Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.05.2018, 20:19
Lakinuzza Lakinuzza вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.05.2018
Город: Краснодар
Сообщений: 2
Lakinuzza *
Unhappy ДТЗ

Здравствуйте. Мне 23 года. Раньше проблем с ЩЖ не было. Месяц назад появился тремор, блики в глазах и головная боль. Пошла к терапевту (7.05.18)назначили Флюрографию (все в норме). Терапевт назначила:
-консультацию невролога
-кардиолога
-лора
-окулиста
-экг
-узи ЩЖ
-узи брюшной полости
-узи по-женски
-анализ кала
-оак
-анализ на т3 т4 ттг
Назначила
-тримедат 1 3р/д
-анаприлин


Я пошла к кардиологу (08.05.18)у меня был пульс 120(что и показало ЭКГ) сказали не пить анаприлин, а пить беталок(пила 3 дня, уж больно он сильный да и потом пульс был максимум 84)
Послали на Узи сердца(все в норме)


У офтальмолога тоже все хорошо.


Узи брюшной полости сделали, никаких изменений нет. Все в норме. Еще назначили фгдс на 1 июля.


Сдала кровь.(17.05.18)
Все хорошо только
-Алт-100(0-33)
-аст47(0-27)
Тиреотропный гармон 0.0018(0.3500-4.9400)
Т3 сводный 7.82(2.6-5.7)
Т4 свободный 23.74(9.01-19.1)


У Лора тоже все в норме.(21.05.18)


У неврапатологу поставили мигрень выписали (11.05.18)
Амигренин
Селанк
Панангин
Мексидол
Все пью и селанк капаю до сих пор.



Узи ЩЖ
Акустический доступ не затруднен
Расположение без особенностей
Форма обычная
Правая доля визуалилизируется
Толщина 15мм
Ширина 16мм
Длина 42мм
Объем 4.82832см куб
Левая доля визуалилизируется
Толщина 13мм
Ширина 16мм
Длина42мм
Объем 4.184544
Перешеек 3.1мм
Контур ровный
Подвижность сохранена
Структура паренхимы диффузор неоднородная с кистами 2-3мм
Эхогенность паренхимы обычная
Паращитовидные железы не визуалилизируется
Очаговые образования не выявлены
Цдк кровоток умеренного диффузно усилен


На 21 июня записали на МРТ.


Сегодня была у эндокринолога. Она все время молчал. Потом попросила встать вытянуть руки закрыть глаза. Потрогала шею и спросила не болит? Я ответила:нет
Все. Она молчал Потом выписала ТИРАЗОл 30мг утром после еды. Потом она значит еще, что-то писала и говорит:нет, давайте 20мг утро после еды. И все. Я спросила что у меня она сказала-гипертиреоз. Все. На этом наш диалог окончен.


Я уже начиналась в интернете про эту болезнь. И про тирозол. И не знаю как быть. Можете мне что-то посоветовать. И правдалт что от тирозола полнеют сильно? Чем вообще эта болезнь чревата и лечится ли она или залечивается? Спасибо за любое мнение. Извините, если что-то не написала.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.05.2018, 20:34
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дело даже не в том, что не то.
Дело в том, что прочесть сие невозможно.
Мир прост и незамысловат. У вас синдром тиреотоксикоза. И скорее всего именно ДТЗ ( болезнь Грейвса - Базедова).
Лучше подтвердить диагноз либо определением антител к рецептору ТТГ, либо сканированием.
Особенность болезни в том, что эксадром шальных мыслей очень мешает принятию нормальых решений, и идиотизм вопроса о тиррзоле и прибавке массы тела на нем , при наличии реальной жизнеугрожающей проблемы , поражает.
Что нужно сделать
1. АтрТТГ или сканирование, если нет поражения глаз.
2. Если есть типичное для болезни Грейвса поражение глаз - начинаем прием тирозола и через месяц, когда эскадрон мыслей -скакунов малость поутихнет, обсуждаем варианты дальнейшего лечения.
До этого читаем на Тиронет для пациентов информацию о болезни
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.05.2018, 21:22
Lakinuzza Lakinuzza вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.05.2018
Город: Краснодар
Сообщений: 2
Lakinuzza *
1. АтрТТГ или сканирование, если нет поражения глаз.
2. Если есть типичное для болезни Грейвса поражение глаз - начинаем прием тирозола и через месяц, когда эскадрон мыслей -скакунов малость поутихнет, обсуждаем варианты дальнейшего лечения.
До этого читаем на Тиронет для пациентов информацию о болезни[/quote]

В смысле поражение глаз? И о каком сканировании идет речь?
Тиронет - это сайт?
Спасибо:bn
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.05.2018, 02:42
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,947
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,129 раз(а) за 2,054 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.