Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Эректильная дисфункция и сексуальные расстройства у мужчин

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 10.06.2013, 21:44
grizzlyy grizzlyy вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.06.2013
Город: Россия
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 12
grizzlyy *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Стала ,нет ряда заболеваний , что уже хорошо.
А вот тестостерон и ЛГ придется повторить - и все -таки обсудить с окулистами проблему , о которой Вы писали ранее.
спасибо. через какое время надо бы повторить тестостерон, и что Вы имели в виду под ЛГ? Лютеинизирующий гормон? Я же на него пока не сдавал. Или всё же имелся в виду ТТГ? А пролактин? Нужно ли его попробовать сдать снова и насколько критично то, что он 20,9, очень близко к верхней границе)? (кстати, сдавал я примерно через час после пробуждения, а пишут, что желательно сдавать не ранее, чем через три часа после пробуждения)


Возможно, я чего-то не понимаю, но все же хочу уточнить про окулиста. У меня с глазами никаких проблем не было(ну, кроме ухудшения зрения в определенный момент до -1.0 - -1.25). Речь шла не про очки для близорукости, а про солнечные очки.(я никогда в жизни не носил очки корректирующие, а линзы, полученные в 2003-м году, на 5-й год небольшой близорукости, за прошедшие почти 10 лет надевал раз 10 или, от силы, 15)

Проблема же была в следующем: Когда я носил солнечные очки при занятиях спортом, при определенном положении головы (по сути, максимально запрокинутой назад, то есть задняя часть шеи вся сложена, а передняя, соответственно, наоборот) был дискомфорт/боль в двух хордах или как их назвать, идущих от центра затылка к ушам. То есть речь идет о заушных долях черепа, там что-то как бы разбухало. При этом, без солнечных очков, при абсолютно таком же положении головы, никаких проблем не было. На мой взгляд (опять-таки, могу ошибаться), от окулиста тут ничего нет...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.06.2013, 09:25
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,285
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Под ЛГ я именно ЛГ и понимаю - с ТТГ вопрос закрыт , а вот ка краз тестострон и ЛГ исследуются ка ксладкая парочка трижды .
С пролаткином не надо - получена НОРМА
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.06.2013, 18:50
grizzlyy grizzlyy вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.06.2013
Город: Россия
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 12
grizzlyy *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Под ЛГ я именно ЛГ и понимаю - с ТТГ вопрос закрыт , а вот ка краз тестострон и ЛГ исследуются ка ксладкая парочка трижды .
С пролаткином не надо - получена НОРМА
Спасибо. ЛГ и тестостерон сдам трижды.

Если позволите, пара-тройка вопросов.

1) почитал про все эти гормональные дела, и, по ходу дела, стал подозревать у себя гинекомастию никогда об этом не думал, так как грудь сама по себе не женская, но, тем не менее, она довольно большая, так как "накаченная" - в детстве очень много отжимался и подтягивался. Однако, грудь сама по себе, может, и не женская,(хотя шут его знает) а вот ареолы пухлые (не плоские) всегда были и есть, то есть по сути идут такой пирамидкой к соску. (всегда - по крайней мере, такими их помню лет с 16-17 точно. вроде бы никогда не болели-не "зудели") То есть совершенно не мужские ареолы, да и, положа руку на сердце, и у женщин такие довольно редко, судя по всему, встречаются...
Да, что еще: на холоде, при поливании холодной водой или при пощипывании ареолы "съеживаются" и становятся более-менее обычными. Я-то как-то всегда думал, что это такой вот вариант нормы (диаметр их, полагаю, нормален, сантиметра 2-2,5 максимум) и совершенно не парился, однако теперь уже начинают терзать смутные сомнения Вот и думаю, может, это также может быть как-то связано с гормональным профилем? Есть ли тут отклонение? Нет ли смысла проверить еще что-то на гормональном уровне, на какие-нибудь женские гормоны?

2) в связи с уточнением моей проблемы с солнечными очками, считаете ли Вы по-прежнему, что надо проверять поля зрения у окулиста? (я просто нахожусь сейчас в городе, в котором не прописан, соответственно, по ОМС неместному сходить целая история)

3) что все-таки можно делать/думать по поводу гипергидроза левого запястья? С чем это может быть связано? С гормонами? Или это больше по части невролога?

4) что думать/делать по поводу появившегося откуда ни возьмись кальцината в печени, а также увеличения гемангиомы в печени и самих размеров печени? Могут ли они быть как-то связаны как с гипергидрозом, с предполагаемой гинекомастией и прочими проблемами?

Спасибо
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.06.2013, 20:05
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,285
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1/ подозревать гинекомастию ??? Ну , это уже даже по интернетовски слишком ..Это покруче , чем подозревать , что у меня етсь руки или еще что-нибудь по интимнее .
2/ что-то произошло , что я упустила ?
3/4/ я и диагноза -то Вашего не знаю , а Вы мне предлагаете думать по поводу гипергидроза запястья и кальцината .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.06.2013, 20:11
grizzlyy grizzlyy вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.06.2013
Город: Россия
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 12
grizzlyy *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
1/ подозревать гинекомастию ??? Ну , это уже даже по интернетовски слишком ..Это покруче , чем подозревать , что у меня етсь руки или еще что-нибудь по интимнее .
2/ что-то произошло , что я упустила ?
3/4/ я и диагноза -то Вашего не знаю , а Вы мне предлагаете думать по поводу гипергидроза запястья и кальцината .
1) припухлые ареолы у мужчины - это нормально или нет?

2) проблем при взгляде в стороны, а тем более при ношении корректирующих очков у меня никогда не было, поэтому и не очень понятна ваша рекомендация

3-4) согласен. спасибо
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 12.06.2013, 20:36
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,285
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1/ это НЕ гинекомастия
2/ не хотите - не надо
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 12.06.2013, 20:42
grizzlyy grizzlyy вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.06.2013
Город: Россия
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 12
grizzlyy *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
1/ это НЕ гинекомастия
2/ не хотите - не надо
1) однако является ли это нормой, и не может ли являться признаком, например, гормонального сбоя?

2) до окулиста прогуляюсь. спасибо
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 12.06.2013, 20:48
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,285
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
норма , термин гормональный сбой - сугубо обывательский
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 15.06.2013, 01:39
grizzlyy grizzlyy вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.06.2013
Город: Россия
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 12
grizzlyy *
Цитата:
Сообщение от grizzlyy Посмотреть сообщение
Сдал ТТГ, пролактин, гликированный гемоглобин, а заодно и тестостерон. Везде значения в норме:

Гликированный гемоглобин(HbA1c) - 5.3% (пишут, что норма 4.5 - 6.3%)

ТТГ (Тиротропин) - 2.29 мкМЕ/мл (норма 0.35 - 4.50)

Тестостерон - 6.790 нг/мл (норма 2.49 - 8.36)

Пролактин - 20.9 нг/мл (норма 4.6 - 21.4)


Вроде всё везде в норме, хотя вот пролактин слишком уж близок к верхней границе нормы...

Не стала ли яснее картина? Спасибо
Сдал тестостерон еще раз, а вместе с ним и ЛГ. Тестостерон что-то нехило пошел вниз -
тестостерон - 5.320 нг/мл (норма 2.49 - 8.36)
ЛГ (лютеотропин) - 3.09 мМЕ/мл (норма 1.7 - 8.6)


Что-то как-то совсем становятся скромными значения тестостерона, ползут вниз вслед за всем остальным Насколько это допустимо для возраста 32 года? "В интернетах" пишут, что "в 1988 году уровень тестостерона у мужчин 65-69 лет в среднем составлял 503 нанограмма на децилитр". Я иду семимильными шагами в сторону 69 лет? Понятно, что уровень может скакать туда-сюда, но есть ли какие-то данные о "терпимом" или там среднем уровне тестостерона для возрастной группы 30-35? Спасибо
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 15.06.2013, 18:42
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,285
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет , но при заниженных референсах у Вас низкий тестостерон ( почему и просила повторить), при этом жалобы дают основание этот параметр исследовать.
Теперь слово андрологам и лучше в реале
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 15.06.2013, 23:40
grizzlyy grizzlyy вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.06.2013
Город: Россия
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 12
grizzlyy *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Нет , но при заниженных референсах у Вас низкий тестостерон ( почему и просила повторить), при этом жалобы дают основание этот параметр исследовать.
Теперь слово андрологам и лучше в реале
а Вы не могли бы сказать, какие нормальные референсы в нг/мл? Спасибо
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 19.06.2013, 00:15
grizzlyy grizzlyy вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.06.2013
Город: Россия
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 12
grizzlyy *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Стала ,нет ряда заболеваний , что уже хорошо.
А вот тестостерон и ЛГ придется повторить - и все -таки обсудить с окулистами проблему , о которой Вы писали ранее.

Я сходил к окулисту, попросил проверить поля зрения и глазное дно. По ее словам,(не по записям) все вроде более-менее нормально, правда, еще посоветовала отдельно проверить давление глазное. Правда, в одном-двух положениях поля маловаты, но, по ее словам, это можно списать на то, что я впервые прохожу такую проверку и вообще не привык (надо сказать, что способ проверки немного странный и сильно зависит от самого больного, его внимательности и четкости восприятия. Честно говоря, я каждый раз не был уверен в том, что в нужный момент указывал на то, что надо, поэтому не уверен и в объективности теста). Так что по ее словам все более-менее. Однако, разобрать что написано в карточке я не сумел, почерк типичный врачебный, а написано там довольно много, да и в графе диагноз, судя по всему, не только миопия, но и что-то еще, какая-то чего-топатия вроде бы сетчатки. Так что не уверен. Сделал фотографии ее записей, а также рисунка осмотра полей зрения - прикладываю их. (на самом деле приложилось пока только одно фото, второе не хочет - придется разбираться с этим) Вдруг, станет яснее картина с чем-то? Спасибо
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130619_004146.jpg
Просмотров: 9
Размер:	1.54 Мб
ID:	48758  
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 19.06.2013, 05:06
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Объем вложений на форуме ограничен. Используйте любой бесплатный файлообменник и размещайте в текстах превью.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 20.06.2013, 00:14
grizzlyy grizzlyy вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.06.2013
Город: Россия
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 12
grizzlyy *
Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
Объем вложений на форуме ограничен. Используйте любой бесплатный файлообменник и размещайте в текстах превью.
Судя по всему, не успел уложиться в какое-то окно для редактирования уже опубликованного сообщения, и теперь правки внести уже не могу. поэтому выложу ссылки на фотографии осмотра окулиста в этом сообщении.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Хотел бы спросить, стало ли что-то яснее после осмотра окулистом? Спасибо

Заодно опубликую и фото кардиограммы - на всякий случай.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
А вот заключение ЭКГ после рисунка:
конституция: нормостеник
Диагноз: ВСД
ЧСС - 56 уд/мин (на осмотре врача пульс был 69 и 64, а АД - 140/84 и 120/90)
Эл.ось 79*-вертикальная Соколов=34.1
PQ=0.184c P=0.104c QRS=0.088c QT=0.437c СП ув. на 5% (0.380)

Компьютерное заключение:
-синусовый ритм
-Брадикардия
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 20.06.2013, 00:22
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поскольку эндокринологи, как воспитанные люди в это время спят, дабы приход Ваш не был без общения - посмотрите пост по ссылке, чтобы эти 3 буквы "диагноза" не воспринимать всерьез.
http://forums.rusmedserv.com/showpos...18&postcount=1

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.