Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.05.2008, 21:00
gornik gornik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.05.2008
Город: Екатеринбург
Сообщений: 6
gornik *
удаленная 6-ка беспокоит!!!

добрый вечер! надеюсь кто-нибудь отзовется на мои позывы к помощи. неделю назад удалили 6, по причине хронической межкорневой инфекции(так сказал доктор). через 2 дня боль не прошла+появился кислый запах и привкус.обратилась к хирургу,который удалял.диагноз:альвеолит.лунку почистили,чем-то обработали с привкусом йода и назначили следующие препараты:амоксиклав,имудон,обрабатывать края лунки гелем метрогил дента, и смачивая ватку облепиховым маслом,регулярно помещать ее в лунку. смущает очень последнее назначение,т.к. читая форум-уяснила одно-в лунку лазить нельзя.что вы можете посоветовать? плиз!:цонфусед:
  #2  
Старый 22.05.2008, 21:21
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мое мнение, что для лечения альвеолита врачу достаточно промывать лунку антисептиками и вести ее под йодоформной турундой.
Использование имудона, метрогила-дента и обработка оливковым маслом, по моему мнению, на течение болезни в лучшую сторону не повлияет. И прием антибиотика вероятно тоже.
  #3  
Старый 22.05.2008, 21:27
gornik gornik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.05.2008
Город: Екатеринбург
Сообщений: 6
gornik *
спасибо за быстрый ответ! а как быть? я же не могу указывать хирургу что делать-он вряд ли меня правильно поймет, сменить врача? дело в том, что плюс ко всему еще и острые края лунки,которые я дважды его просила "скусить" или что-то сделать.на что он мне ответил-ничего делать не нужно, лунка не должна быть совсем пустой.
  #4  
Старый 22.05.2008, 21:32
gornik gornik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.05.2008
Город: Екатеринбург
Сообщений: 6
gornik *
и скажите еще,пожалуйста, как долго придеться лечить альвеолит, если хирург ничего не промывает и как его самостоятельно лечить?
  #5  
Старый 22.05.2008, 21:51
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Попробуйте обратиться к другому врачу.
Альвеолит разрешается за 10-14 дней. А самостоятельно лечить не надо. Главное даже не промывание, а чтобы врач не выскребал содержимое лунки каждый день (ваш текущий доктор так не делал) и не оставлял лунку открытой, зияющей.
  #6  
Старый 23.05.2008, 06:36
gornik gornik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.05.2008
Город: Екатеринбург
Сообщений: 6
gornik *
спасибо за помощь.сегодня снова еду к хирургу. посмотрю,что он мне скажет.
  #7  
Старый 23.05.2008, 15:42
gornik gornik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.05.2008
Город: Екатеринбург
Сообщений: 6
gornik *
добрый день. сегодня ездила к хирургу, который удалял мне зуб, говорит: Ничего промывать не надо и не буду, а то будет еще хуже.а на сегодняшний день все хорошо, все отлично-говорит.а что болит-это нормально. плюнула, позвонила в другую тоже платную клинику,поехала туда к хирургу.она была в шоке,говорит :у вас там не дыра, а ДЫРЕНЬ,кость как на ладони видна. просто промыла и положила йодоформн. и отправила меня на завтра к пластическому хирургу. прошло 1.5 недели уже, зашивать-то ,наверное, уже поздно? и чем мне еще может помочь пластический хирург?как мне быть с этой огромной дырой?
  #8  
Старый 23.05.2008, 16:01
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зашивать несвежую рану любую нельзя. Не знаю, чем может помочь пластический хирург, может быть по той ситуации - пластику делать необходимо, но для этого достаточно хирурга-стоматолога.
  #9  
Старый 23.05.2008, 16:51
gornik gornik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.05.2008
Город: Екатеринбург
Сообщений: 6
gornik *
благодарю за помощь! дождусь завтра,что скажут.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.