Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #46  
Старый 13.08.2010, 16:28
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть очень простой выход. Отказ от назначения препаратов с недоказанной эффективностью - то есть пациент отказывается от всей этой бурды, и пишет официальный отказ в истории болезни или амбулаторной карте. Все. И ничего никому доказывать не надо.

Хотя конечно, лучше поменять фтизиатра на вменяемого.
  #47  
Старый 13.08.2010, 18:28
Alise_Gut Alise_Gut вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.08.2010
Город: Санкт-Петебург
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Alise_Gut *
Ну что Вы. Конечно я могу уподобится "всем, которые лгут"(исходя из названия темы) и просто прятать препарат под подушку. Хотя отказ в этом случае и вправду будет лучшим выходом - я о нем, к сожалению, не подумал. В этом ЛУ "вменяемый фтизиатр" мне еще не встречался, а хотелось бы. Впрочем антибиотикотерапия не вызывает вопросов - все по схеме. можно лечится.
Спасибо всем за помощь!
  #48  
Старый 14.09.2010, 08:56
Girl21 Girl21 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 7
Girl21 *
Здравствуйте!
Читала разные источники, что людям переболевшим туберкулёзом нужно ограничивать контакт с больными активной формой, т.к. есть склонность к нему. В других статьях пишется наоборот, у переболевших меняется иммунитет и больше они не болеют им, если заболевают только из-за реактивации остаточных измененийт в связи с переохлаждением, недоеданием и т.д.
Вот хотелось бы узнать есть ли у переболевших иммунитет или они также подвержены туберкулёзу, может и больше?
  #49  
Старый 14.09.2010, 16:30
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Иммунитет есть, но контактов с больными надо избегать всем.
  #50  
Старый 29.09.2010, 22:38
Аватар для dolka_22
dolka_22 dolka_22 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.12.2009
Город: Краснодарский край, пгт. Джубга
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
dolka_22 *
А скажите пожалуйста, форма папулы не имеет значения? Если она не круглая а продолговатая, удлиненная немного вдоль руки (без полосы до локтя) - это норма? И как в таком случае ее измеряют?
  #51  
Старый 29.09.2010, 22:58
Everybody_lies Everybody_lies вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.01.2010
Город: .
Сообщений: 2,024
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 676 раз(а) за 664 сообщений
Everybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Имеется ввиду папула при Манту? Измеряется перпендикулярно оси руки. Нет понятия нормы. Есть положительная и отрицательная.
  #52  
Старый 01.10.2010, 22:04
fjhgjf fjhgjf вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2010
Город: Csrnsdrfh
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 8
fjhgjf *
Спасибо за информацию, очень актуально!
Простите, если задаю вопросы не в отдельной теме. Но глупые вопросы у нас возникли, может кому-то ответы тоже пригодятся.
1. Согласие родителей на Манту должны спрашивать? А то сегодня первокласснику вкололи, ничего родителям не сказав.
2. На месте укола сочится кровь, потом засыхает корочкой, через какое-то время видимо корочка спадает и опять сочится кровь. Что это? Неправильно сделали? Может заклеить пластырем?
  #53  
Старый 01.10.2010, 22:20
Everybody_lies Everybody_lies вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.01.2010
Город: .
Сообщений: 2,024
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 676 раз(а) за 664 сообщений
Everybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Да, должны ставить в известность.
2. Корочку, скорее всего "отковыривают"-этого не надо делать.
  #54  
Старый 15.10.2010, 14:08
gavagai gavagai вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 18
gavagai *
Здравствуйте! скажите, пожалуйста, можно ли считать безопасным визит в тубдиспансер к фтизиатру с т.зр. контактов с больными? Я оформляю документы на ребенка в дет.сад, всех специалистов обошли, все анализы сдали, но из-за отсутствия БЦЖ от нас требуют справку от фтизиатра еще. Вот меня интересует еще такой вопрос: это из-за недоверия к компетентности педиатра и просто формальность (нужен опред. штампик) или туберкулезом можно так незаметно болеть, что по всему ребенок здоров? За 2 года жизни может, 1 раз ОРЗ было...
И еще: вот "нарыла" здесь на форуме в теме "медкарта в сад...": "Знаете, я Вам больше скажу. Сейчас даже Роспотребнадзор не считает обследование на туберкулез обязательным, тут выкладывали скан документа. Поэтому - можете вообще от всего отказаться, обязаны будут подписать" - Анна Сергеевна писала 05.06.2010 http://forums.rusmedserv.com/showthr...E5%F2%F1%E0%E4
Насколько я понимаю, этот документ отменяет Постановление Правительства РФ № 892 от 12.2001 г. и Постановления № 62 от 22.04.2003 г. главного государственного санитарного врача Онищенко Г.Г., где говорится об обязательном исключении туб.инфекции у ребенка, поступающего в детсад и школу - http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=108568
Так ли это? и подскажите, пожалуйста, где выложен этот документ.

Заранее благодарю,
Елена
  #55  
Старый 17.10.2010, 19:47
Amarana Amarana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.10.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Amarana *
Часто встречаю такое утверждение: При введении БЦЖ нас заражают туберкулезом, это и есть-первичное инфицирование.
Если это уже разоблачалось, прошу дать ссылку (честно, не нашла )
  #56  
Старый 17.10.2010, 19:51
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну если учитывать, что в вакцине не микобактерия туберкулеза, а штамм микобактерий бычьего типа... То конечно, такие утверждения очень разумны.
Интересно также и узнать, какая смертность таки была до БЦЖ, и сколько народу умирало от туберкулеза. Даже из идеальных условий (в царской семье таких случаев было более чем).
  #57  
Старый 17.10.2010, 23:07
gavagai gavagai вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 18
gavagai *
а был ли скан?

Уважаемая Анна Сергеевна,
вероятно, мой предыдущий пост был слишком многословен. Попробую сократить его в этот раз до одного вопроса - об упомянутом Вами некоем документе Роспотребнадзора. Вы уже не помните, где был выложен его скан? Весьма обяжете, честное слово: в данный момент занимаюсь ликвидацией собственной медицинско-правовой безграмотности.
Буду сожалеть, если этот документ окажется из разряда "о том, чего нет", как гласит заголовок данной темы...
  #58  
Старый 17.10.2010, 23:17
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ищите, пожалуйста, сами. То, что постановления он не отменяет, это точно, и скан этот легко оспорить в суде.
  #59  
Старый 26.10.2010, 11:21
Аватар для alexbukaeva
alexbukaeva alexbukaeva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.10.2010
Город: Таганрог
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
alexbukaeva *
Cool

Здравствуйте, а вот доктор в садике сегодня настаивала на срочной постановке пробы Манту. Я возразила, сказав, что не прошел месяц после перенесенного ОРВИ. А я боюсь неверной реакции Манту. На что получила ответ, что все это миф. Пару недель прошло и хватит. Хотя я проконсультировалась в поликлинике, где мне и сказали именно этот срок - месяц. Здесь на форумах я тоже нашла данные, что нужно ждать месяц. Когда я все это доктору сказала, она ответила мне "но у вас же нет медотвода от Манту в справке" Ерунда какая-то получатся в поликлинике все знают про эти сроки, и не какой медотвод не нужен, а эта врач, работающая в садиках и в поликлинике с детьми давно- не знает. Или она, извините, вводит меня в заблуждение, что бы быстрее закончить работу? и что после заболевания надо специально идти брать медотвод от Манту? а справки, что ребенок перенес ОРВИ не достаточно? Это волокита какая-то.
  #60  
Старый 26.10.2010, 16:39
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
109 приказ (а не "на форумах нашла"). И никаких медотводов. Зачем Вы задаете один и тот же по сути вопрос в двух темах? Думаете, ответы будут разными?
Проба может быть ложно увеличенной после ОРВИ.
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.