Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #76  
Старый 23.02.2008, 12:23
Vladimir-NN Vladimir-NN вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 5
Vladimir-NN *
Спасибо вам огромное, Владислав Юрьевич и Галина Афанасьевна !
Ваши заключения очень важны для меня, теперь я могу строить планы на будущее, иначе у меня все события в жизни "привязывались" к будущей операции. Вы даже не представляете как это важно для меня...
Ещё раз благодарю за ваши комментарии, и за то что такие специалисты вообще уделяют время для общение на подобных форумах !!!
Новые последние снимки МРТ постараюсь отсканировать качественно, слышал имеются специальные сканеры для негативов, и сразу выложу их здесь.
С уважением, Владимир.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 25.01.2010, 09:33
Vladimir-NN Vladimir-NN вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 5
Vladimir-NN *
Уважаемые, Владислав Юрьевич и Галина Афанасьевна !
Вот и ещё 2 года прошло, я продолжаю прием достинекса, по 1 таб. 2 раза в неделю. Решил сделать контрольное МРТ. На этот раз делал в другой больнице, которая ближе к месту работы. Аппарат слабенький (0,2 Тесла), лежал там целый час, думал не выдержу. Но врач оказался очень внимательный и результат меня просто шокировал !!!
После обследования врач попросила показать предыдущие снимки МРТ, в том числе те, которые я выкладывал здесь, на форуме. Она сказала, что никакой аденомы у меня нет, а есть какое-то образование, находящиеся вне турецкого седла, а не внутри... Якобы, она показала снимки другому врачу и он с ней согласился... Они оба были удивлены, почему мне поставили такой диагноз... Но я сомневаюсь, думаю, что не могли так много специалистов просмотреть и ошибиться (сказать, что это аденома, а на самом деле - нет), а она вот одна сразу все заметила...
Привожу выписку из заключения:
"Боковые желудочки правильно сформированы, не расширены, асимметричны D>S без признаков окклюзии. III желудочек 6 мм. Срединные структуры не смещены. Ствол мозга, структуры ЗЧЯ без МР-признаков патологических изменений. Миндалины мозжечка расположены на уровне БЗО. Хиазма, зрительные нервы и тракты без особенностей. Слуховые нервы симметричны, не расширены.
На серии МР-томограмм гипофиза в коронарной, сагиттальной, аксиальной проекциях на Т1 ВИ толщиной среза 3 мм гипофиз не увеличен в размерах: сагиттальный 8 мм (N до 8 мм), коронарный 10 мм (N до 12 мм), вертикальный 6 мм (N до 8 мм). Структура гипофиза не изменена. Гипофиз деформирован, сдавлен, смещен справа налево образованием правой околоселлярной области размером 23х13х19 м; образование справа распространяется в основную пазуху, имеет четкие неровные контуры, повышенный сигнал на Т1 и Т2 ВИ по отношению к ЦСЖ (сигнал соответствует жидкости с повышенным содержанием белка). Образование муфтообразно охватывает сифон правой ВСА; инвазия правого кавернозного синуса. Воронка гипофиза смещена влево.
Субарахноидальное ликворное пространство по конвекситальной поверхности не расширено.
Заключение: МР-признаков патологии гипофиза не выявлено. МР-картина объемного образования околоселлярной области справа (эпидермоидная киста?). По сравнению с МРТ от 2007 и 2008 гг. – без заметной динамики. Для оценки состояния окружающих костных структур рекомендуется КТ. Консультация нейрохирурга".


Сейчас постараюсь выложить снимки.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 25.01.2010, 09:35
Vladimir-NN Vladimir-NN вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 5
Vladimir-NN *
Снимки.
Изображения
Тип файла: jpg 10008.jpg (9.6 Кб, 28 просмотров)
Тип файла: jpg 10009.jpg (9.4 Кб, 29 просмотров)
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 25.01.2010, 09:37
Vladimir-NN Vladimir-NN вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 5
Vladimir-NN *
Ещё...
Изображения
Тип файла: jpg 20002.jpg (8.9 Кб, 26 просмотров)
Тип файла: jpg 20003.jpg (9.0 Кб, 26 просмотров)
Тип файла: jpg 20004.jpg (9.1 Кб, 25 просмотров)
Тип файла: jpg 20005.jpg (9.2 Кб, 27 просмотров)
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 25.01.2010, 09:41
Vladimir-NN Vladimir-NN вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 5
Vladimir-NN *
Вот ещё...
Изображения
Тип файла: jpg 30009.jpg (9.8 Кб, 27 просмотров)
Тип файла: jpg 30010.jpg (9.6 Кб, 25 просмотров)
Тип файла: jpg 30011.jpg (9.4 Кб, 26 просмотров)
Тип файла: jpg 30012.jpg (9.6 Кб, 27 просмотров)
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 25.01.2010, 09:43
Vladimir-NN Vladimir-NN вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 5
Vladimir-NN *
Ещё снимки
Изображения
Тип файла: jpg 20007.jpg (9.2 Кб, 23 просмотров)
Тип файла: jpg 20008.jpg (9.3 Кб, 25 просмотров)
Тип файла: jpg 20009.jpg (9.3 Кб, 24 просмотров)
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 25.01.2010, 09:45
Vladimir-NN Vladimir-NN вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 5
Vladimir-NN *
Дополнительно...
Изображения
Тип файла: jpg 40004.jpg (8.2 Кб, 23 просмотров)
Тип файла: jpg 40005.jpg (8.6 Кб, 23 просмотров)
Тип файла: jpg 40006.jpg (8.5 Кб, 25 просмотров)
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 25.01.2010, 09:53
Vladimir-NN Vladimir-NN вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 5
Vladimir-NN *
И последние...
Изображения
Тип файла: jpg 70017.jpg (12.2 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: jpg 70018.jpg (12.0 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: jpg 70019.jpg (11.9 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: jpg 70020.jpg (12.1 Кб, 26 просмотров)
Тип файла: jpg 70021.jpg (11.7 Кб, 26 просмотров)
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 25.01.2010, 09:56
Vladimir-NN Vladimir-NN вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 5
Vladimir-NN *
И, наконец, последние...
Изображения
Тип файла: jpg 70022.jpg (11.7 Кб, 28 просмотров)
Тип файла: jpg 70023.jpg (11.9 Кб, 27 просмотров)
Тип файла: jpg 70024.jpg (12.1 Кб, 27 просмотров)
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 25.01.2010, 09:57
Vladimir-NN Vladimir-NN вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 5
Vladimir-NN *
Уважаемые специалисты, как Вы считаете, на сколько данное заключение обосновано ?
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 25.01.2010, 11:56
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы просили СРАВНИТЬ с исходной томограммой?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 25.01.2010, 12:58
Vladimir-NN Vladimir-NN вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 5
Vladimir-NN *
Галина Афанасьевна, предыдущие томограммы так же имеются - топик 72. По словам врача (который делал последнюю МРТ) - аденомы на них нет, а есть киста. По его же словам, аденомы не было ранее и сейчас тоже нет, так как образование располагается ВНЕ турецкого седла и разрушая его (турецкое седло) давит на гипофиз.
Я же считаю, что образование - внутри турецкого седла и является аденомой (пролактиномой), потому что предыдущие томограммы смотрели и здесь на форуме, и нейрохирурги. И все сказали, что это аденома.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 25.01.2010, 13:14
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я правильно вспоминаю , что вы приезжали к нам и мы с Григорьевым смотрели Вас ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 25.01.2010, 13:22
Vladimir-NN Vladimir-NN вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 5
Vladimir-NN *
Нет, Галина Афанасьевна, мы показывали Григорьеву А.Ю. мои томограммы - см.топик 48-50.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 25.01.2010, 20:05
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Посмотрим завтра с ним опять - но , мб , приехать к нам или в Питер?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.