Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.06.2009, 09:14
gotcha gotcha вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 5
gotcha *
Образования в полости рта

Здравствуйте, стоматологи! Я москвич, 21 год. Нужно отдифференцировать неопухолевые(надеюсь на это) образования в полости рта от каких-либо других. Конкретнее: на правой стороне границы твёрдого нёба и мягкого имеется борозда длиною около 3 см по своему виду похожая на вздутую вену, она идёт строго по границе, повторяя изгибы самой границы; + в толще правой щеки в углу кзади нижней челюсти имеется шаровидное образование, довольно плотное, безболезненное, подвижное. И то, и другое носит уже хронический характер более года. Хирургу-стоматологу из районной поликлиники эти образования не нравятся и в непонятках он отправил меня на консультацию в челюстно-лицевой госпиталь. Хирург-стоматолог из челюстно-лицевого госпиталя патологии не видит. Считает, что на границе твёрдого и мягкого нёб обычная складка из тканей слизистой, просто несколько анатомически неправильно выглядящая, а в толще щеки просто хронически воспалённый лимфоузел, отметив при этом, что нёбные миндалины увеличены(хр. тонзиллит). Перед правой миндалиной у меня есть что-то типа язвочки, безболезненной, тоже хронической и нёбный язычок сильно наклонен в правую сторону(уже более года так). Я не оспариваю мнения врача, но для личной страховки хотелось бы хоть чем-нибудь подтвердить это мнение. Единственное, что исключили прицельным рентгеновским снимком, так это стоматологический феномен - "восьмёрку". Вот хочу пойти в клинику(с аппаратами МРТ и КТ) и на платной основе сделать какую-нибудь из этих томограмм. Вот только знаю, что при одних типах опухолей предпочтение отдаётся МРТ, а для других - КТ. Что же всё-таки лучше сделать?
  #2  
Старый 04.06.2009, 18:05
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,716
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,531 раз(а) за 4,414 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Хирург-стоматолог из челюстно-лицевого госпиталя патологии не видит. Считает, что на границе твёрдого и мягкого нёб обычная складка из тканей слизистой, просто несколько анатомически неправильно выглядящая,
Специалист Вас осмотрел,и ничего не нашел,поэтому
Цитата:
хочу пойти в клинику(с аппаратами МРТ и КТ) и на платной основе сделать какую-нибудь из этих томограмм.
впрочем как и любое другое исследование,назначенное "сам себе",на ваше усмотрение,за счет Вашего времени и из собственного кармана.
Оно,это исследование кроме Вас,никому,на данном этапе НЕ НУЖНО.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.