Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Конференция ТироНет для врачей


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 20.08.2004, 17:49  
mito mito вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.08.2004
Сообщений: 16 mito *
Диабет

Заранее извиняюсь, что не в тему пишу. Но диабетолога я не нашла. Но так как все взаимосвязано, может быть специалисты по щитовидной железе мне смогут тоже помочь. Я провожу тест на толерантность к глюкозе у мышек. Вопрос в том, насколько реально, чтобы после первой же внутрибрюшинной инъекции глюкозы (2г/кг) начала развиваться глюкозорезистентность. Не обязательно у мышек, у приматов, людей, кого угодно, главное, что после первой же дозы. В первый раз мышки легко справились с этой дозой, а когда стали проверять во второй раз - они уже намного резистентнее стали. Помогите. Или может посоветуйте, кого я могу спросить. Очень жду, эксперимент стоит.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 22.08.2004, 19:19  
V.Fadeyev V.Fadeyev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.08.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,721 V.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Честно говоря, не знаю - можно только спекулировать. Не вполне понимаю, зачем Вы начали этот эксперимент, не имея ответа на поставленные вопросы.
Ответить с цитированием
  #3
Старый 22.08.2004, 19:29  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,367 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мито, я отвечала на Ваш вопрос в привате - проверьте воспроизводимость результатов, подумайте о потенциальных ошибках - от проблем с постановкой опыта до определния результатов.Мы уже обсуждали невнятность термина глюкозорезистентность. Я сообщила Вам, после получения Вашего запроса, кто мог бы заинтересоваться подобной работой в нашей стране. Насколько я понимаю, взволновавший Вас феноменом связан( я не стану детально раскрывать полученный мною от Вас текст) в большем по величине пике глюкозы при второй нагрузке в одной из групп животных - но ни временные параметры, ни скорость ввдения. ни площадь под кривой Вы не разбираете...
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.