыть нос, прокапать, теперь дыхание очень свежее, обьемное, а сатурация на обеих руках 98.
Такое может быть? Организму может не хватать кислорода из за незначительной заложенности носа?
  #19  
Старый 16.10.2021, 15:36
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,394
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,421 раз(а) за 9,591 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы понимаете, чтобы бывают значимые события и очень мелкие, второстепенные?

Если всех мучить второстепенными (в духе ребенка 3-х лет: мама я покакал, а у меня нормального цвета какашки?), то мы рискуем среди кучи мусора-информации пропустить что-то и правда важное.

Паника при ОРВИ не нужна, пейте больше и слушайте любимую приятную музыку.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
  #20  
Старый 16.10.2021, 16:13
Romanchuk Romanchuk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.05.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 16 раз(а) за 9 сообщений
Romanchuk *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Вы понимаете, чтобы бывают значимые события и очень мелкие, второстепенные?
Я понимаю! Именно по этому и спросил - влияет ли частота носовой полости на сатурацию.
Об этом нигде не написано, я поделился опытом. Если вы напишете, что не влияет - это будет крайне полезно любому пациенту, как и если влияет.
  #21  
Старый 16.10.2021, 16:38
Yudina77 Yudina77 вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 21.02.2015
Город: Москва
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 118 раз(а) за 94 сообщений
Yudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Romanchuk Посмотреть сообщение
Я понимаю! Именно по этому и спросил - влияет ли частота носовой полости на сатурацию.
Не влияет, работают механизмы компенсации.
  #22  
Старый 18.10.2021, 19:30
Romanchuk Romanchuk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.05.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 16 раз(а) за 9 сообщений
Romanchuk *
Уважаемые врачи, здравствуйте.
Хочу, чтобы вы уделили минуту моему вопросу, опять же по той причине, что подобной ситуации я на форуме не встречаю (подобную моей).
Ситуация следующая: в отличие от всех остальных пациентов, у меня самая высокая температура среди выборки, причем существенно.
День 38-38.7. Ночь - до 39.9.
Жаропонижающие принимал дважды - оба раза ночью, эффекта практически нет, но зато при последующем подъёме температуры меня сильно знобит, не могу согреться и весь трясусь часа 3, что сильно выматывает.

При этом все время лечения я читаю форумы, заслуживающие доверие источники и нигде не вижу исследований, которые бы прямо показали, что те, кто не сбивает температуру, болеют, условно, 10 дней, а те, кто сбивает - 20. Понятно, за что страдать! Но такого нет. И тут и там я читаю истории, как люди принимают жаропонижающие каждые 4 часа, явно себя чувствуют получше, чем я, а болеют те же 2-3 недели.
Мне очень не хочется страдать зазря и прямо руки тянутся начать также пить жаропонижающие и пусть я проболею на неделю дольше, но легче. А гарантий, что не принимая жаропонижающих я вот вот поправлюсь - я не нахожу.
У вас есть таковые исследования? На чем вообще основаны рекомендации не сбивать температуру?
  #23  
Старый 18.10.2021, 20:25
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,394
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,421 раз(а) за 9,591 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Измерение не в днях, а в жизни и смерти.
Выживаемость лучше среди тех, кто "не сбивает".
Понятен смысл?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
  #24  
Старый 18.10.2021, 21:06
Yudina77 Yudina77 вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 21.02.2015
Город: Москва
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 118 раз(а) за 94 сообщений
Yudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Автор, вы разберитесь для начала что такое лихорадка. Я, например, со школы помню, что это "неспецифическая защитная реакция организма". И отказываясь от этой защитной реакции, вы просто создаёте вирусу наиболее комфортные условия для размножения.
А гарантий вы не находите, потому что их нет.
  #25  
Старый 18.10.2021, 22:08
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Romanchuk Посмотреть сообщение
У вас есть таковые исследования? На чем вообще основаны рекомендации не сбивать температуру?
как раз для вас, ибо с болезнью Вы похоже скатились в полное детство (разве что под себя еще пока не ходите):

https://forums.rusmedserv.com/showth...92#post2286692
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #26  
Старый 19.10.2021, 08:50
Romanchuk Romanchuk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.05.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 16 раз(а) за 9 сообщений
Romanchuk *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
как раз для вас, ибо с болезнью Вы похоже скатились в полное детство (разве что под себя еще пока не ходите):

https://forums.rusmedserv.com/showth...92#post2286692
Если я правильно понимаю процесс общения между пациентом и доктором, то пациент должен максимально раскрыться, чтобы у доктора была наиболее полная картина для диагностики, пусть даже заочной. Каждый из заданных мною вопросов - строго по теме, никакой демагогии, в том числе и о температуре. Даже если врачу этот вопрос кажется неуместным и простым, может ли он себе позволить вот так отвечать пациенту, как вы сейчас мне? Врачебная этика позволяет?
Я не ожидал. Буду знать.
  #27  
Старый 19.10.2021, 11:56
Romanchuk Romanchuk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.05.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 16 раз(а) за 9 сообщений
Romanchuk *
Вопрос о сбивании температуры был спровоцирован, в том числе неприятностью, которая произошла на днях. Сильно кашляя, вероятно был повреждён носовой капилляр, потому что потекла кровь - обильно.
Пока я добежал до раковины, умылся, промыл носовые ходы, крови уже нет, будто схватилась за 15-20 секунд. Это было неожиданно.
Сразу в голове мысли о повышенной свёртываемости. Сдал д-димер.
  #28  
Старый 19.10.2021, 12:02
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,394
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,421 раз(а) за 9,591 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Замкнутый круг не очень хороший: на врачей локальных особой надежды нет, отсюда самообследование по советам окружающих и отсюда часто ненужные обследование, лечение и тревога.

Держитесь! Болеете с 10 числа, т.е. осталось еще продержаться совсем немного. Много пейте и выздоравливайте!

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
  #29  
Старый 20.10.2021, 11:39
Romanchuk Romanchuk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.05.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 16 раз(а) за 9 сообщений
Romanchuk *
Александр Иванович, здравствуйте.
Меряю сатурацию - начинаются цифры с 91! Проходит 5-7 секунд - 92, далее 93 и так до 95. Редко - 96. 94-95 при изменении дольше 2 минут.

Вышел сейчас в хвойный парк, подышал воздухом. Замерил - от 91 до 94 с трудом, а больше минуты было 93.
Субъективно нехватки кислорода не ощущаю. Что по факту? Довериться себе или цифрам?
  #30  
Старый 20.10.2021, 16:40
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,394
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,421 раз(а) за 9,591 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если есть силы выходить в хвойный парк, то себе.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
easl одобрил(а):
Divisenko одобрил(а):
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.