Дискуссионный Клуб
  #1  
Старый 09.02.2008, 15:45
vic0025 vic0025 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.02.2007
Город: США
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 19
vic0025 *
Сопли и бассейн

В четверг вечером мой сын 5-ти лет пришел домой из сада с соплями. Сегодня суббота, он чихает, из носа течет, выделения бесцветные, средней густоты. Температуры нет.
Сегодня мы приглашены на празднование детского дня рождения, которое включает и получасовое посещение аква-комплекса - бассейн, горки водяные и т.п. Мой вопрос - как это развлечение отразится на насморке? Ухудшит ли это ситуацию (пары хлора меня волнуют), или может улучшит (температура воздуха в аквапарке комфортная, воздух влажный), или уже все равно - эти полчаса ничего не изменят?
Хочу услышать мнение врачей на этом форуме и буду рада любым ссылкам на эту тему. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.02.2008, 18:36
Аватар для Morphey
Morphey Morphey вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.07.2007
Город: Lisbon
Сообщений: 1,839
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 369 раз(а) за 285 сообщений
Записей в дневнике: 8
Morphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!

По поводу точного прогноза - это не сюда, это к гадалке.
Пары хлора, (кстати если аквапарк новый вода может не хлорироваться, а ионизироваться), если и присутствуют в бассейне, то не в такой концентрации, чтобы влиять на самочувствие людей.
При соблюдении элементарных норм (не выбегать к примеру на мороз с мокрой головой) вреда не принесет, скорее только пользу и много положительных эмоций.

Комментарии к сообщению:
Sereda Andrey одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.02.2008, 18:56
Аватар для APTEM
APTEM APTEM вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 25.01.2007
Город: Хабаровск
Сообщений: 610
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 33 раз(а) за 29 сообщений
APTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если не жаль других детей, посещающих аквапарк, то почему бы и не сходить. Болеть ОРВИ в одиночестве не интересно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.02.2008, 05:31
vic0025 vic0025 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.02.2007
Город: США
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 19
vic0025 *
Спасибо за ответы, юмор оценила. Точного прогноза я и не ожидала, хотела послушать мнения, основанные на опыте современных и думающих врачей. Интересно, какое действие оказывают водные развлечения в бассейне(все-таки, с присутствием паров хлора, а не ионизированном) на уже недомогающий, а не здоровый, организм.На праздник сходили. Удовольствие ребенок получил. Завтра посмотрим на самочувствие.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.