Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 12.04.2009, 18:55
tashami tashami вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Няндома
Сообщений: 480
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tashami *
описываемые события были сравнительно недавно, и мужу тогда было совершенно не 14-18
т.е. ваше мнение как мужчины и психолога-запастись тепением и успокоительным и просто ждать, что "само отвалится"?
но почему муж делает вещи, которые мне, мягко говоря, очень неприятны, знает, что мне больно, но делает (правда, все отрицает), знает, что однажды я из-за этого чуть было не начала собирать вещи, но делает???? неужели прямо обязательно у всех скелеты в шкафу должны быть? ради чего рисковать моим доверием и отношениями в семье? ради этих скелетов? вот что меня мучит и чего я не могу никак понять, я сама и мое к нему отношение для него ничего не значат????
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.04.2009, 18:58
tashami tashami вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Няндома
Сообщений: 480
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tashami *
и чисто практический вопрос - как мне быть на работе? я же не могу постоянно уклоняться от необходимого общения с этой девушкой, как сделать так, чтобы меня перестало при встречах "накрывать"?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.04.2009, 10:27
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от tashami Посмотреть сообщение
спасибо за мнения, но все же-как быть?
обшивать кружавчиками можно вообще что угодно, я не против, вопрос только какой будет результат.
Добрый день, tashami! Прошу понять меня правильно. Я вовсе не призывала вас что-то обшивать кружавчиками. Извините, что так вышло - что мою реплику, высказанную скорее в ответ на прозвучавшее мужское мнение, вы приняли на свой счет. Конечно, уместнее было бы говорить это не в вашей теме, а в специальной части форума. Нисколько не сомневаюсь, что ваши тяжелые чувства очень оправданы и вам реально хочется побыстрее получить ответ на все важные вопросы, которые перед вами встали. И среди них и тема чувств
Цитата:
Сообщение от tashami Посмотреть сообщение
почему муж делает вещи, которые мне, мягко говоря, очень неприятны?
и обмана
Цитата:
Сообщение от tashami Посмотреть сообщение
знает, что мне больно, но делает (правда, все отрицает)
и доверия, и отношений в семье
Цитата:
Сообщение от tashami Посмотреть сообщение
Ради чего рисковать моим доверием и отношениями в семье?Вот что меня мучит и чего я не могу никак понять
Вашей ценности для него
Цитата:
Сообщение от tashami Посмотреть сообщение
я сама и мое к нему отношение для него ничего не значат????
И все это существенные темы, о которых можно инужно много говорить, чтобы понять,как сделать непростой выбор, какую позицию нужно вам занять по отношению к тому, что происходит, чтобы не упустить нечто важное что до сих пор держало вашу семью вместе и что может быть утрачено если она распадется. Ведь есть ребенок, есть чувство у вас, есть история совместной жизни, и все это уникальное,
единственное в своем роде у вас двоих.
Плюс есть тема ежедневных нежелательных встреч, которая требует достаточно быстрого решения для вас, поскольку вы не можете выдерживать этого спокойно, и это скорее всего отражается на вашей способности работать спокойно.
И все же - как вы видите возможную помощь вам, помимо советов, которые тут уже прозвучали в том или ином виде и оказались не совсем уместными?
С уважением, Ирина Николаевна Рязанова

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 13.04.2009, 18:37
tashami tashami вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Няндома
Сообщений: 480
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tashami *
Здравствуйте!
вот если б я знала, как мне можно помочь ...
существует ведь и такой вариант, что на самом деле муж ничего особо ПЛОХОГО не делает (ну по кр мере он сам ничего плохого в этом не видит, подумаешь бывшая, мы же цивилизованные люди) и ему в принципе можно и нужно верить, а все тараканы у меня в голове, выгнать тараканов и готово, но не получается. например когда муж говорит мне что то обидное, я начинаю обижаться вдвойне, сразу думаю, а вот ЕЙ он сказал бы так же или нет, и все, день жуткого настроения и игры в молчанку обеспечен, при других обстоятельствах я бы просто фыркнула и жила бы себе дальше припеваючи....в общем из каждого случая я добываю яд для собственного употребления и натурально схожу с ума. я знаю что МУЖ мог бы сделать, чтобы решить проблему-поговорить со мной, посмеяться что я делаю из мухи слона, при мне стереть все контакты и пообещать больше не за что и никогда и вот эту самую капельку внимания уделить МНЕ а не кому то на стороне. Но муж этого не делает, а я сама себя накручиваю, прекрасно при этом понимая, что от такого моего поведения все будет только хуже.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 13.04.2009, 18:52
tashami tashami вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Няндома
Сообщений: 480
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tashami *
А на работе я пытаюсь делать вид, что все в полнейшем порядке, а сама так теряюсь, что даже начинаю размышлять, а надо ли мне здороваться и как здороваться и в итоге вообще поздороваться не могу и становлюсь полнейшей идиоткой, мне кажется у меня все на лбу написано в такие моменты.
А вообще, у вас как у психолога есть хоть какие то варианты решения проблемы, пусть даже в моем конкретном случае не совсем приемлемые?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 13.04.2009, 19:45
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хуже всего то, что
Цитата:
Сообщение от tashami Посмотреть сообщение
Из каждого случая я добываю яд для собственного употребления и натурально схожу с ума.
Если вы при этом все носите в себе, то тайное не становится явным, и яд ревности отравляет сильнее. Ревность обладает огромным потенциалом раздувать все до гигантских размеров, и единственное чего она боится - прояснения реальности.
И если я правильно слышу, вы пока не особо ведете дело к прояснению. Раньше вы об этом говорили, муж что-то пообещал, а теперь он это же продолжает делать, но втихаря, и при вас делает вид, что выполняет обещание. Вы мучаетесь, решаете, как это сказать или что сделать, чтобы по-прежнему ему доверять, но вслух уже не заявляете своего возмущения, так? И если вы делаете вид, что не замечаете нарушения обещанного, получается, что выступаете своего рода сообщницей?
Цитата:
Сообщение от tashami Посмотреть сообщение
Я знаю что МУЖ мог бы сделать, чтобы решить проблему-поговорить со мной, посмеяться что я делаю из мухи слона, при мне стереть все контакты и пообещать больше не за что и никогда и вот эту самую капельку внимания уделить МНЕ а не кому то на стороне. Но муж этого не делает, а я сама себя накручиваю, прекрасно при этом понимая, что от такого моего поведения все будет только хуже.
А почему сами не поговорите? Чего ждете? Ему и так хорошо. Это вам плохо.
Цитата:
Сообщение от tashami Посмотреть сообщение
А вообще, у вас как у психолога есть хоть какие то варианты решения проблемы, пусть даже в моем конкретном случае не совсем приемлемые?
Вообще вариантов не бывает. Есть конкретные ситуации и самые разные люди с уникальным сочетанием личностных особенностей и семейной истории. Но существуют некоторые факторы и закономерности.
Например такие:
1. На лжи отношения долго не держатся.
2. Прояснения всегда лучше замалчивания.
3. В любой ситуации важно занять собственную позицию, стоя на которой, можно чувствовать себя устойчиво.
4. Семейные ценности меняются с течением времени.
5. Соперницу тоже можно сделать союзником.
Не знаю, помогут ли вам перечисленные пункты. По любому я бы не спешила с принятием решения до того, как не будут выслушаны и учтены все стороны и все аргументы - как внешние так и внутренние.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 13.04.2009, 20:03
tashami tashami вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Няндома
Сообщений: 480
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tashami *
Понимаете, это у меня 2й брак, первый муж был патологическим ревнивцем, я уже побывала в роли жертвы ревности и знаю, что это такое и как некрасиво, не хотелось бы так же изводить мужа ревностью и постоянными расспросами-допросами.
Почему я делаю вид,что ничего не замечаю, я как раз наоборот, но муж отпирается, я же не могу привести факты и сознаться, что рылась в его телефоне ( мне стыдно), заодно я должна буду вспомнить, что в прошлый раз в таком случае обещала уйти, а это в мои планы не входит. А если муж все отрицает, как я могу с ним говорить о том, что я хочу чтоб он сделал? С тем же успехом можно разговаривать со стенкой. А еще говорить на эту тему просто страшно, вдруг он разговорится и скажет-да, я тебя и правда не люблю, я не знаю, что я тогда буду делать
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 13.04.2009, 20:42
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от tashami Посмотреть сообщение
Говорить на эту тему просто страшно, вдруг он разговорится и скажет-да, я тебя и правда не люблю, я не знаю, что я тогда буду делать
Это и правда страшно... Выбирать вам. Жить с ним по старой схеме и иногда/часто/всегда сомневаться (но быть замужем за ним); начать все прояснять и оказаться в угрожающей стабильности ситуации; пойти срединным путем и найти некий третий (четвертый, пятый и т.д.) вариант своего поведения.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 28.07.2009, 14:28
tashami tashami вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Няндома
Сообщений: 480
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tashami *
Здравствуйте
Я снова с той же проблемой
все по старому сценарию
-как выяснилось, ПРОДОЛЖАЕТ общаться с бывшей.
муж говорит, что не намерен ничего объяснять и что сам знает чего ему можно а чего нельзя и будет общаться с кем захочет. Я пыталась объяснить, как Я себя при этом чувствую. (ну вы представьте-заходишь к этой девушке в кабинет с рабочим вопросом, а она кому-то СМС набирает, и каждый раз думать - а не моему ли это мужу?). Сказала, что он теперь может делать что захочет, я его больше тоже не люблю и мне все равно, и что почти невозможно довести горячо любящую женщину до такого состояния, но он сильно постарался. Никаокго ответа. я обиделась и второй день не разговариваю. У меня началась бессонница, постоянно даже не глаз дергается, а то рука, то голова, как только начинаю думать на эту тему-плачу...иногда даже хочется заплакать а не получается. В ответ муж тоже объявил мне бойкот. Я же пыталась с ним поговорить, а в ответ вот ... У меня появилось какое то новое в браке, но знакомое раньше ощущение, что как будто нет у нас никакой семьи и никаких отношений, я никто и звать никак, и муж ненавидит меня за то, что путаюсь под ногами. В общем именно так я себя сейчас чувствую. Отказываюсь понимать, как можно отстаивать свое право на общение с бывшей любовницей вплоть вот до такого! Мысль послать лесом пока возникает только с целью проучить, но события развиваются так, что он может уйти и не вернуться, а мне для этого как минимум надо сначала работу сменить.
Еще раз скажу, что я мужа не контролирую, не закатываю сцен ревности без повода, не запрещаю общаться со знакомыми обоих полов, но скажите, какая же цель общения с бывшей любимой? о погоде поговорить???? мне теперь бояться, что вдруг у нее не заладится с мужем, а мой муж тут как тут? и в принципе даже с этим я могла бы (с БОЛЬШИМ трудом)примириться, если бы чувствовала, что муж меня все-таки любит,а этого нет!!!!!! (любимую женщину не оставляют одну в воскресенье тяжело заболевшей с маленьким ребенком и не идут на работу, не говорят "отстань" на попытки обсудить отношения и не спят третий год отдельно!!!)
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 28.07.2009, 14:44
tashami tashami вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Няндома
Сообщений: 480
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tashami *
Я думаю, выходом могло бы стать точно такое же поведение в отношении мужа (дружить с мужчинами). Думаю даже, что среди моих бывших знакомых найдется кто-нибудь, с радостью пригласивший бы меня на кофе. Но даже из самых лучших побуждений мне этого делать не хочется, сама мысль противна (а может, кандидатуры не те ) Тем более противно даже думаю о том, чтобы специально познакомиться с кем то с целью проучить мужа. Даже ловлю себя на мысли, что меня мужчины больше вообще не интересуют, ни с какой точки зрения и никакие, шушера какая то осталась а не мужчины..ну вот как то так. Тем более не верю что мне вдруг в случае чего может захотеться выйти замуж еще раз.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 28.07.2009, 15:24
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от tashami Посмотреть сообщение
...даже думаю о том, чтобы специально познакомиться с кем то с целью проучить мужа...
Напирмер - с мужчиной-психотерапевтом...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 28.07.2009, 15:29
tashami tashami вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Няндома
Сообщений: 480
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tashami *
да, это будет "два зайца одним ударом"
а если серьезно, думаете, мне туда пора? консультироваться очно?
боюсь только, что в нашем городе нормальных психотерапевтов нет. Я имела дело с двумя психологами-женщинами, не как клиент, одна из них даже декан психологического факультета, все, что я видела -это абсолютно бестолковая болтология,так вот с тех пор я сильно разочаровалась в психологах
наверно и неплохо бы сходить, но действительно не к кому.....
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 28.07.2009, 18:03
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравтсвуйте, Ташами.
Много консультантов участвовали в беседе с вами на этом форуме, не правда ли? И вы возвращаетесь и считаете, что можно было бы "консультироваться очно", но вот беда: нет в вашем городе психотерапевтов. Не к кому идти... Вы позволите? А так ли вам надо что-то решать? Чтобы "проучить мужа"? Или чтобы восстановить доверие? а может быть - разобраться, что вы сами хотите от семейных отношений, что вообще сами хотите в жизни?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 28.07.2009, 19:43
tashami tashami вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Няндома
Сообщений: 480
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tashami *
я вообще думаю мало кто хочет такого от семейных отношений. Я тоже не хочу от семейных отношений ничего особенного или необычного, хочу чего все хотят.
Восстановить доверие - да, хочу, только без участия мужа КАК я это сделаю? под гипнозом?
или возможно Вы считаете, что ничего такого особенного не происходит и проблема не стоит выеденного яйца, и я на пустом месте делаю трагедию?..
в принципе мне все равно, как решить проблему, или как-то вправить мужу мозги, или мне вправить, только чтоб проблема перестала быть проблемой, вот только как
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 28.07.2009, 21:15
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне кажется, что раздражение на мужа вы переносите на других мужчин, например, на меня. Я не прав? Очень не хотел, чтобы от моего поста у вас появилось ощущение, что я считаю вашу проблему пустяковой.
Как решить проблему? Идти очно на психотерапию.
Перечитав вашу тему я лишний раз убедился, что можно вполне справиться с задачами, который вы ставите, на психотерапии. Может стоит поискать лучше?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.