Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.05.2018, 11:27
Victor19 Victor19 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.05.2018
Город: Краснодар
Сообщений: 9
Victor19 *
Микронодулярная гиперплазия надпочечников

Всем доброго времени суток.

Приблизительно с 16 лет я страдаю повышением давления (обнаружили в военкомате случайно). Давление 160/100/90. Обеспокоился я этим примерно спустя 10 лет и начал искать причины. Опишу как дела сейчас:

Жалобы: общая слабость, постоянно "выключает" - хочется спать, рассеяное внимание, ухудшение памяти, "пелена" перед глазами, общая слабость.

Последние 2 года до этого дня принимал Небилет, который снижал давление и урежал пульс (было 160/100/90, стало 140/85/80). Принимал я его как уже было сказано около 2х лет по 1 таблетке в день (5мг). И чувствовал себя более менее. Однако потом (это случилось после НГ праздников) я набрал в весе 3,4кг и стал чуствовать себя намного хуже. По утрам очень кружилась голова, состояние ужасное (как пьяный или в бреду - непонятно), "чумная" голова.

Мне посоветовали прокапаться. Назначили капельницу Цитофлавина + уколы Кортексин. После этого пропил курс таблеток Цитофлавина. Стал чуствовать себя получше и заметил что уредился пульс. Стал 65 - 75. Раньше никогда такого не было. Однако состояние на которое жалуюсь не ушло.

Прошел ряд исследований:

МРТ головного мозга - чисто;
УЗДГ сосудов шеи - чисто;
УЗИ щитовидки - чисто;
УЗИ почек - чисто;
Брали анализи на толеранстность к люкозе - чисто;
УЗДГ сосудов головного мозга (светили через виски) - чисто;

КТ надпочечников - микронодулярная гиперплазия обеих надпочечников. Вот здесь мне стало интересно. Обратился к эндокринологу. Сдал анализы на кортизол, альдостерон (его соотношение с ренином). Сделал дексаметазоновую пробу - все хорошо. И кортизол и альдостерон в норме.

Сейчас пью от давления Верапамил. Давление снижает, однако состояние никуда не уходит. Полегче конечно чем без таблеток но состояние в целом меня не устраивает.

Говорят что ситуация сложная, нужно сделать КТ с контрастированием, персдать анализы на Кортизол и Альдостерон (сидя,стоя лежа - спустя какое то время (так мол правильно будет)...

Кстати, имею лишний вес и довольно много. С 16 лет (весил 54кг) набрал до 100кг (29 лет). Сейчас буду сбрасывать. Готов сбрасывать. Физически нормально развит (раньше занимался арм-спортом). Боюсь навредить здоровью из за давления. Чтоб ничего плохого не случилось. Есть тренажоры и желание быть здоровым, но пугает моё состояние.

Помогите пожалуйста кто чем сможет. Неужели я один такой и никто не сталкивался с подобными болезнями. Уже потратил кучу денег на врачей и ничего толком не получилось. Спасибо и здоровья всем!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.05.2018, 18:26
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не указали возраст и рост у тела.
Ни малейшей редкости в заключении микронодулярная гиперплазия по КТ нет, как не явлчется редкостью неинформативное собщение о " норме " альдо, кортизола в пробе и тд без указания цифири.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.05.2018, 10:34
Victor19 Victor19 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.05.2018
Город: Краснодар
Сообщений: 9
Victor19 *
Возраст - 29 лет
Рост - 170 см
Вес - 100 кг

1. Вы имеете ввиду что такой диагноз часто встречается?

2. Прикрепил анализы для более подробной картины

Просто беспокоит то, что я читал что если не лечить микронодулярнуб гиперплазию то это все перерастет в доброкачественную опухоль. Однако никакой терапии для надпочечников назначено не было. Насколько я понял надпочечники выполняют свою функцию исправно и потому трогать их не надо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: GdarP8riLro.jpg
Просмотров: 12
Размер:	62.8 Кб
ID:	158967  Нажмите на изображение для увеличения
Название: rJEWGmhUCZk.jpg
Просмотров: 9
Размер:	90.7 Кб
ID:	158970  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7fLskBX0cWY.jpg
Просмотров: 7
Размер:	85.5 Кб
ID:	158971  Нажмите на изображение для увеличения
Название: EFqkOx2vzIw.jpg
Просмотров: 11
Размер:	66.8 Кб
ID:	158972  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.05.2018, 17:47
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы, батенька, хрень какую-то читали..
Диагноза нет - есть трактовка МРТ или КТ ( лень проверять) изображения надпочечнкиа у тучного человека. Зачем сие делали вообще - не знаю
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.