Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.11.2017, 15:50
Italianka Italianka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2014
Город: Москва
Сообщений: 44
Italianka *
Дискомфорт в желудке

Добрый день!
У меня есть проблема, которая никак не решается. Где то с сентября у меня начался дискомфорт в желудке. Это происходит раза 2 в месяц и длится неделю. Я заметила, что это наступает на 7-8 день, и длится неделю. Симптомы такие: подташнивает, ощущение, что желудок полон желчи, хотя горечи во рту нет. Будто желудок полон желчи или жидкости. Изжоги как таковой нет, но немного как то будто обжигает, при этом фосфалюгель или маалокс не снимали эти симптомы. Иногда желудок начинает сосать (часа через 2 после еды), вчера как то тянуло, сосало-подташнивало (что то типа сосущего дискомфорта), была слабость в голове, боялась обморока. Аппетит пропадает, руки холоднеют, тело напрягается. Я мнительная и паникерша, я оч боюсь тошноты и рвоты, поэтому в эти приступы я стараюсь глубоко дышать + помогает мятная жвачка. Иногда начинается отрыжка воздухом, после нее полегче. Я всегда боюсь, что отрыжка начнется с горечью. Это очень донимает (все эти симптомы)
По обследованиям: ФГДС - поверх антральный гастрит, доудено-гастральный рефлюкс, эзофагит. УЗИ - признаки хронич холецистита.
Так же давно присутствует всд, пила одно время АД Ципралекс, уже как ровно год не пью. Но по ВСД чаще беспокоила голова, она постояннно была ватная. Сейчас голова норм, но вот желудок... Я была у гастроэнтеролога, врач прописал хофитол и ганатон и пробилог
3 раза в день 10 дней. Я пропила 8 дней, на таблетках было хорошее самочувствие. Через 3 дня после окончания их приема все вернулось.

Мы с мужем хотим малышей, а я не могу из-за этих симптовом, потому что начнется либо еще хуже и таблетку нельзя выпить во время беременности.
Подскажите, пожалуйста, где искать проблему?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.11.2017, 20:27
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проблему ищем в голове и нежелании беременнеть....

У Вас с высокой вероятностью имеет место функциональная желудочная диспепсия, что в сочетании с ВСД, что очень характерно для тревожных особ....

Никаких препятствий это заболевание к продолжению рода не несет...
Лечения требует - очного.
Причем его можно и нужно лечить и во время беременности...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.12.2017, 09:44
Italianka Italianka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2014
Город: Москва
Сообщений: 44
Italianka *
Спасибо Вам большое за ответ. Тоже иногда были такие мысли, я боюсь беременности и токсикоза. Может где то и не готова.
А как снять эти симптомы? Конечно психотерапия и разбор полетов- это дело небыстрое, но работать невозможно. Сегодня полночи не спала, как то подташнивало, щекотало, сосало в желудке. Если принимать препараты, то от желудка или успокоительные? Чтобы хотя бы снять симптомы....
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.