Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.03.2021, 08:31
PatientPerelom PatientPerelom вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.03.2021
Город: Москва
Сообщений: 1
PatientPerelom *
Перелом руки. Вопрос про смещение.

Здравствуйте!
4 дня назад сломала руку (перелом дистального метаэпифиза б/смещения), наложили гипс, сказали держать руку в горизонтальном положении ладонью вниз, всё это выполняю. На третий день показалось, что гипс немного сполз в сторону пальцев, поэтому решила сходить к травматологу, он мне прощупал гипс, прохрустел им, перевернул руку (в другое положение) и отпустил. Потом поехала покупать бандаж, чтобы руке удобнее было, там руку ещё больше перевернули в другое положение (на ребро ладони). Через какое-то время почувствовала боль в руке, затем изменила положение на изначальное (но прежде, чем я это сделала, я ходила не с тем положением руки несколько часов). В связи со всеми этими событиями вопрос, подскажите, надо ли мне идти и делать рентген раньше времени (мне сказали через месяц снимок сделают только и всё), чтобы исключить вероятность смещения? И если теперь рука не болит, то значит можно не беспокоиться и смещения нет? Меня просто беспокоит то, что рука какое-то время была в неправильном положении.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.03.2021, 09:34
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,085
Поблагодарили 1,525 раз(а) за 1,502 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если рентгенограммы покажите, то может быть что-то сможем подсказать. Без снимков разговор не имеет смысла.
__________________
С уважением, Дмитрий Владимирович
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.